Активированный уголь от глистов

Уголь от глистовГлистная инвазия – это самое распространенное заболевание, встречающееся во всех странах мира. При проявлении первых признаков необходимо в кратчайшие сроки приступить к терапии.

В аптеках продается огромное количество препаратов способных справиться с гельминтами. Необходимо помнить, что нужно позаботиться не только о выведении паразитов, но и устранении из организма следов их жизнедеятельности. С подобной проблемой при глистах прекрасно справляется активированный уголь. После употребление лекарства, за короткий интервал времени токсичные вещества, и продукты жизнедеятельности червей будут выведены из человеческого организма.

Активированный уголь от глистов лучше не применять в следующих ситуациях:

  • Имеется подозрение на кишечное или желудочное кровотечение;
  • Непереносимость активированного угля;
  • Язвенные заболевания ЖКТ;
  • Если были употреблены антитоксические вещества.

При употреблении угля, рекомендуется соблюдать дозировку:

  • Младенцам, не достигшим 12 месяцев, разрешено за сутки выпить не более 2 таблеток, которые следует добавить в воду, предварительно мелко измельчив;
  • Детям от 1 до 3 лет можно употребить 4 таблетки за один день;
  • Деткам от 3 до 6 лет можно употребить 6 таблеток в сутки;
  • Ребенку, старше 6 лет, разрешается за сутки употребить до 12 таблеток активированного угля. Разовая доза зависит от того сколько весит малыш и какой тип гельминтоза у него обнаружен.

Чтобы ликвидировать последствия жизнедеятельности паразитов взрослому человеку необходимо употребить 1 таблетку на 10 килограмм человеческого веса. Не стоит злоупотреблять медикаментом. Медикамент употребляется через 2-3 часа после приема пищи. На первый взгляд он безопасен, но чрезмерное употребление выведет из организма не только останки глистов, но и полезные вещества. Необходимо всегда придерживаться указанной дозировки.

Побочные действия активированного угля при глистах:

  • Чрезмерное употребление препарата вызывает нарушение дефекации;
  • Рвотный рефлекс;
  • Гиповитаминоз. Из организма выходят такие полезные вещества, как витамины.

Активированный уголь от глистовТакже перед употреблением активированного угля в целях ликвидации глистов, следует изучить инструкцию противоглистного вещества, с которым он будет употреблен. В большинстве случаев противопоказаний не имеется.

Внимание!

Для избавления от паразитов глава Института Паразитологии рекомендует простое и эффективное средство...

Максимальный период приема препарата составляет 72 часа. При борьбе с глистами и следами их жизнедеятельности рекомендуется проконсультироваться с врачом. Особенно это касается юных пациентов. Только врач назначит правильное лечение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее