Диета для сжигания жира на животе: принципы питания, меню

Видео: Как продуктивно сжигать жир

dietaМечтаете о подтянутом, плоском животике? Пора серьезно заняться собой! Прежде всего, вы должны определиться, какой вид спорта больше всего подходит, и  полностью пересмотреть свое индивидуальное меню. Часто не удается накачать пресс, потому что на животе много подкожного жира. В этом случае необходимо интенсивно тренироваться в течение 1,5 часа. Базовые упражнения дают возможность задействовать мышцы туловища. Чтобы жир активно сжигался, требуются кардио-тренировки. Они повышают пульс, быстро сжигают накопившийся жир на животе. Но одних тренировок мало, поэтому вы должны научиться правильно питаться.

Полезные и вредные продукты

Включите в свою диету:

  • Семечки.
  • Фрукты, овощи в свежем виде.
  • Молочную продукцию.
  • Птичье мясо.
  • Подсолнечное и оливковое масло.
  • Сладкие и соленые орехи.
  • Жареные овощи.
  • Цельное молоко.
  • Вермишель, пюре «Мивина».
  • Маргарин.
  • Сахар и варенье.
  • Копчености.
  • Рыбные консервы.
  • Шоколад.
  • Кондитерские изделия, пирожные.

Пища употребляется небольшими порциями. За день вы должны питаться около 6 раз через каждых 2 часа. Обязательно придерживайтесь принципа меры: не переедайте, ни в коем случае не морите себя голодом. Несмотря на запретные продукты, вы должны питаться сбалансировано. В вашем меню должны быть жиры, витамины, белки, углеводы.

Запомните, алкоголь – враг плоского живота, именно поэтому он не должен быть в вашем меню. Кроме того, нельзя пить газированные напитки, сладкие соки в пакетиках. Старайтесь пить черный или зеленый чай, травяные отвары, с их помощью будут быстро расщепляться жировые отложения и сжигаться калории. Кроме того, можно пить черный кофе, только не добавляйте в него сливки, сахар, молоко.

Не забывайте за разгрузочные дни. Хорошо себя зарекомендовала яблочная, кефирная разгрузочная диета. Кроме того, что вы будете пить кефир и есть яблоки, рекомендуется выпивать около 2 литров воды. Особенно полезен зеленый чай, травяной сбор.

Внимание! Чтобы достичь потрясающего результата, 90% приходится на диету и 10% на занятие спортом.

Видео: Диета для сжигания жира на животе. Правильное питание для сжигания жира на животе.

Какую диету выбрать?

С высоким количеством клетчатки

Это одна из эффективных диет, которая улучшает процесс пищеварения, насыщает организм, предотвращает переедание.

Диета с низким количеством углеводов

В каждом организме особенно тяжело перевариваются углеводы, которые со временем превращаются в жиры. Именно поэтому, если вы откажитесь от углеводов, через некоторое время заметите потрясающий результат. На боках и животе заметно уменьшится количество жира.

Рекомендуем избавиться от плохой привычки – наедаться вечером. Чтобы вам не хотелось есть, старайтесь не отказываться от полезного завтрака и обеда. Употребляя маленькие порции, вы не перегружаете организм, пища переваривается полностью, поэтому не появляется жир на животе.

Меню для плоского живота

Запомните, основой вашей диеты должны быть овощи и мясо. Старайтесь придерживаться такого меню:

  • Позавтракайте яйцами (вареными), можете употребить омлет, приготовленный на пару. К нему можно добавить мясо, сыр, колбасу, бекон.
  • На второй завтрак и полдник предлагаем любой сыр, семена тыквы или подсолнечника, орехи – арахис, миндаль. Особенно полезны свежие овощи. Приготовьте себе вкусный салат. И обязательно нужно в любое время суток за день выпить белковый коктейль.
  • Пообедайте салатом с индейкой, цыпленком, тунцом. Например, вкусным и полезным является салат «Цезарь». Как их готовить?

Салат Цезарь

Листья салата Романо + 5 штук помидоров черри + белый винной соус + оливковое масло (150 мл) + немножко соли и перца + куриное яйцо + куриная грудка + зернистая горчица (столовая ложка) + сыр пармезан (100 грамм). Разогрейте сковороду и выложите на нее порезанный кубиками хлеб, сбрызните все оливковым маслом. Затем пожарьте курицу и отдельно приготовьте соус: взбейте в блендере зубок чеснока, яйцо, оливковое масло, черный перец, соль, уксус. Вымойте и просушите листья Романо, порвите руками и выложите на блюдо, затем кладется курица + соус + сухарики + пармезан + помидоры черри.

  • Поужинайте любым мясным продуктом с овощами. Например, рекомендуется филе говядины + салат из помидоров, сыром моцареллой. Как вариант, может употребить жареного цыпленка + отварная спаржевая капуста.

Что нужно пить?

Разрешается пить напиток, в котором содержится 5 или меньше калорий. Это может быть чистая вода, несладкий чай, кофе, диетические напитки. С алкогольных напитков разрешается только бокал вина. Только вино должно быть качественным без ароматизаторов и разных вредных добавок.

Меню для быстрого похудения в животе

Обращаем ваше внимание на диету, которая избавит вас от лишних отложений в талии за 5 дней. Обязательно придерживайтесь меню:

  • Позавтракайте обезжиренным йогуртом + цитрусовым. Можно съесть нежирный творог с яблоком. Особенно полезна овсянка с добавлением чернослива или кураги. Разрешается съесть твердый сыр со сладким болгарским перцем + диетический тост с яйцом.
  • Пообедайте постным филе с овощным салатом. Как вариант, подойдет филе рыбы с гарниром, а также овощной суп с яйцом или сыром.
  • Поужинайте фасолью, приготовленной на пару + нежирным мясом. Также можно съесть картофель в мундире + овощной салат. Идеальным блюдом для ужина является рагу с тушеными морепродуктами или помидоры с куриным филе.

Хватит мечтать о красивом прессе, пора действовать. Приведите себя в порядок, займитесь спортом, пересмотрите свое питание. Вы должны каждый день над собой работать. Запомните, красота не дается легко. Если вы хотите быть стройными и красивыми, расслабляться нельзя. Только интенсивные тренировки и отказ от вредных продуктов помогут вам стать стройной, подтянутой, сексуальной. Пробуйте разные диеты, только они не должны выматывать организм. Старайтесь выбирать ту, которая идеально подходит вам и не отражается на вашем физическом, психическом состоянии. У вас обязательно все получится!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее