Смекта при панкреатите

Смекта при панкреатитеСмекта – лекарственный препарат природного происхождения, выпускаемый в виде порошка, который оказывает адсорбирующее фармакологическое действие и применяется:

  • при хронической и острой диарее лекарственного, аллергического, бактериального и инфекционного генеза, при нарушении питания и качества употребляемой пищи;
  • лечение симптомов метеоризма, изжоги, отрыжки, дискомфорта в области живота при гастрите, колите, язве желудка, панкреатите.

Смекта не имеет противопоказаний и разрешена к применению беременным женщинам и маленьким детям. Запор – один из часто наблюдающихся побочных эффектов этого адсорбирующего порошка, способного поглощать токсины, газы, патогенные бактерии.

У пациентов, болеющих хроническим панкреатитом, расстройство пищеварения, сопровождающееся панкреатогенной диареей, довольно распространенное явление. Это объясняется тем, что воспалительный процесс, нарушая внешнесекреторную функцию поджелудочной железы, замедляет процесс пищеварения из-за ферментной недостаточности. Не полностью переваренная пища, надолго оставаясь в желудке, подвергается атаке бактерий, что вызывает гнилостные и бродильные процессы, провоцируя диарею и метеоризм. Поэтому в комплексном лечении панкреатита смекту врачи часто назначают как препарат, способный нейтрализовать патогенные процессы в желудочно-кишечном тракте, тем самым устранив неприятные симптомы и нормализовать стул больного.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее