Недорогие и сильные лекарственные средства для лечения геморроя

Средства от геморрояЛечение геморроя, находящегося на начальных стадиях развития, выполняется обычно консервативным методом, т.е. пациенту назначаются соответствующие медикаментозные средства. Лекарственные препараты, используемые в этом случае, могут быть как системного (внутреннего), так и местного (наружного) применения. Обычно специалисты оба этих метода сочетают, так как исходя из многолетнего медицинского опта видно, что эффективность терапии в этом случае значительно повышается. Но, как показывает практика, самостоятельно подобрать подходящее в конкретном случае средство против геморроя достаточно сложно. Связано это с тем, что практически каждый из современных мед препаратов имеет узконаправленное действие, т.е. борется с каким-то определённым симптомом, сопровождающим патологию. Лекарственные средства, предназначенные для борьбы с этим недугом, решают такие задачи, как:

  • Рассасывание тромбов в геморроидальных узлах;
  • Остановка ректального кровотечения;
  • Улучшение состояния стенок венозных сосудов прямой кишки;
  • Снятие воспалительного процесса и отёчности с повреждённых областей;
  • Быстрое устранение болевого синдрома.

Именно для того, чтобы облегчить выбор, следует детально разобраться, какие из лекарственных средств подходят для лечения тех или иных проявлений геморроя, и какие из них лучше. Все рассматриваемые средства помимо того, что достаточно недорогие и сильные, могут применяться для избавления от негативной симптоматики часто воспаляющихся геморроидальных узлов, как мужчинами, так и женщинами. Но в любом случае, насколько бы ни казался описываемый препарат проверенным и безопасным, прибегать к самолечению этими средствами категорически не рекомендуется. Если возникла подозрительная неприятная симптоматика геморроя, в первую очередь необходимо обратиться к специалисту и пройти необходимые исследования, чтобы исключить наличие таких серьёзных и сходных по симптоматике патологий, как свищи, язвы или онкология.

Лечение геморроя медикаментозными средствами

Средства для лечения геморрояИспользование мед. препаратов в борьбе с этим недугом, как отмечают специалисты, дает мощный положительный эффект в ходе устранения негативной симптоматики патологии и помогает полностью справиться с заболеванием, находящимся на начальных стадиях развития. Как правило, при наружной форме болезни в первую очередь рекомендуется приём 2-3 раза в день сидячих ванн с противовоспалительными и бактерицидными растворами и отварами. Это самое дешёвое средство для борьбы с геморроем. Состав для таких ванн может быть следующий:

  • Отвары из лекарственных трав — череды, календулы и ромашки, которые достаточно просто купить в любой фитоаптеке;
  • Слабый раствор марганцовки светло-розового цвета.
  • Горячая вода для них при патологическом воспалении узлов противопоказана, так же как и при других сосудистых недугах, поэтому, прежде чем принимать такую ванну, отвар следует охладить до комнатной температуры.

Не менее важен пероральный приём таблеток. Дешевые таблетированные средства для лечения геморроя сегодня найти очень просто благодаря их большому выбору. Однако подобрать недорогие, но сильно действующие и качественные препараты можно лишь при помощи специалиста. Только он может с точностью сказать, подойдёт данное лекарство конкретному человеку или нет. Активнее всего для терапии недуга используются следующие группы препаратов:

  • Анестетики применяются в том случае, когда больной страдает острой формой геморроя. Эти медикаментозные средства не только быстро обезболивают, но еще и отлично снимают воспаление, благодаря чему являются незаменимыми в лечении недуга. Из этой группы самым недорогим считается Ибуклин;
  • Без биофлавоноидов не обойтись на ранних стадиях заболевания. Эти средства прекрасно восстанавливают свёртываемость крови, благодаря чему риск выпадения геморроидальных узлов снижается к нулю;
  • Не обойтись в этом случае и без гемостатиков. Эти препараты способны быстро и эффективно остановить сильные анальные кровотечения;
  • Благодаря воздействию на организм антикоагулянтов можно также улучшить кровоток. Помимо этого данные препараты эффективно рассасывают тромбы.

Говоря о надёжных современных медикаментозных средствах от геморроя, помогающих быстро справиться с проблемой, нельзя не упомянуть препараты местного назначения – различные крем, мази и свечи. В их состав входят такие лекарственные компоненты, которые способны остановить кровотечение, снять болевой синдром и укрепить стенки сосудов. При внутренней форме патологии применяются ректальные суппозитории, а при наружной – мази и кремы. Для местного лечения геморроя применяются следующие средства:

  • Для повышения эластичности и тонуса венозных стенок используют флеботоники. Больше всего положительных отзывов имеют такие проверенные многими пациентами и достаточно недорогие препараты, как Эскузан, Детралекс и Ауробин;
  • Гемостатики, Релиф, Дицинон, Викасол и хлорид кальция, повышают свёртываемость крови;
  • При риске образования тромбов применяются антикоагулянты, повышающие свёртываемость крови. Самые дешёвые их них Гепатромбин Г и Гепариновая мазь;
  • Снять болезненный синдром, вызываемый увеличившимися в размерах геморроидальными узлами, помогают анестетики. Наиболее популярными среди этих средств считаются Анестезол, Новокаин и Гемороль.

Помимо вышеназванных лекарств для лечения геморроя применяются противовоспалительные, нестероидные и ранозаживляющие средства.

Современные средства от геморроя

Геморроидальные средстваПеречень медикаментозных препаратов, предназначенных для избавления от геморроя, очень многообразен. Все они различаются по оказываемому эффекту, составу и лекарственной форме. Самыми популярными считаются мази и ректальные свечи, однако терапевтические мероприятия по устранению недуга будут наиболее эффективными только в том случае, когда они будут применяться комбинированно с таблетками. Такой приём средств от геморроя даст комплексный эффект воздействия на организм. Все препараты, предназначенные для избавления пациента от патологии, включают в себя компоненты следующих лекарственных групп:

  • Венотонизирующие средства предназначены для повышения тонуса и плотности стенок сосудов. Помимо этого они нормализуют проницаемость капилляров и препятствуют нарушению микроциркуляции крови. В качестве активного вещества в них могут выступать растительные экстракты, биофлавоноиды или синтетические вещества. Супер-средством от геморроя в группе этих препаратов считается Троксевазин с активным действующим веществом троксерутином. Это также и самый дешёвый, отпускаемый в аптеках без рецепта препарат, предназначенный для борьбы с этой напастью;
  • Антикоагулянты, вещества природного или химического происхождения, препятствуют образованию тромбов благодаря тому, что эффективно снижают активность свёртывания кров. Самыми недорогими и в то же время сильнодействующими средствами, способными эффективно бороться с геморроем, в этой группе считаются те, которые созданы на основе гепарина, вещества, добытого из лёгких и печени крупного рогатого скота;
  • Коагулянты предназначены для остановки сильных кровотечений, так как способны эффективно повысить свёртываемость крови. Наиболее популярен в этой группе препаратов Натальсид. Это сравнительно новое и достаточно мощное средство выпускается в форме ректальных суппозиториев и предназначено для избавления пациента от кровотечений при внутренних формах геморроя.

Помимо этих препаратов при лечении внешних и внутренних геморроидальных узлов используются спазмолитики, снимающие спазмы гладкой мускулатуры и иммуномодуляторы, повышающие общую сопротивляемость организма к негативным воздействиям. Среди этих групп лекарств также появилось большое количество новейших супер средств.

Безопасные средства от геморроя

Средство против геморрояЭта неприятная патология очень часто поражает беременных женщин, для которых лечение бывает достаточно затруднительным из-за боязни нанести вред будущему ребёнку. Лекарственная терапия у них должна быть не только надёжной, но и достаточно безопасной. На медицинском рынке в последнее время появилось множество новейших средств, которые можно применять для лечения геморроидальных узлов в этот период, практически все препараты этой группы сравнительно недорогие и эффективные:

  • Первое место по популярности занимает такое простое и проверенное многими средство, как мази или свечи Релиф. Этот новый и относительно дешёвый универсальный препарат, избавляющий от геморроя 2 и 3 степени, изготовлен на основе печени акулы;
  • проктолексВ особых случаях схема лечение геморроя должна основываться на комплексном подходе, который включает несколько форм препаратов. Эффективно применять в комплексе местное средство и лекарство общего действия. В этом плане лучшего препарата, чем капли и крем-мазь Проктолекс, не найти. Натуральные активные вещества препарата Проктолекс обеспечивают широкий спектр действия. Мазь проникает в структуру тканей и снимает воспаление, заживляет трещины и раны, устраняет боль. Капсулы действуют изнутри: они разжижают кровь, укрепляют стенки сосудов. После использования этого лекарственного комплекса, геморроидальные узлы исчезают уже в первую неделю терапии.

    Подробнее о Проктолексе

  • Очень популярны для лечения воспалённых геморроидальных узлов и недорогие свечи Нео-Анузол. Это простое и дешёвое средство может применяться практически без ограничений, так как единственным его противопоказанием является индивидуальная непереносимость йода;
  • Известными всем недорогими мазью и свечами Постеризан также избавляют от патологии во время беременности. По мнению большинства, эти препараты находятся практически на первом месте по эффективности воздействия и отсутствию побочных эффектов.

Не стоит забывать и о самом недорогом средстве от геморроя – Гепариновой мази. Она бывает очень эффективна, особенно на начальных стадиях заболевания. Но следует иметь в виду, что справиться с патологией самостоятельно достаточно сложно из-за огромного разнообразия препаратов, так как необходимо учитывать особенности их состава. Самым оптимальным вариантом, способным принести скорейшее выздоровление, будет консультация со специалистом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее