Платифиллин при панкреатите

Платифиллин при панкреатитеПанкреатит нуждается в своевременном диагностировании, лечении и постоянном контроле. Что касается медикаментозной терапии, то в неё включается:

  • Холино- и спазмолитические в комбинации с антацидами;
  • Анальгетические;
  • Ферментные;
  • Н2-блокаторы;
  • Антиферментные.

Выше перечисленные медикаменты используются в комбинации, на чём, собственно, и основывается лечение воспалённой поджелудочной.

Часто основной жалобой при панкреатите являются боли, для лечения которых используют такие спазмолитики как: платифиллин, но-шпа, папаверин, атропин и гастроцепин. Боли могут быть эпизодическими или носить постоянный характер. Платифиллин при панкреатите назначается подкожно в периоды интенсивных болей для снижения спазма гладкой мускулатуры поражённой железы. Выпускается платифиллин только в форме инъекций. Сравнительно с другими препаратами спазмолитического действия у данного лекарства отмечено меньше негативных последствий, что позволяет использовать его в больших дозах.

Для ликвидирования болевых проявлений применяют 1-2 мл/12 часов. Если человеку назначена серия инъекций, то они вводятся в той же дозировке 10, 15 или 20 дней подряд.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее