Какие недорогие таблетки от поноса (диареи, расстройства желудка) у взрослых?

Таблетки от поносаДиарея является, наверное, самым частым из негативных явлений, связанных со здоровьем. Она всегда подстерегает человека внезапно и надолго нарушает привычный уровень жизни своими тяжёлыми проявлениями. Обиднее всего, когда расстройство желудка, всегда сопровождаемое сильным жидким стулом, застаёт на отдыхе. У любого пострадавшего от этой дисфункции кишечника моментально возникает вопрос о том, какие недорогие и в то же самое время эффективные таблетки от поноса, лучше всего способные помочь при этом недуге, можно приобрести в соседней аптеке? Многие жалеют о том, что не подумали о возможном возникновении этой неприятности раньше и не подготовили список необходимых для лечения средств.

Видео: ДИАРЕЯ, РАССТРОЙСТВО ЖЕЛУДКА - ДИЕТА ПРИ ПОНОСЕ ЗДОРОВ!

Названия дешёвых лекарств, которые обычно пьют против диареи, очень разнообразны. Чтобы не ошибиться и подобрать лучшие таблетки от поноса, подходящие именно пострадавшему человеку, следует выяснить, какие из них оказывают наибольшую помощь, а не вспоминать слова соседа, которому «полегчало» от маленьких жёлтеньких капсул. Организмы у каждого человека индивидуальны, поэтому средство от поноса, способное помочь одному, будет малоэффективно для другого. Прежде, чем приобрести таблетки от расстройства желудка, следует внимательно изучить инструкцию. В каждой аннотации к недорогим или совсем дешевым препаратам, приобретаемым для лечения диареи у взрослого человека самостоятельно, обязательно указывается, какие у него имеются побочные эффекты, а также полный список возможных противопоказаний. Также в инструкциях к таблеткам от поноса обязательно указывается, как их лучше всего пить, чтобы не возникло осложнений.

Список таблеток от расстройства желудка

Таблетки от диареиПеречень недорогих, и в то же самое время помогающих от жидкого стула именно ему лекарств, должен иметься у каждого взрослого человека. Какие из многочисленных препаратов, предназначенных для лечения поноса, окажутся лучшими, сразу однозначно сказать нельзя. Так как каждый организм индивидуален, то и подходящее средство против диареи выбирается методом подбора. Чаще всего пользуются спросом следующие лекарственные препараты:

  • Фуразолидон, мелкие таблетки жёлтого цвета. Их стоит иметь в домашней аптечке и не забывать захватывать с собой в дорогу, так как, несмотря на то, что этот препарат очень дешёвый, можно сказать копеечный, он просто незаменим при поносах, вызванных пищевой токсикоинфекцией. Это великолепное противомикробное средство, которое предотвращает рост целого ряда распространённых патогенных бактерий. Пить эти таблетки от поноса можно не только при пищевых отравлениях. Этот препарат хорошо себя зарекомендовал в борьбе с различными возбудителями кишечных инфекций типа дизентерии и лямблиоза;
  • Многим не понаслышке знакомо и название такого великолепного средства, применяемого против развития поноса различного генеза, как Лоперамид-Акри. Выпускается он в форме белых таблеток или капсул ярко-жёлтого цвета. Действие его, заключающееся в снижении моторики и тонуса гладкой мускулатуры кишечника, а также уменьшении перистальтики, развивается очень быстро и продолжается не менее 6 часов. Предназначен препарат для лечения хронической и острой диареи, а также применяется как вспомогательное средство при появлении у пациента жидкого стула инфекционного характера. В связи с тем, что эти дешёвые таблетки от поноса продаются без рецепта, перед их употреблением следует внимательно изучить инструкцию, так как они имеют противопоказания;
  • Хорошие отзывы заслужил и лекарственный препарат Нифуроксазид. Он очень удобен в применении, так как выпускается в расчёте на все возрастные группы пациентов. Взрослым предназначаются при появлении поноса небольшие выпуклые таблетки, покрытые ярко-жёлтой оболочкой, а малыши не откажутся выпить суспензию, имеющую вкус банана. Цена у него также достаточно недорогая. Фармакологическое действие этого великолепного средства заключается в антибактериальном воздействии на большинство микроорганизмов, являющихся возбудителями инфекционных кишечных заболеваний и мутировавших штаммов, устойчивых к другим противомикробным препаратам.

Не стоит при составлении списка дешёвых лекарств, помогающих при сильном поносе, забывать и про такие названия, как Таннакомп, эффективное многофункциональное средство с вяжущим и адсорбирующим эффектом, и Интетрикс, который является антимикробным, противогрибковым препаратом, предназначенным для лечения дисбактериоза и профилактики различных инфекций кишечника. Но перед использованием любых таблеток, применяемых как для профилактики диареи, так и против развития жидкого стула, следует внимательно изучить инструкцию или проконсультироваться у специалиста. Пить же лекарство просто потому, что кто-то посоветовал при расстройстве желудка именно эти маленькие жёлтые таблеточки, строжайше не рекомендуется. Понос у каждого человека имеет свою природу возникновения, да и реакция организма на лекарства у всех разная, поэтому и методы терапии недуга должны быть индивидуальными.

Какие таблетки принимать от диареи?

Недорогие таблетки от поносаХотя использование антибиотиков и стараются ограничивать во время функционального расстройства кишечника, Левомицетин, при правильном употреблении согласно приложенной инструкции, оказывает лучшее воздействие на ЖКТ. Не зря эти таблетки от поноса инфекционной природы занимают в списках многих людей далеко не последнее место. В чём же преимущества Левомицетина перед другими антибактериальными препаратами?

  1. Левомицетин – это очень быстрое средство при диарейном синдроме;
  2. При поносах он применяется в виде капсул или таблеток, покрытых оболочкой;
  3. Особенно часто это средство используют при случайных отравлениях на отдыхе. В пору отпусков спрос на него очень сильно возрастает;
  4. При начинающейся инфекции ЖКТ Левомицетин способен снять тяжёлую симптоматику менее, чем за день.

Выпускается препарат в виде желтовато-белых таблеток, обладающих сильным бактериостатическим действием. Он способен к уничтожению таких микроорганизмов, которые устойчивы к сульфаниламидам, тетрациклину и пенициллину. Но не стоит забывать, что применять этот препарат при любом поносе нельзя. Левомицетин должен использоваться с осторожностью, так как он может в некоторых случаях спровоцировать начало кровотечения. Также эти таблетки снижают количество тромбоцитов. Поэтому если у пациента понос протекает в неосложненной форме, то лучше воспользоваться более щадящими препаратами. Антибиотики при расстройстве желудка и детям и взрослым всегда назначают только лишь в самых крайних случаях.

Какие таблетки пить при поносе?

Таблетки от диареи у взрослыхСписок дешевых лекарственных средств, применяемых для остановки жидкого стула, варьируется в зависимости от того, чем вызван понос. Он бывает нескольких видов, выделяемых в зависимости от провоцирующего фактора. Любому взрослому человеку необходимо разбираться в лучших и дешёвых средствах, помогающих во время сильного расстройства желудка:

Внимание!

Для профилактики и лечения панкреатита наши читатели советуют

  • Если понос возник из-за пищевого, алкогольного или лекарственного отравления организма, то для нейтрализации негативного воздействия токсических веществ проводят терапию адсорбентами. Лучшие таблетки от диареи, способные не только связывать, но и выводить из организма яды и токсины, это знакомый всем активированный уголь, самое дешёвое лекарство, имеющееся в каждой аптечке и средство с менее знакомым названием — Каопектат;
  • При поносе, спровоцированном неврогенными расстройствами, купить таблетки без рецепта врача не получится. В первую очередь при таком типе патологии необходимы успокоительные средства. Но так как такой синдром, как сильная диарея, даже спровоцированная стрессом, без вмешательства извне обычно не проходит, пациенты часто спрашивают о том, какие препараты в этом случае необходимы для успокоения перистальтики. Большинством специалистов при возникновении поноса неврогенного типа назначаются таблетки из числа холинолитиков. Они наиболее успешно регулируют тонус кишечника у взрослых во время такого заболевания;
  • При появлении инфекционного поноса, испражнения при котором происходят чаще 6 раз в день, в них видны следы крови, а диарея не заканчивается уже больше суток, самолечением заниматься ни в коем случае нельзя. Какие таблетки принимать для остановки неприятной симптоматики, решит только специалист после проведения необходимой диагностики.

Также многих интересует, какими препаратами проводят терапию хронического поноса у взрослых? В том случае, если в кишечнике нарушена моторная функция, из недорогих таблеток рекомендуется карбонат кальция, уплотняющий кал. Также большой популярностью у многих пациентов пользуются симптоматические антидиарейные средства, такие как:

  • Лоперамид. Недорогое средство, которое применяется и при острой диарее благодаря своей способности замедлять перистальтику кишечника. Его аналогами являются Энтеробене, Имодиум, Суприлол и Лопедиум;
  • Очень хорошие таблетки, назначаемые при хронических поносах, это Энтерол. Они являются комплексным средством, влияющим на ферментативную функцию кишечника и оказывающим антитоксичное действие. Препарат также защищает ЖКТ от вирусов.

Видео: Совет по лечению расстройства желудка (понос)

Однако необходимо помнить, что диагностировать хроническую диарею, а также сделать назначения для её терапии, может только специалист.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее