Какими способами можно подтянуть грудь и сделать ее более упругой

Видео: Как подтянуть Грудь! Упражнения для Мышц Груди. Елена Яшкова

Какая женщина не переживает по поводу своей внешности? Даже самые знатные красавицы находят в себе то, чем не могут гордиться. Что уж говорить о случаях, когда тело действительно требует апгрейда

Не стоит страдать, переживать и прятать свою грудь от любимого человека. Необходимо взяться за себя и действовать.

Почему женская грудь теряет форму?

Очень часто именно женская грудь является предметом гордости или стыда самих женщин. Особенно они переживают, если грудь резко меняет свою форму после родов, продолжительного грудного вскармливания, в результате быстрой потери веса или с возрастными изменениями.

Здесь очень важно не упустить момент и вовремя начать ухаживать за грудью.

Видео: Укпражнения: Как сделать грудь упругой и подтянутой. Уход за грудью Beauty Ksu

Всевозможные маски, обёртывания и кремы помогут справиться с проблемой, воздействуя на кожу, но есть еще и внутренний корсет, который также нужно приводить в форму.

Не стоит думать, что грудь – это всего лишь железа и её невозможно «накачать» и изменить в лучшую сторону. Вспомните фото мужчин бодибилдеров, у которых грудь имеет больший размер, чем у многих женщин. И это благодаря именно хорошо проработанным грудным мышцам.

Если же они у женщины находятся не в тонусе, грудь начинает обвисать. В повседневной жизни мы мало задействуем эту группу мышц, поэтому их нужно заставлять работать целенаправленно.

Итак:
Подтягиваем грудь с помощью физических упражненийПодтягиваем грудь с помощью физических упражнений

  1.  В первую очередь вспомним о старых добрых отжиманиях. Если вы в достаточной физической форме, чтобы сделать это упражнения, опираясь на носочки – замечательно. Если же это пока для вас непосильно, согните ноги в коленях и отжимайтесь «с колен». Вам необходимо сделать не менее 30 раз. Можно, и даже лучше, если в свою тренировку вы внесете элемент интервальной смены упражнений. Не забывайте о том, что спина и ноги должны образовывать одну плоскость, а кисти находиться чуть шире плеч. Локти должны смотреть в стороны.
  2. Стоя можно делать такое упражнение. Руки соедините за спиной и постарайтесь поднять их настолько высоко, насколько получится. Это хорошо делать после разогрева, чтобы не повредить суставы. Упражнение делаем не резко и повторяем не менее 10 раз.
  3. Лягте на пол и возьмите гантели в руки. Начинайте с полукилограммовых, а затем вес их можно довести и до 3 кг. Разводите и сводите руки над грудью, сгибая в локтях. Упражнение делается не менее 30 раз (3 подхода по 10 раз).
  4.  Теперь снова упражнение на растяжку. Станьте ровно и согните немного локти. Теперь максимально старайтесь соединить их за спиной. 10 раз будет достаточно. Если найдёте помощника, пусть он поможет вам хотя бы один раз всё-таки соединить локти.
  5.  Исходное положение перед этим упражнением точно такое же, как и при отжиманиях, но опираться следует обязательно на носки. Ваша задача простоять таким образом в течении 30 секунд. Подходов делаем 3. Обязательно держите спину ровной. Не выпячивайте ягодицы вверх. Выполняя это упражнение правильно, вы подтяните не только грудь, но и спину, пресс, руки и ягодицы.
  6. Заключительное упражнение – на растяжку. Это с детства всем известное упражнение. Необходимо стать прямо, одну руку поднять вверх, а вторую опустить. Затем согнуть их в локтях и соединить за спиной. Когда соедините руки, постойте так хотя бы секунд 10, а затем поменяйте руки. Мышцы придут в тонус и станут более упругими.

Видео: Как сделать грудь упругой. Как подтянуть грудь (мед, ягоды). Уход за грудью от Beauty Ksu

Если делать такие упражнения ежедневно, то уже месяца через 3 вы увидите эффект.

http://youtube.com/embed/A3W7wmTJnKY

Теперь боремся с дряблостью кожи

Сегодня в продаже можно увидеть много вариантов косметической продукции, которая обещает подтянуть грудь и даже увеличить её. Не стоит так уж обольщаться и надеяться на чудеса, но такой крем прикупить всё же можно. Ежедневный самомассаж приведёт в порядок вашу кожу, сделает её более мягкой и упругой.

Видео: Если обвисла грудь... Поднимаем ее простыми домашними фитнес-упражнениями

Неплохо ополаскивать грудь прохладной водой после душа. Это способствует приливу крови и насыщению кожи полезными веществами. Также этому эффекту будет способствовать массаж струёй душа. Только не стоит направлять её непосредственно на молочную железу.

Массажируются круговыми движениями все мышцы вокруг груди.

Регулярное выполнение таких простых рекомендаций подарит вам уверенность и красивый внешний вид. Главное не лениться ухаживать за своим телом, и оно отблагодарит вас очень быстро


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее