Активированный уголь для избавления от прыщей

активированный угольЭтот препарат известен всем с детства. В основном его применяют при отравлениях, но мало кто знает, что им можно лечить и заболевания кожи. Активированный уголь от прыщей используется в виде таблеток, принимаемых внутрь, а также в качестве компонента к различным маскам. Оба способа очень эффективны против угревой сыпи, если их правильно использовать.

Как правильно пить таблетки?

Известно, что таблетки активированного угля удаляют из организма вредные вещества. Угри выделяют токсины в организм, которые уголь выводит. Более того – препятствует дальнейшему проявлению сыпи.

Но этот препарат должен назначать только врач, потому что в некоторых случаях применять уголь от прыщей небезопасно.

Видео: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УГРЕЙ И ЧЕРНЫХ ТОЧЕК ЗА 15 МИНУТ?!МАСКА С АКТИВИРОВАННОГО УГЛЯ!

Кому нельзя принимать препарат:

Видео: TRUTH OR LIE? Mask Carbon black dots from

  • людям с острыми воспалительными заболеваниями кишечника и желудка;
  • находящимся на лечении антибиотиками или другими препаратами, так как применение угля снижает их эффект, и может помешать излечению организма.

Также лекарство не рекомендуется принимать дольше 10 дней, так как по истечении этого срока препарат начинает лишать организм не только токсинов, но и полезных веществ, включая витамины и минералы. Поэтому перед тем, как начинать подобное лечение против угревой сыпи, нужно обязательно проконсультироваться у гастроэнтеролога. Если нет противопоказаний к применению, доктор назначает курс лечения до 10 дней. Для каждого человека рассчитывается допустимая доза, которая равна 1 таблетке на 10 кг массы тела пациента.

Видео: прыщи на лице активированный уголь

Наружное применение

маска с активированный углем

Маски с активированный углем эффективны и не воздействуют негативно, не провоцируют проявления аллергии.

Если применять активированный уголь в таблетках при прыщах можно не всем людям, то маски – это безопасный и эффективный способ, доступный каждому. Используя маски, можно надолго забыть о проблемах с кожей. Они помогают подсушить и бережно очистить кожу, не вызывая раздражения или аллергических реакций. О них можно услышать только положительные отзывы, при этом метод является настолько малобюджетным, что доступен каждому человеку.

Самые эффективные рецепты масок против прыщей и чёрных точек.

Видео: Маска для лица от черных точек - рецепт с желатином и активированным углем

  1. Маска-пленка для избавления от чёрных точек. Чтобы её приготовить, нужно взять 0,5 таблетки измельчённого активированного угля и 0,5 ч. л. желатина. Развести их в 1 ч. л. воды. Далее смесь ставится в микроволновую печь и разогревается в течение 20 секунд. Дав маске немного остыть, можно наносить её на очищенную кожу. Снимать её очень просто – высыхая, она превращается в пленку и легко отделяется от лица.
  2. С белой глиной, от внутренних прыщей. Берут 10 гр глины и смешивают её с 1 измельчённой таблеткой угля. К смеси добавляют 1 ст. л. кипяченой воды. Наносится на 10 минут и смывается тёплой водой. Белую глину продают практически во всех аптеках.
  3. С желатином и минеральной водой, против угрей. На 1 таблетку угля берется 1 ст. л. желатина и 1 ст. л. воды. Всё смешивается и помещается на водяную баню на 5-7 минут. После того как маска остынет, её наносят на кожу на 20 минут.

[yt_playlist mainid=»YReUOPFdGfk» vdid=»aZbGxaBrR2Y,uSXw4bQjiQg,38JHKyCcYkQ,5 novd=»3 ]

Подводим итог

Применять активированный уголь от прыщей можно двумя способами: в виде масок или внутрь. Как препарат для внутреннего применения, уголь подходит не всем, поскольку может вызвать расстройство пищеварения у людей с заболеваниями кишечника.

Применение в виде масок – более безопасный способ, который помогает справиться с прыщами и способствует очищению и заживлению кожи.

Рекомендации специалиста

Не стоит самостоятельно принимать решение о приёме препарата внутрь. Любое лекарственное средство и его дозировку должен назначать только врач. Неправильное применение активированного угля может не только вызвать проблемы со здоровьем, но и усугубить проблему с кожей. При очень чувствительной коже рекомендуется наносить маски только на воспалённые участки кожи, чтобы не пересушить её.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее