Таблетки левомицетин при поносе (диарее)

Левомицетин при поносеВсем известно, что приём антибиотиков практически всегда способствует развитию у человека диареи, поэтому многих удивляет, почему в некоторых случаях при поносах назначают такие сильные таблетки, как Левомицетин. Дело здесь в том, что дисфункция кишечника может быть не только признаком серьёзных хронических заболеваний или иметь неврогенную природу возникновения. Появление у человека сильного жидкого стула очень часто бывает связано и с попаданием в организм инфекционных патогенных микроорганизмов. В этом случае и назначается Левомицетин, способный справиться с такой формой недуга.

Это сильное антибиотическое лекарство, основным веществом которого является хлорамфеникол, оказывающий хорошее противомикробное действие на ткани организма, не разрушая их при этом. Приём средства от поноса — Левомицетина постепенно приводит к исчезновению микроорганизмов, спровоцировавших его, но это не касается вирусов, простейших и грибков. Его необходимо принимать строго в соответствии с инструкцией:

  • Таблетки Левомицетина при поносе следует пить по 1 штуке через каждые 5-6 часов;
  • Принимать данное средство необходимо только перед едой;
  • Самая высокая доза действующего вещества не должна превышать в сутки 4 мг.

Также следует внимательно следить за своими ощущениями в том случае, когда доктором прописываются таблетки от поноса Левомицетин. Инструкция указывает, что если диарее начинает сопутствовать рвотная реакция, то приём антибиотика следует проводить через 2 часа после еды. Только в этом случае состояние тошноты, вызываемой лекарством, перестанет мучить человека. Также с таким препаратом, как Левомицетин, при поносе следует потреблять как можно больше воды. Курс лечения этим лекарством, имеющим широкий спектр действия, может определяться лишь лечащим врачом. Обычно он продлевается до 2 недель, но может быть и сокращён.

Как пить Левомицетин при поносе?

Левомицетин при диарееДанное средство выпускается в форме таблеток чисто-белого или желтоватого цвета. Многих интересует, почему этот антибактериальный препарат пользуется такой популярностью? Всё дело в том, что он обладает очень сильным бактериостатическим действием. Поэтому это лекарство и является отличным средством при жидком стуле, имеющем инфекционную природу. Левомицетин способен уничтожать бактерии, вызывающие у человека понос, на которые не могут оказать воздействия тетрациклин и пенициллин. Этот медикамент также разрушающе действует на синтез белка.

Инструкция по применению лекарства находится в каждой упаковке и требует внимательного к себе отношения, так как погрешности в приёме могут спровоцировать множественные побочные эффекты. Не следует забывать и о том, что Левомицетин при диарее может быть назначен только специалистом после прохождения необходимого диагностического исследования, с помощью которого выясняется природа возникшего поноса.

Приём таблеток Левомицетина во время диареи не должен вызывать у пациента никаких затруднений, ведь инструкция по применению их очень проста. В том случае, когда заболевание протекает в лёгкой форме, достаточно 5 раз в день пить по 1 таблетке после еды, а если патологическая дисфункция оказывается очень серьёзной и лечение пациента проходит под постоянным контролем врача, дозу лекарства увеличивают. Для детей дозировка Левомицетина от поноса устанавливается только специалистом в соответствии с возрастом и весом ребёнка, а также в зависимости от развивающейся патологии.

Видео: Таблетка. Диарея. Эфир от 3.02.2016. HD версия.

Курс лечения этими таблетками составляет 10 дней. Относительно дозировки необходимо строго следовать всем предписаниям врача, особенно в том случае, когда Левомицетин назначается от поноса грудничкам. При превышении её может возникнуть «серый синдром». Цвет кожи пациента становится голубовато-серым, температура тела снижается, а дыхание становится неритмичным и появляется сердечнососудистая недостаточность. Данная патология, возникшая при поносе, часто заканчивается летальным исходом, особенно в том случае, когда появляется у маленьких детей, поэтому нужно быть очень внимательными и в точности соблюдать инструкцию, в которой указано, как использовать Левомицетин.

Внимание!

Для профилактики и лечения панкреатита наши читатели советуют

Для того, чтобы избежать появления возможных побочных эффектов, необходимо соблюдать и профилактические меры во время лечения диареи этим средством. Так как организм каждого человека индивидуален, стоит перед приёмом данного препарата проконсультироваться у лечащего врача, как наиболее правильно обезопасить себя от их возникновения. Но имеются и общие правила, которых следует придерживаться при назначении Левомицетина от поноса:

  • Так как это лекарство является очень сильным антибиотиком, применение его при банальном жидком стуле строжайше запрещено;
  • Одновременно с этими таблетками необходимо пропить и курс профилактических лекарств. Только при помощи них будет возможно во время лечения поноса Левомицетином поддержать нормальный баланс микрофлоры кишечника;
  • Ни в коем случае при появлении первых признаков жидкого стула не следует заниматься самолечением. Снизить риск развития заболевания и переход его в тяжёлую форму, поможет укрепление иммунитета.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее