Красота кожи зависит от вас

krasota-kozhi

Красота кожи, а также ее здоровье, как правило, неотделимы друг от друга. Кожа человека является самым крупным и универсальным органом. Для профилактики развития различных заболеваний необходимо соблюдать правила личной гигиены, которая в первую очень включает в себя тщательный уход и очищение кожи.

Кожа защищает организм от вредного воздействия холода, жары, либо бактерий. Кроме того, кожа вместе с потом выводит из организма вредные токсины и биологические отходы- эта функция не работает в полной мере, если поры закупорены.

Для красоты и здоровья кожи важно использовать только натуральную косметику, которая способна поддерживать поры в чистоте, чтобы кожа дышала. Косметические ингредиенты, которые способны проникать в глубокие слои кожи, остаются в организме. Поэтому важно, чтобы косметика для ежедневного ухода была хорошего качества.

Видео: Здоровая Кожа Лица

Функции кожи:

  • защита от неблагоприятных факторов окружающей среды
  • защита от обезвоживания, повреждений
  • производство пота (потовые железы), чтобы охладить тело
  • хранение тепла
  • производство кожного сала
  • защита от переохлаждения, давления
  • регулирование температуры и насыщение питательными веществами (кровеносные сосуды)

Красота кожи – секреты

Для поддержания красоты кожи необходимо придерживаться здорового образа жизни, а также правильно ухаживать за своим телом. Здоровая диета поможет сделать кожу моложе.

Кожа человека постоянно подвергается воздействию токсинов (читайте здесь), вредным воздействиям окружающей среды (выхлопные газы), а также неправильному уходу.

Кроме того, на состояние кожи негативно влияет стресс, курение, прием алкоголя, некачественная пища. В периоды между сезонами (весна – лето- осень – зима) кожа особенно подвержена неблагоприятным факторам. Что поможет коже выглядеть красиво?

Йога: йога благоприятно влияет на красоту и здоровье кожи. Она делает ее гладкой и сияющей. Плохая кожа с различными проблемами (пятна, трещины) свидетельствуют о том, что тело нуждается в энергии и равновесии. Занятия йогой помогут сбалансировать тело, снять усталость и улучшить состояние кожи.

Иммунная система: укрепление иммунной системы – прямой путь к красоте и здоровью (читайте здесь).

Полезный завтрак: для здоровья кожи важно принимать здоровую пищу. Кроме того, никогда нельзя отказываться от завтрака. Употребляйте больше продуктов, которые содержат ценные питательные вещества и антиоксиданты (читайте здесь). Правильное питание поможет устранить акне, нормализовать уровень влаги и усилить защитный кожный барьер.

Распад коллагена: экстракт из семян грейпфрута помогает остановить ферментативные процессы в коже, которые приводят к разрушению коллагена. Чеснок, зародыши пшеницы, бобовые, орехи, помогут восстановить поврежденные коллагеновые волокна.

granat-dlya-krasoti-koji

Керамиды и липосомы: липосомы (читайте здесь) входят в состав многих косметических средств. Они поддерживают естественный водный баланс в клетке, доставляют необходимые вещества. Керамиды защищают кожу от вредных воздействий окружающей среды, балансируя естественный защитный слой кожи и защищают от потери влаги.

Масла: различные ценные масла входят в состав многих кремов, они необходимы для защиты от вредных воздействий окружающей среды, а также от преждевременного старения кожи. Вы должны выбрать для себя свою индивидуальную натуральную (по типу кожи) косметику.

Движение: физические упражнения замедляют процессы старения, т.к. они уменьшают свободные радикалы. Однако, упражнения не должны быть напряженными.

Детоксикация: регулярно проводите очищение организма. Токсины и шлаки в первую очередь портят внешний вид (кожу). Для профилактики употребляйте зеленый чай, чай из трав и сухих ягод. Кроме этого, в утренние часы полезно принимать лимонную воду. Программа очищения организма должна быть выбрана индивидуально (читайте на нашем сайте).

Очищение кожи: обратите внимание на рН очищающего средства. Лучше для кожи выбрать мыло или гель с нейтральным pH. Кроме этого, кожу можно очищать природными средствами (читайте здесь).

Гигиена: принимайте душ не более 1 раза в сутки. Мыло, либо гель для душа должны быть нейтрального pH. Не принимайте ванну слишком часто и продолжительно (читайте здесь). Смывайте мыло с кожи большим количеством воды. Для увлажнения сухой кожи используйте натуральные масла сразу после душа (ванны).

Полезная маска для кожи: возьмите 1 яичный белок, смешайте его с тертым яблоком и нанесите на кожу лица, декольте примерно на 15 – 20 минут, либо пока не высохнет. После этого смойте маску теплой водой. Данная маска укрепляет клеточные стенки, очищает и тонизирует.

Видео: КРАСОТА И МОЛОДОСТЬ


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее