Варианты изменения форм груди

МаммопластикаКто из женщин не желает быть обладательницей шикарной груди? Наверное, почти каждая, но что если природа не наградила вас бюстом вашей мечты? Если вы недовольны размером или формой груди, то пластика грудных желез поможет вам в этом. На сегодняшний день маммопластика является самой часто проводимой пластической операцией.

Пластическая хирургия предлагает множество методик по видоизменению молочных желез женщины, которые различны восстановительным периодом, длительностью операции или необходимыми разрезами. Стоит такая процедура от 80 тысяч рублей до 250 тысяч в зависимости от уровня сложности, вида и качества имплантов.

Какие показания и противопоказания к проводимой операции

Увеличение молочных желез возможно, когда:

  1. У вас маленькие или разные по объему груди.
  2. Произошло обвисание груди впоследствии родов или кормления малыша.
  3. Грудные железы ассиметричны.
  4. Перенесено мастэктимию (операция по удалению молочной железы).

Но все же маммопластика – это хирургическое вмешательство в организм, поэтому есть некоторые противопоказания к ее проведению, а именно:

Видео: Формы груди до операции. Часть 1. Отвечает Василий Храпач

  • Онкология;
  • Инфекционный недуг в активной стадии;
  • Хроническое заболевание, которое может спровоцировать некоторые осложнения;
  • Если вы не достигли совершеннолетия;
  • В период беременности и лактации;
  • Плохая свертываемость крови;

Какие анализы нужно сдать перед операцией:

  1. Комплексный анализ крови и мочи.
  2. Флюорографию.
  3. УЗИ.
  4. Маммографию.
  5. Электрокардиографию.
  6. Скрининговую коагулорамму.

Учтите, что все анализы нужно сдавать на голодный желудок и они действительны на протяжении двух недель.

Видео: Изменение Формы Груди Три Основных Метода. Их Достоинства и Недостатки. Говорит ЭКСПЕРТ.

Маммопластика по увеличению груди или эндопротезирование

Увеличение грудиЭта пластическая операция самая востребованная, так как способствует увеличению бюста, сохранив при это его красивую форму и природные функции. Она являет собой установку за молочную железу эндопротезов или имплантов. Эндопротезы имеют форму запаянной капсулы, сделанной из силикона, внутри которых физиологический раствор или же силиконовый гель. Такие импланты полностью повторяют тканевую составляющую железы даже на ощупь. Протезы, выпущенные на фабрике, уже имеют готовую форму и размер. Также можно использовать саму оболочку импланта. Хирург сам ее наполняет раствором или гелем. После такой манипуляции вы получите форму и размер груди, заранее оговоренную с врачом.

Способы введения грудных протезов:

  • Под молочную железу. Это самый быстрый и простой способом. Он в свою очередь имеет некоторые недостатки – грудь выглядит ненатурально, может провисать. Используют его достаточно редко.
  • Под грудную мышцу. Риск развития контрактуры и провисания импланта минимален. Единственный минус в том, что послевосстановительный период длится немного дольше, а болевые ощущения выражены ярче.
  • Комбинированный. Применяя этот способ, нижнюю часть протеза располагают под молочной железой, а верхнюю часть под грудной мышцей. Это самый безопасный метод и его применяют на практике чаще чем остальные.

Сколько стоит хирургическое увеличение бюста? Цена зависит от стоимости имплантов, наркоза и длительности стационарного наблюдения. Средняя стоимость без включения цены протезов – от 200 тысяч рублей.

Маммопластика по уменьшению молочных желез

Уменьшение грудиПластическое вмешательство такого типа подразумевает под собой разрезание жировой и железистой тканей, и также удаление растянутой и обвислой кожи, впоследствии либо слишком резкого природного процесса по увеличению груди, либо лактации. Она предусматривает и перемещение соска, чтобы он в дальнейшем не опустился, а выглядел естественно. Данная операция проводится путем проделывания разрезов около ареолы или же от ареолы до субмаммарной складки.

После того, как произошло моделирование молочных желез, накладываются швы. Маммопластика по уменьшению груди несет и оздоровительных эффект. После нее боль в отделах позвоночника (шейном и грудном) намного меньше, дыхание значительно спокойнее и облегченное, легче заниматься физическими упражнениями, легочные болезни реже вас беспокоят.

Сколько стоит маммопластика по уменьшению груди? Цена колеблется от 300 тысяч рублей и выше. Все зависит от клиники, методики проведенной операции и стационарного обследования.

Видео: Какие бывают формы женской груди? Отвечает Василий Храпач

Мастопексия

Это пластическая операция, которая предусматривает подтяжку молочных желез с их опущением и коррекцией высоты и формы. Чтобы добиться максимально эстетичного эффекта, хирургия рекомендует вместе с мастопексией проводить установку имплантов. Она включает в себя такие шаги:

  • Разрезание жировой ткани и лишней обвисшей кожи.
  • Перенос ареолы с соском вверх.
  • «Установка» имплантов, которые придадут груди красивую форму.

Если вас интересует вопрос – сколько стоит мастопексия, то сразу же ответим – от 200 тысяч рублей, так как это довольно сложное хирургическое вмешательство, требующего еще и стационарного лечения. Но после нее вы получите грудь, о которой мечтали.

Реабилитационный период

Грудь после операцииПосле пластики молочных желез наступает период реабилитаций, который зависит от типа проведенной операции и индивидуальных особенностей организма. В целом отечность спадает на третью неделю, а уже спустя полгода исчезнут все неприятные ощущения и дискомфорт. Спустя 6 – 7 дней после операции происходит рассасывание швов. А через 2 месяца в тканях завершается процесс воспалительных изменений и имплант полностью принимается организмом.

После операции по увеличению, уменьшению или подтяжке груди рекомендуют носить специальное компрессионное белье для поддержания формы. Также врачи не советуют заниматься в течении трех месяцев интенсивными физическими упражнениями, посещать бани, употреблять алкогольные напитки и поднимать руки выше чем плечевой пояс. Также следует воздержаться от половой жизни две недели, чтобы протез не сместился и не повредился.

Возможные осложнения

Пластическая хирургия предупреждает, что, после того, как была проведена маммопластика по уменьшению / увеличению бюста или операция по его подтяжке, могут наблюдаться такие осложнения:

  1. Нестабильная ритмичность сердца, угнетенное дыхание и рвотные позывы впоследствии наркоза.
  2. Гематомы, нагноение, потеря чувствительности некоторых кожных зон груди, формирование грубых рубцов впоследствии хирургического вмешательства.
  3. Проблемы с имплантом после проведения операции по увеличению бюста – разрывы, смещение, деформация или появление трещин. Специалисты рекомендуют проводит раз в 10 лет замену протеза на новый.

Внимание! В следующем видео представлены видеофрагменты микрохирургических операций.
Настоятельно не рекомендуется просмотр данных видеороликов: лицам не достигшим 16-ти летнего возраста, беременным женщинам, а так же лицам с неуравновешенной психикой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее