Антицеллюлитная косметика – какая лучше?

Antitsellyulitnaya kosmetika – kakaya luchsheСегодня большим спросом у девушек всех возрастов, начиная с подросткового, заканчивая более взрослым, пользуется антицеллюлитная косметика. Целлюлит, как это ни странно, находят у себя девушки в возрасте 12 лет. Возможно ли это? Действительно антицеллюлитная косметика помогает подтянуть кожу и избавиться от апельсиновой корки? Стоит ли доверять рекламе? На эти вопросы мы постараемся найти ответы в этой статье.

Панацея от целлюлита

Целлюлит – это не просто всем известная апельсиновая корка, это результат сбоя в организме человека. К примеру, это может быть резкое похудение или же наоборот – стремительный набор веса в результате неправильного питания- гормональный сбой- генетическая особенность женщины- заболевания кожи или же эпителия.

Видео: �� УБРАТЬ ЦЕЛЛЮЛИТ ДОМАШНИХ антицеллюлитный крем в домашних условиях рецепт как делать баночный массаж от целлюлита

Поэтому, устранять в данном случае нужно не симптом в виде целлюлита, а непосредственно саму причину образования апельсиновой корки. Эффекта от применения антицеллюлитного крема не будет до тех пор, пока девушка не начнет правильно питаться/заниматься фитнесом/делать массаж для профилактики/придерживаться определенной лечебной диеты. В таком случае антицеллюлитную косметику можно будет использовать в качестве закрепляющего результат средства.

Если в общем говорить об антицеллюлитной косметике, то она действительно «работает» на коже. Проникая в подкожный эпителий, активные вещества антицеллюлитной косметики направлены на придание коже дополнительного тонуса, усиление кровообращения, нормализации тока лимфы, выработку коллагена.

Можно ли убрать целлюлит с помощью крема?

Нет, целлюлит невозможно убрать с помощью антицелллюлитного крема. Как было указано выше, для того, чтобы полностью устранить целлюлит, нужно обнаружить причину его образования и все силы направить на борьбу с ним.

Антицеллюлитная косметика направлены на нормализацию течения тока лимфы – чем быстрее будет течь лимфа по капиллярам, тем быстрее из организма будут выводиться негативные вредные вещества, жировые отложения, а также лишняя жидкость, накопившаяся в тканях.

Качественная антицеллюлитная косметики направлены на ускорение клеточного обмена веществ, а следовательно – на повышенную выработку коллагена.

Перед тем, как выбирать антицеллюлитную косметику, вам нужно внимательно изучить состав этого средства, прочитать отзывы о производителе и отзывы тех, кто уже опробовал на себе действие данной косметики.

Профессиональная антицеллюлитная косметика не может стоить дешево, так как активные компоненты, направленные на сжигание жира и целлюлита стоят вовсе не бюджетно.

Видео: Морские водоросли для здоровой, упругой кожи! Антицеллюлитная косметика от Planeta Organica

Какие компоненты должны быть в антицеллюлитной косметике?

Вы самостоятельно сможете выбрать эффективную антицеллюлитную косметику, если будете знать, какие именно компоненты должны входить в ее состав (для оказания наиболее сильного эффекта).

Итак, первое, что должно быть в антицеллюлитной косметике, это экстракты водорослей в виде ламинарии и фукусы. Эти 2 компоненты направлены на то, чтобы активно бороться с жировыми отложениями, вредными токсическими веществами. Помимо этого, экстракты морских водорослей повышают тонус кожи, придают ей упругость, эластичность, разглаживают бугристость и «апельсиновую корку», которые образовались после целлюлита.

Желательно, чтобы в антицеллюлитном креме или геле содержались экстракты конского каштана, кустарника боярышника и плюща. Все эти компоненты усиливают кровообращение в тканях, повышают тонус кровеносных сосудов и нормализуют водно-жировой обмен веществ.

Видео: Обзор на косметику"Чистая Линия".Часть 4."Антицеллюлитная серия"

В большинстве профессиональных средств, борющихся с целлюлитом, содержатся цитрусовые эфирные масла – лимон, апельсин, мандарин. За счет своей молекулярной структуры, они глубоко проникают в подкожный слой, тем самым питая кожу, повышая ее упругость и плотность.

Кофе или же кофеин концентрированный – это обязательный компонент для всех антицеллюлитных кремов. Кофе известно тем, что усиливает обменные процессы в организме, помогает расщепляться жировым отложениям, повышает ток лимфы, устраняет целлюлитную корочку на коже.

Среди других активных веществ в антицеллюлитной косметике можно обнаружить никотиновую кислоту, витаминные комплексы (А, С, Е, В, Д, К), камфорное, оливковое масло, растительный экстракт стручкового перца. Практически все эти вещества направлены на стимуляцию кровообращения в проблемных местах, усиление тока лимфы, поддержание упругости кожи, тонизирование и питание.

Как правильно использовать антицеллюлитную косметику?

В лечении целлюлита важно не сколько средство, которым вы пользуетесь, сколько регулярность и последовательность действий. Применять антицеллюлитную косметику нужно каждый день – утром и вечером. Желательно, наносить антицеллюлитный крем/гель на предварительно очищенную, распаренную кожу. Таким образом поры проблемных мест будут открыты, что позволит активным компонентам антицеллюлитной косметики проникнуть в кожу гораздо быстрее.

Перед тем, как будете наносить антицеллюлитный крем, обязательно помассажируйте проблемные места. В этих целях вы можете дополнительно приобрести массажную варежку или же специальный ролик для массажа.

У каждого антицелллюлитного косметического средства должна быть инструкция к применению, которой нужно следовать. Желательно, перед покупкой антицелллюлитного средства ознакомиться с составом продукта, инструкцией к его использованию, сроками годности.

Видео: Что лучше подходит для жирной/ комбинированной кожи ( декоративная косметика)

Эффект от антицелюлитной косметики

Не стоит ждать мгновенного эффекта от применения антицеллюлитной косметики. Во-первых, его может и не быть, если вы только визуально решили воздействовать на целлюлит. Как было указано выше, проблему нужно искать изнутри. Чтобы добиться первых результатов в борьбе с целлюлитом, необходимо как минимум 2 месяца подряд ухаживать за кожей, придерживаться лечебной диеты и заниматься физическими упражнениями.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее