Азелик гель от прыщей — мощное средство на основе азелаиновой кислоты

Угри и прыщи – это столь распространенная проблема, особенно среди молодежи. Чем это вызвано? Микрофлора кожного покрова содержит разные бактерии. В данном случае ведется борьба с пропионовой бактерией акне и эпидермальным стафилококком, они и вызывают подобные проблемы. Гель Азелик от прыщей обладает свойствами по борьбе с такого рода бактериями.

Препарат помогает подавить вредное воздействие на кожу меланоцитов. Его активные вещества не дают возможности им развиваться и активизироваться. Жирные кислоты создают благоприятную среду бактериям акне. Гель помогает предотвратить выработку кислот. Устраняет угри, борется с пигментацией и облегчает процесс отшелушивание ороговелых частиц эпидермиса. Имеет антисептические свойства, в основе которого азелаиновая кислота. В аптеках продается по 5,15 или 30 грамм в тюбиках. В качестве аналога используют скинорен.

Причины назначения лекарственного средства

Помогает в борьбе часто встречаемыми симптомами:

  • Воспаление кожного покрова.
  • Угри, прыщи и устранение черных точек.
  • Нормализация работы сальных желез, а значит борьба с жирным блеском кожи.
  • Кожные поры очищаются от пыли и вредных бактерий.
  • Помогает выровнять цвет лица в борьбе с пигментацией.

Перед применением мази от прыщей Азелик, выслушайте рекомендации дерматолога.

Азелик от прыщей: инструкция по использованию

Недавно обнаруженные угри результативно лечатся отдельно взятыми препаратами. Азелик гель очень широко применяется в этом направлении. Его активные вещества оказывают достаточное действие для борьбы с кожными заболеваниями.

Гель АзеликРекомендуют перед нанесением препарата тщательно очистить кожу от грязи, жирного блеска и ороговелых частиц. Могут в этом помочь косметические средства, имеющие смягчающие и очищающие свойства. Разведите косметическое средство в воде комнатной температуры и очистите кожу. Можете использовать в качестве альтернативы косметики обычное хозяйственное мыло. Оно имеет антисептические свойства и не вызывает аллергии. Высушите кожу и нанесите гель. Широко применяется и дегтярное мыло. Оно имеет свойства высушивания кожи, снимая излишние выделения жирных кислот и помогает привести в норму микрофлору кожного покрова.

Гель необходимо наносить тонким слоем, легкими массажирующими движениями. Следует хорошо, но очень нежно и осторожно втирать в кожу лица. Такие процедуры рекомендовано проводят два раза в день: утром и вечером. Лечение длится примерно от одного до пяти-шести месяцев. Все зависит от состояния кожи и количества угревой сыпи.

Более запущенная стадия требует назначения вспомогательных лекарственных средств. В данной ситуации препарат Азелик-гель не используют как самостоятельный. Но нельзя употреблять его в комплексе с другими лекарствами без предварительной консультации с дерматологом. В противном случае придется лечить аллергическую реакцию в виде сыпи или сильного шелушения кожи. А активное действие средства снизится, что повлияет на качество лечения.

Заметные изменения появятся через две- четыре недели после начала лечения. Не думайте, что на этом можно прекратить процесс. Полное устранение проблемы последует при необходимом полноценном курсе лечения. Запаситесь терпением и результат обязательно не заставит ждать.

Азелик оказывает действие избавляя не только от симптомов, но и причины возникновения прыщей. Так как проникает в широкие поры и уничтожает болезнетворные организмы.

Помните о противопоказаниях

При неправильном и несистематическом использовании могут быть побочные эффекты. Перед применением внимательно изучите инструкцию.

Старайтесь наносить гель очень аккуратно, обходя все нежные участки: глаза, избегайте попадания в нос и рот.

Побочные эффекты могут быть вызваны непереносимостью отдельных компонентов препарата. Страдающие аллергией на некоторые лекарства или непереносимостью средства или его активных веществ и добавок, обязательно обратитесь к врачу, прежде чем начнете лечение.

Начальное применение может сопровождаться такими симптомами: раздражение, зуд, жжение и активное отделение ороговелых частиц. Не пугайтесь. Это может быть вызвано чувствительностью кожи. Сталкиваясь с такой проблемой следует обязательно сократить дозу нанесения Азелика на кожу. В некоторых случаях требуется на короткий срок прервать лечение. Но после исчезновения нежелательных симптомов можете возобновить процесс. В первые недели употребления следует наносит его только один раз в день. В обычных случаях организм адаптируется и симптомы пропадают. В случае ухудшения реакции организма на активные компоненты, советуют обратиться к дерматологу или же прекратить его применение.

Можно ли употреблять Азелик-гель беременным и кормящим грудью? Беременным женщинам разрешается применять. Случаев с побочной реакцией у плода и матери не встречается. Вскармливающие естественным путем тоже допускают лечение угрей гелем Азелик. Но если вы боитесь нанести вред будущему ребенку или младенцу, обязательно проконсультируйтесь с доктором. Так избежите многих возможных проблем.

Время для лечения тоже следует подбирать правильно. Применяя гель, хорошо было бы избегать попадания прямых солнечных лучей на кожу лица. Лучшее время года для периода лечения – зима.

Условия хранения. Как и другие средства, старайтесь хранить его в недоступном для детей месте. Иначе возникнут нежелательные травмы. Соблюдайте правильный температурный режим для сохранения свойств. Не нужно его замораживать и пере нагревать (не выше 25 градусов по Цельсию). Это будет вам только на руку.

Мифы и факты о применении геля Азелик

Дорогие женщины! Наши модницы и красавицы! Вы как никто другой воспринимаете угревую сыпь, как огромную непреодолимую проблему. Бытует мнение, что во время лечения просто необходимо ограничить потребление косметических средств. Но ведь без макияжа наша прекрасная половина не чувствует себя так уверенно. Некоторые и вовсе не используют косметики, поэтому лечение их ни в чем не ограничивает. И все-таки, допускает ли использование Азелика вместе с косметическими средствами? Есть радостная новость. Да, это возможно. Любители идеального макияжа могут не прекращать «маскировку» тональным кремом. Такое мнение – самый обыкновенный миф.

Не переживайте, от применения Азелика морщин не бывает. Для морщин есть другие причины, вовсе не связанные с конкретным средством. Причина кажущихся морщин кроется в небольшом побочном эффекте. Кожа становится сухой. Этот факт решается очень просто. Достаточно лишь просто подобрать подходящий увлажняющий крем.

Борьба с черными точками с помощью данного геля вполне возможна. Такое свойство обусловлено наличием азелиновой кислоты в составе лекарства. Действие азелаиновой кислоты не ограничивается влиянием солнечных лучей. Именно этот компонент прекращает воспалительный процесс, устраняет причину возникновения прыщей – вредные бактерии. Подкожные прыщи – тоже дело кислоты.

Эффект геля Азелик на лицо. Обязательно попробуйте его применить для устранения возникшей проблемы.

Возможные аналоги и цены на гель Азелик

Что такое аналог? Это средство, используемое для борьбы с таким же заболеванием, в данном случае угри, вызванные акне и стафилококками. Аналоговое средство имеет идентичные активные вещества. Действие они оказывают одинаковое. Отличительными являются только изготовители, название и цена. У геля Азелик в современной фармакологии тоже есть аналоги. Вот названия данных средств: Дерм гель, Скинорен крем и Скинорен гель.

Среди аналогов есть те, что имеют такую же схему действия. Пример: Клензит-С, раствор Резорцин (изготовлен на спирту), Куриозин и Клиндес крем.

Как уже упоминалось, цены на аналоги имеют существенные различия. Например, Скинорен (гель) обойдется в два раза дороже геля Азелик, хоть оба геля завоевали репутацию результативной борьбы с угрями, в том числе и акне. Какова цена на Азелик гель? Тюбик на 30 грамм будет стоить в пределах 300 рублей, в зависимости от города и аптеки. Как видно, довольно доступное по цене и распространенности средство по карману лично вам. Да и обойдется оно гораздо дешевле его аналогов. Выбор за вами.

Для пущей уверенности, прочитайте приведенные ниже высказывания об этом известном геле и его практическом применении.

Что говорят люди про Азелик

Широкое распространенность геля среди людей вызывает определенные отклики. Прежде чем применить на себе, желательно достаточно разузнать о реальном его использовании. Азелик от прыщей, отзывы приведены ниже от реальных людей, приняв во внимание которые, узнаете о плюсах и минусах данного против-угревого средства. Отзывы взяты от случайных людей.

Положительное: замечательно высушивает различные сыпи.
Отрицательное: возможно сопровождение зудом.

«Гель порекомендовал знакомый косметолог. Обратилась за помощью, потому что выступили прыщики. И к тому же очень болезненные. Никогда ранее не имела дела с угрями и прыщами. Раньше даже не знала, что это такое. Наносила гель один раз в день. Сразу после первого употребления прыщи стали менее заметными. Кожа отлично высушивается. Проблема в том, что после нанесения может возникнуть зуд. У меня был в терпимой форме. Слышала, что бывает и сильный. Действие оказал очень эффективное. От прыщей избавилась.»

Положительное: доступная цена и эффективность.
Отрицательное: новые прыщи продолжают появляться, по причине отсутствия такого свойства в самом геле.

«Из-за проблемной кожи искала хорошее средство. Решила попробовать Скинорен. Но цена шокировала (тюбик стоит 750 рублей)! Решила найти более подходящее по цене и действию средство. Так я и вышла на Азелик. Такой же тюбик на 30 грамм, но стоит 350-450 рублей. Такой тюбик расходуется за месяц. Пользуюсь Азеликом уже третий месяц. Весь день на коже не проступает жирный блеск, что немаловажно. Если начинает сушить кожу, я пользуюсь в половину реже в течении нескольких дней. Не рекомендую наносить его прямо перед выходом, лучше сделайте это ранее и дайте ему хорошенько впитаться и высохнуть. Для стойкого результата советуют использовать несколько месяцев. Именно этот гель никак не действует на появление новых. И в этом минус. Но тем не менее от воздействия геля угри подсыхают и быстро исчезают.»

Положительное: впитывается отлично.
Отрицательное: аллергия.

«Хотела побыстрее лишиться проблем с кожей лица. Приобрела средство, которое было на слуху – Азелик. Но только начав лечение, почувствовала нестерпимое жжение, ощущения иглоукалывания. Кожа покраснела, стала шелушиться! Стала наносить гель непосредственно на проблемное место. Жжение и зуд сопровождали весь процесс применения геля. Поэтому пришлось искать альтернативу.»

Положительное: результат очевиден.
Отрицательное: эффект недолговечен, к сожалению.

«Азелик купила у косметолога. Все его очень хвалили. Наносила его точечно. Моя кожа очень чувствительная, и после нанесения ощущалось покалывание. Все это сопровождалось шелушением в местах нанесения геля, и там же были покраснения. Достоинства средства в том, что нет ярко выраженного запаха. Не имеет цвета, влияющего на мой цвет кожи. Структура довольно приятная. Не жирная. После высыхания образует пленку. Прыщи после лечения стали не такими заметными, постепенно сошли вовсе. Кожа лица выглядит намного лучше, чем до использования. Но проходит две-три недели после окончания лечения, и прыщи снова проявляются. Так, что рекомендую проводить не только наружное, но и лечение изнутри. Тогда эффект будет длительным и более заметным.»

Положительное: результат незамедлительный и виден на коже.
Отрицательное: не вижу для себя побочных эффектов.

«Стало появляться много прыщей. Весь внешний вид испортился! Занимаясь поиском подходящего лекарства, нашла Азелик. Начала испытание его возможностей. Взяла тюбик на 15 грамм. Тем не менее, мне его достаточно дней на шестьдесят, причем использовала еще не весь. Экономный вариант. Как и у многих, возникает недолгое пощипывание кожи лица. Нравится то, что гель делает кожу матовой и избавляет от очень неприятного жирного блеска. Макияж превосходно наносится и держится в течении дня. Кожа не имеет каких-то пигментных пятен или изменений из-за самого геля. Правда, лучше делать это через некоторое время после нанесения, чтобы гель впитался и подсох. Былой проблемы с прыщами нет. Появляются не часто и победу одерживает все-таки Азелик. Советую попробовать. Думаю, что не пожалеете!»

Положительное: экономично потребляется. Снимает жирный блеск, лечит воспаление и заживляет образовавшиеся от угрей раны.
Отрицательное: полного прекращения воспалительного процесса не наблюдается.

«Устала от постоянной проблемы с кожей. В помощь дерматолога слабо верилось, но все же решила пойти. Он посоветовал именно Азелик. Довольно экономный. За три месяца применения израсходовала только 1 с половиной тюбик. Его действие было заметно уже на второй неделе применения. Кожа приобрела намного лучший вид. Даже тональный больше не нужен. Очень рекомендую, особенно тем, кто устал искать подходящие средства. Могу сказать наверняка, что деньги не потрачены даром.»

Итак, подведем небольшой итог. Угри и прыщи эффективно лечит это замечательное средство Азелик. Не бывает, что очень жаль, в нашей жизни все положительно. Но это не мешает результативно использовать имеющиеся в наличии средства. Почитав отзывы, просим сделать свои выводы о помните о своих личных аллергии и непереносимости. Принимая взвешенные и мудрые решения, особенно касающиеся здоровья, избежите очень многих проблем, уж поверьте!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее