Контрастный душ — методика исцеления

Видео: Контрастный душ. Как правильно принимать контрастный душ.

kontrastnui duwС давних времен лечения с помощью воды является одним их эффективных способов. С помощью его можно излечить разные заболевания, водные процедуры ценились в Древней Индии, Греции, Египте, Руси. Одним из лучших целебных водных методов является контрастный душ, если правильно его выполнять, можно не только привести себя в форму, но и успокоиться, потому что он благотворно воздействует на нервную систему, регулирует эмоции. Также контрастный душ лечить многие заболевания, укрепляет иммунитет.

Видео: Совет эксперта. Привычка принимать контрастный душ

Полезные свойства контрастного душа

С давних времен известно, что с помощью воды можно не только очистить кожу, но и наполнить организм нужным количеством влаги, таким способом улучшается потоотделение, именно оно способно вывести лишние токсины из организма человека.

Помните о том, что кровоток улучшается в том случаи, когда вожжа начинает сильно раздражать определенный участок кожи. Авиценн говорил о том, что, если купаться в холодной воде, можно согреться внутри, затем это тепло начнет распространяться на поверхности всего тела.

Контрастный душ оказывает положительное воздействие работу сосудов, вен, капилляров, артерий. Японскими учеными было доказано, что с помощью контрастных процедур можно быстро оздоровить свой организм. Известный ученый Ниша говорил о том, что сердца, головной мозг, системные внутренние органы, кожа будет полноценно работать только в тмо случаи, если кровеносная система будет здоровой. Только, если нет в капиллярах, сосудах спазмов кровь может нормально циркулировать, при этом организм насыщает многими полезными веществами. Таким образом, быстро выводятся токсины, шлаки. С помощью контрастного душа можно добиться такого эффекта, именно он обеспечивает работу артерий, сосудов и вен.

Что полезнее контрастный душ или ванна?

Каждая с водных процедур полезна по-своему, они являются тем раздражителем, который избавляет от различных спазмов в человеческом теле, таким образом можно закалить свой организм, натренировать капиллярную и сосудистую систему, привести в норму давление, избавится от нервных и физически перегрузок, стрессов, бессонницы.

Контрастный душ поможет нормализовать кислотно-щелочный баланс в организме человека. Если правильно принимать контрастный душ можно быстро омолодить свой организм, похудеть, подтянуть кожу, защитить ее от растяжек, целлюлита. Вы сразу же заметите кожные изменения, она обретает шелковистость, эластичность, упругость, избавляется от лишних морщин. Контрастный душ головы не только делает волосы густыми, сильными и красивыми, но и улучшается мозговую деятельность.

После горячей ванны человек начинает сильно потеть, из-за этого у него теряется большое количество влаги, соли, витамина группы С, из-за этого возникают проблемы с кислотно-щелочным балансом. Поэтому лучше всего обратить свое внимание именно на контрастный душ, где чередуется горячая и холодная вода.

Методика приема контрастного душа

С помощью ее можно улучшить свое состояние здоровья, уберечь себя от разных вирусных и простудных инфекций, вам больше не потребуются лекарства, контрастный душ является лучше защитой для организма.

Очень важно правильно его принимать:

1. Начинать его необходимо с холодной воды, сначала нужно подбирать подходящую температуру для своего тела, затем постепенно снижать ее.

2. Затем нужно облить себя холодной водой и сразу же горячей. Вода должна попадать на все тело.

3. Необходимо прогреть горячей водой тело, кожа должна стать немного розовой.

4. Спустя 5 минут вам захочется охладить тело, тогда переключитесь на холодную воду, облейте ею все тело.

5. Затем нужно облить ноги до коленей, руки до плеч, грудь, лицо и голову.

6. Можно задерживать теплую и холодную воду на руках, ногах, также лице.

Такая процедура занимает до 10 минут времени, но эффект заметен сразу же, поэтому обязательно принимайте ежедневно контрастный душ и через некоторое время вы добьетесь потрясающего результата.

После принятия контрастного душа нужно надевать легкую одежду, потому что будет усиливаться потоотделение, но нельзя после данной процедуры переохлаждаться, берегитесь сквозняков, если у вас дома тепло, можно, чтобы тело подышало воздухом, не одеваться. Тело быстро и естественно высохнет.

С помощью контрастного душа можно не только привести в норму сосуды, но и избавится от лишних токсинов. Сначала можно начать с не очень холодной и горячей воды, затем уже, когда организм привыкнет, начинать экспериментировать с температурой. Особенно полезен контрастный душ для тех, кто занимается йогой, сыроедением, праноедением, таким образом, эффективно от данных методик усиливается.

Целебная сила контрастного душа

С помощью его в организм поступает большое количество энергии, тепла. Когда тело снаружи охлаждено, оно согрето внутри. С помощью контраста энергия растекается по всему телу. Таким образом, начинают оживать капилляры, очищаются поры, организм полностью восстанавливается, каждая клетка человеческого организма наполняется кислородом. Человек полностью избавляется от многих заболеваний.

Механизм контрастного душа заключается в том, что начинает активизироваться клеточная генетика, вырабатывается большое количество митохондрий. Так человек адаптируется к холоду, физическим нагрузкам и гипоксии.

Контрастный душ является одним из лучших методов закаливания, который тренирует кожу, очищает ее и придает упругости.

Таким образом, контрастный душ укрепляет здоровье человека, благотворно воздействует как на физическую силу, так и на умственную, организм человек становится устойчивым к инфекциям, аллергиям, злокачественным новообразованием, лишнему весу, атеросклерозу, сахарному диабету. Контрастный душ помогает адаптироваться к разным физическим нагрузкам, также укрепляет иммунную систему. С помощью данной процедуры можно очистить кожу от разных негативных воздействий, поэтому контрастный душ нужно принимать ежедневно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее