Удаление халязиона лазером

Видео: Что такое халязион? Лазерное удаление халязиона в Клинике Доктора Назимовой

удаление халязиона лазеромЕсли халязион не поддается консервативному лечению, то специалисты рекомендуют применять лазер. Используя новейшее оборудование, врачи легко и быстро удаляют гранулу. Лазер является прекрасной альтернативой традиционному скальпелю. В офтальмологии лазерные технологии получили широкое распространение. Их важное преимущество — минимальная травматизация окружающих тканей и асептичность.

Если заболевание сильно запущено, то специалисты рекомендуют устранить недуг лазером.

Как проводится операция

Процедуру выполняют в амбулаторных условиях. Человеку закапывают обезболивающие капли. В толщу века вводится анестетик. Врач накладывает зажим. Далее выполняется аккуратный разрез капсулы при помощи лазера. Разрез делают с внутренней стороны века (вдоль мейбомиевых желез). Содержимое «горошины» удаляется.

После этого делают обработку гранулы лазерным излучением. Капсулы небольших размеров просто испаряются. В конце процедуры под веко вводится глазная тетрациклиновая мазь.

Эта операция не травмирует ткани. Она более результативна по сравнению с традиционной. В процессе манипуляции не накладываются швы. Операция не сопровождается выделением крови. Пациенту не накладывают повязку. Если область рубца контактирует с роговицей, то пациенту надевают контактную линзу. В результате пациент не ощущает никакого дискомфорта.

Видео: Удаление халязиона лазером бескровно, безболезненно и бесшовно!

Послеоперационные действия

Лазер помогает предупредить рецидивы. Период восстановления занимает минимальное время. Вернуться к привычной жизни можно на следующий день. Человек не должен мочить глаз и снимать корочки сразу после операции.

Видео: Халязион

После процедуры пациенты некоторое время находятся под наблюдением специалистов. Для профилактики осложнений врач назначает специальные глазные капли. Например, флоксал. Через 10 дней проводится контрольный осмотр.

Лазерное удаление гранулы часто позволяет избавиться от проблемы навсегда. Здесь большое значение имеет квалификация специалиста. Индивидуальные особенности организма пациента также оказывают влияние на вероятность рецидива.

Видео: Операция по хирургическому удалению халязиона верхнего века

В настоящее время такие операции проводятся с помощью диодного лазера. Это надежный и радикальный метод избавления от недуга. Он дает возможность удалять халязионы любых размеров.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее