Герпес на теле лечение или лекарства от герпеса на теле

Видео: Герпес лечение | Как лечить герпес

Герпес на теле (опоясывающий герпес) возникает в результате активизации вируса ветряной оспы (вирус герпеса типа 3), который поражает задние корешки спинного мозга и нервные узлы, а также приводит к появлению кожных высыпаний на уровне поражения. Герпес на теле проявляется при ослаблении иммунитета, особенно часто болеют им после 60 лет.
Эта разновидность герпеса переносится более тяжело, чем герпес на губах или лице, т. к. поражается не только кожа, но нервные окончания. Повышается температура, возникает сильная боль в местах будущих высыпаний.

Видео: Елена Малышева. Симптомы и лечение опоясывающего герпеса

Герпес на теле лечение или Лекарства от герпеса на теле

Лечение опоясывающего герпеса должно проводиться более тщательно, чем лечение простого герпеса, т. к. эта форма имеет более тяжелые симптомы и последствия. Лечение следует проводить под руководством врача. Для достижения более быстрых и стойких результатов рекомендуется пользоваться народными средствами лечения герпеса на теле, но только после того, как пузырьки подсохнут.

Вот наиболее эффективные народные средства лечения герпеса на теле (опоясывающего герпеса):

Компрессы с травами
Заварить любую из горьких трав: чистотел, полынь, пижму, девясил, бархатцы, бессмертник (1 ст. л. на 200 г кипятка). Смочить настоем салфетку, излишки отжать. Посолить щепоткой соли и привязать к больному месту, сверху накрыть полотенцем и утеплить. Держать 30 минут. Также хорошие результаты при лечении дает компресс с отваром листьев лопуха.

Народное лечение сабельником.
Измельчить свежие листья сабельника и из этой кашицы сделать компресс на пораженные герпесом места на теле.

Лечение герпеса медом, золой и чесноком.
Смешать 100 г меда с 1 ст. л. золы и тремя дольками измельченного чеснока. Смазывать пораженные участки. (ЗОЖ 2004 г., №5, стр. 14)

Видео: Елена Малышева. Генитальный герпес

Алоэ для лечения в домашних условиях.
При герпесе на теле хорошо помогает алоэ. Широкие листья разрезать вдоль пополам и прикреплять к больным местам на ночь каждый вечер. Вскоре герпес исчезнет

Лечение герпеса на теле дегтем в домашних условиях.
Смазывать с помощью кисточки или перышка пораженные места и не завязывать. Делать эту процедуру 1 раз в день.

Опоясывающий герпес на теле – мед и зола
У мужчины появился герпес на животе. Две недели он не мог спать от боли. Принимал различные средства, смазывал разными мазями, делал уколы, но ничего не помогало. Жена решила лечить его народным методом: взяла 1 ст. л. золы, просеяла, смешала с жидким медом, чтоб получилась жидковатая мазь. Этой мазью намазали высыпания на теле. Впервые за две недели больной крепко уснул, а утром обнаружил, что покраснения начали исчезать, через день удалось избавиться от опоясывающего герпеса полностью. (ЗОЖ 2010 г., с. 8, № 8, )

Водка и яйцо
Сварить вкрутую куриное яйцо, очистить, положить в стакан. Залить доверху водкой, настаивать в теплом месте сутки. Затем выпить 20 мл водки и закусить яйцом. Сделать так 3-4 раза. Это средство помогает вылечить опоясывающий герпес на теле (ЗОЖ 2005 г., с. 27-28, № 8, )


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее