Удаление липомы лазером и хирургическим путем, цены в москве

Как удаляют липому лазеромИногда на коже по разным причинам могут появиться различные новообразования. Такой эстетический дефект всегда доставляет неудобства и дискомфорт. К числу кожных образований относятся подкожные жировые отложения. Людям это известно давно, на протяжении сотен лет они сталкивались с подобными проблемами на коже. Жировики могут появиться на теле, но чаще всего они возникают в области лица.

Содержание
  • Как выглядит жировик и почему возникает?
  • Липома: удаление различными способами
  • Удаление жировиков лазером
  • Преимущества лазерного удаления
  • Побочные явления и осложнения
  • Удаление липомы лазером: цены
  • Иногда такую проблему пытаются решить с помощью методов народной медицины. Есть и другие более современные и действенные способы. Как удалить на лице или теле жировик, какие существуют методы по их удалению и цена такой услуги в Москве?

    Как выглядит жировик и почему возникает?

    В народе липому принято называть жировиком. Она представляет собой доброкачественную опухоль, которая всегда развивается в области жировых тканей. По медицинской статистике чаще всего их обнаруживают на теле или лице люди старше 30 лет. На теле жировики появляются на спине, груди, животе, а также на руках и ногах. В области лица липомы появляются на веках, лбу или на волосистой части головы.

    Внешне жировик выглядит в виде небольшого уплотнения под кожным покровом. Они не вызывают боли и часто не имеют четко выраженных границ. Если липома подвижна, то ее называют разлитой. Жировики принято разделять на два типа:

Видео: Липома плеча Операция

  • множественный тип - когда есть множественное скопление жировиков на теле:
  • единичный тип - в области тела или лица есть только один жировик.

Нельзя игнорировать появление любого типа липом. Они со временем могут вызывать сильный дискомфорт и боль, причинять массу неудобств. Хоть они и не относятся к онкологии, но знать их причину появления и способы лечения или удаления необходимо. Есть три причины появления жировиков:

  • генетика - в этом случае они могут передаваться по наследству, поскольку заложены в геном:
  • могут появиться в результате травмы;
  • неправильное питание - наиболее распространенная причина.

Жировая опухоль всегда развивается очень медленно, она абсолютно доброкачественная. Несмотря на такие симптомы, она может доставлять массу неудобств и влиять на другие органы. Когда она имеет большие размеры может сдавливать сосудистые пучки, нервы и мышцы и это приводит к плохим последствиям. Одним словом, не стоит ждать, пока липома достигнет больших размеров. Лучше всего диагностировать жировик и постараться удалить его наиболее безопасным методом.

Липома: удаление различными способами

Хирургическое удаление липомыМногие люди, обнаружив на своем теле липому, пытаются лечить ее различными способами. По мнению медиков, единственным надежным и эффективным способом избавиться от жировика - удаление любым хирургическим методом. На сегодняшний день есть несколько методов, которые могут помочь избавиться от липом.

Правильное питание и нормализация метаболизма, как известно, жировики появляются по причине неправильного обмена веществ и его нарушений. Необходимо стараться питаться правильно, употребляя как можно больше витаминов и микроэлементов. Если жировик нестарый и небольших размеров, то такой способ может оказаться эффективным.

Хирургическое вмешательство позволяет быстро решить проблему при липоме больших размеров. Операция по удалению несложная, методом рассечения удаляется содержимое жировика. После операции может остаться рубец на коже.

Видео: Удаление липомы (жировика) операция

Народные методы работают при начальной стадии образования липомы. Многое в лечении зависит от типа кожи. В области лица лучше не полагаться на народные методы и обратиться поскорей в медучреждение.

Лазерный метод является наиболее действенным в ликвидации жировика. В области лица ее можно назвать самой безопасной и надежной. Воздействие лазерных излучений помогает избежать заражений и дезинфицирует очаг раны. В Москве есть много клиник, обладающих сертифицированным оборудованием для выполнения операций лазером. Цена за простую операцию невысокая, выполняют ее квалифицированные врачи.

Удаление жировиков лазером

С помощью лазера липому в любой части тела и лица можно удалить бескровно и не травмируя кожу. Лазерный луч одновременно прижигает мелкие капилляры, поэтому исключается риск потери крови пациента. После проведения лазерной операции рана быстро затягивается без боли, не затрагиваются здоровые ткани. Благодаря точечным разрезам и способности проводить операции в микроскопических масштабах, лазер стал одним из самых популярных в медицинской практике оборудованием.

В ходе операции вместе с липомой удаляется капсула, в которой и размещается жировик. Это дает исключить рецидив после проведения операции. Если липома небольших размеров, то операция проводится под местным наркозом. После удаления жировика с капсулой края раны ушиваются косметическим швом. На обработанную поверхность накладывается повязка из марли.

Операция длится по времени примерно 15-40 минут, время зависит от размеров липомы и места ее расположения. Если липома несложная, то пациент сразу после удаления возвращается домой к своим привычным делам. Если ситуация сложней, тогда приходится пару дней оставаться в стационаре.

Преимущества лазерного удаления

Почти каждый цивилизованный человек стремиться к совершенству. Сейчас многие стали проявлять повышенную заботу о своей внешности. По этой причине многие пациенты с проблемой липомы обращаются в центры лазерной медицины. Лазерное удаление имеет много преимуществ:

  • бескровная процедура удаления;
  • после операции нет рубца на коже;
  • отсутствие нагноения, инфицирования;
  • быстрый восстановительный процесс;
  • бесконтактно.

Побочные явления и осложнения

Есть факторы ,которые исключают проведение лазерного удаления жировиков. Лазерная хирургия имеет ряд противопоказаний:

Видео: Удаление атеромы с капсулой при нагноении

  • Положительные стороны удаления липомы лазеромбеременность и лактация;
  • сахарный диабет;
  • менструация;
  • различные кожные воспаления в области удаления, герпес;
  • иммунодефицит.

Если жировик очень крупных размеров, то лучше провести операцию традиционным хирургическим методом.

Видео: Удаление липомы | Lipoma excicion

К побочным явлениям или осложнениям можно отнести рецидив. Иногда случается , что при удалении не был полностью устранен жировик с капсулой. Так, случается, когда хирург недостаточно подготовлен и допускает ошибки.

Удаление липомы лазером: цены

Многие задаются вопросом, сколько стоит удалить жировик, например, в столичных клиниках? Процедуры по удалению липом бывают трех уровней сложности, поэтому стоимость зависит от уровня сложности.

  • Лазерное удаление липом и жировиковКатегория первая - в нее входят липомы в доступных местах тела и небольших размеров. Даже в Москве цена за такую операцию будет невысокой.
  • Категория вторая - к этой группе относятся жировики небольшие, но которые располагаются в труднодоступных местах на теле, лице либо средних размеров.
  • Категория третья - к ней относятся жировики больших размеров и находящиеся в неудобных местах для проведения операции.

В Москве удалить липому в центрах лазерной медицины будет стоить в среднем от 2 200-4 000 рублей. В столице есть и очень дорогостоящие клиники, поэтому в них цены будут отличаться и за услугу могут взять от 9 000 до 14 000 рублей.

Перед тем как узнавать цену также важно больше узнать о специалисте, который будет делать операцию. В Москве высококвалифицированных врачей много, поэтому очень важно знать в какой клинике они работают, чтобы туда обратиться. Когда речь идет о липоме, расположенной в области лица, это особенно важно. Процедура требует повышенной точности, высокой квалификации и без лазера в этом случае не обойтись.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее