Женская грудь – секреты красоты

Видео: Красивая женская грудь - Виктория Дергунова раскрывает свои секреты

Красивая грудь – мечта любой женщины и мужчины, кстати, тоже. Перед красотой и сексуальностью женской груди преклонялись с древних времен. Эталоном груди женщины считается та, которая при любых движениях тела сохраняет свое изящество. Причем, размер груди в данном случае не имеет значения.

В домашних условиях женщина не в состоянии изменить размер груди – здесь уместна будет только пластическая хирургия. Но, вот поддержать тонус кожи – можно.

Формирование молочных желез

Молочные железы формируются в возрастном промежутке от 10 лет и до период беременности, рождения ребенка и кормления грудью. Изначально в области груди вырабатывается железистая ткань, затем из нее – молочная железа. Перед менструацией грудь обычно набухает, так как, в первую очередь, она является гормонозависимым органом.

После 20 лет грудь может увеличиться или за счет беременности или в результате лишнего веса. Пик роста видим именно в период беременности и кормления грудью за счет резкого скачка гормонов – эстрогена и окситоцина.

Интересный факт! Во времена средневековых поэтов женской груди давали различные «имена»: бутоны, яблоки, ананасы, грудь Венеры, бокалы, лимоны.

Грудь у женщины не отличается набором мускулатуры, именно поэтому, ей свойственно обвисать со временем. У некоторых девушек грудь теряет свою форму очень рано – примерно в возрасте 21 года. Также, на этот необратимый процесс могут повлиять такие факторы, как резкое похудение, анорексия (при подобном истощении организма жировая ткань быстро исчезает, а грудь «падает», образуя на коже множественные растяжки). Именно поэтому за женской грудью необходим тщательный и самое главное – постоянный уход.

Поддержать форму

Обвисшая некрасивой формы грудь – в большинстве случаев является результатом неправильного ухода за ней. Если женщина резко худела или поправлялась, в повседневной жизни не держит осанку (сутулится), не ухаживала за молочными железами в период беременности и кормления грудью, то, вероятнее всего, грудь потеряет свою форму. Это неизбежный процесс.

Специалисты-косметологи, фитнесс-тренеры и пластические хирурги утверждают, что каждая женщина может сделать всего лишь 4 простых шага, чтобы вернуть груди упругость.

Физические упражнения

Структура молочной железы такова, что она поддерживается грудными мышцами. Как известно, любую мышцу можно укрепить посредством физических упражнений. Не обязательно проводить в спортзале по несколько часов за интенсивными тренировками – достаточно всего лишь по 15 минут в день делать упражнения.

Домашний СПА

В домашних условиях, в пределах собственной ванной комнаты, вы можете ухаживать с помощью всех тех средств, которые в свободном доступе покупаются в магазине – лосьоны, крема, маски. Уход за грудью нужно начинать с подросткового возраста. Несколько раз в неделю делайте для груди контрастное купание – сначала обдайте молочные железы горячей водой, затем холодной и так несколько раз. После – разотрите грудь влажным холодным полотенцем. Утром можно протирать грудь кубиками льда с замороженными отварами трав.

Правильное питание, образ жизни

Красивая грудь и здоровый организм не совместимы с такими понятиями, как алкоголь и курение. Это приводит к старению кожи, а не к ее омоложению. В рационе питания должны быть морковь, цитрусовые, абрикосы, персики, шпинат, оливковое масло, бобовые, злаки. А вот о сладостях, кофе, жирных, жареных, копченых продуктах лучше всего забыть.

Видео: Упражнения для груди Как увеличить грудь в домашних условиях

Важно! Хотите красивую грудь? Забудьте о строгих диетах, ведущих к быстрому похудению. Кожа груди растянется и начнет опускаться – в результате неэстетичное зрелище.

Нижнее белье

Многие женщины игнорируют этот нюанс, а ведь правильно подобранное нижнее белье стимулирует кровообращение молочных желез, способствует току лимфы. Материл бюстгальтера должен быть натуральным – так кожа будет дышать. Подбирайте лиф по размеру, избегайте сдавливания молочных желез.

Обратите внимание! Носить бюстгальтер более 12 часов в сутки не рекомендуется – вредно.

Фитнесс для груди

Для укрепления мышц молочной железы достаточно каждый день по 15 минут делать небольшой комплекс упражнений:

  • Согните руки, прижав локти к туловищу, пальцы рук должны лежать на плечах. Поднимите плечи резко вверх – вниз и так повторите 10 раз.
  • Поставьте руки на уровни груди (они должны быть сжаты в локтях) и разведите их – раз-два-раз-два. Повторите 10 раз.
  • По очереди поднимайте левую и правую руки – по 15 раз каждой рукой.
  • Отведение локтей назад – повторяем 6 раз.
  • Описывание кругов с помощью рук;
  • Резкие движения руками, имитирование плавания;
  • Упражнения выше проделайте с гантелями весом по 1 кг;
  • Отжимание от пола по 5-10 раз за один подход.

Массаж груди

Массаж для груди доставит вам не только физическое удовольствие, но и поможет подтянуть молочные железы. Во время массажа кожа на груди должна покраснеть, что говорит о приливе крови и расширении кровеносных сосудов.

Начинать массаж нужно с поглаживания кожи, затем – растирание груди кончиками пальцев, после разминание или же сжимание участков груди. В завершении можно приступить к поколачиванию пальцами и вибрация ладонью.

Массаж желательно выполнять с помощью специального массажного крема. Кстати, ежедневное проведение массажа позволит не только поддерживать грудь в тонусе, но также и станет отличной профилактикой рака молочной железы.

Важно! При выполнении рассчитывайте силу – не стоит чрезмерно давить на грудь.

Если вы любительница массажа, то для домашнего использования можно приобрести специальный вакуумный или водный массажер или же периодически прибегайте к этим процедурам в салонах.

В заключении

Чтобы грудь в течение долгого времени оставалась подтянутой, за ней необходимо ухаживать. Пластические хирурги утверждают – чудес не бывает. Поэтому, в домашних условиях вы можете делать самомассаж, проводить спа-уход, обливать грудь прохладной водой и каждый день выполнять небольшие физические упражнения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее