Помогает ли обруч убрать живот?

pomogaet li ubruch ubrat guvotОбруч – это эффективный способ избавится от живота в домашних условиях, с помощью его можно убрать жир с  области талии, боков, он отлично тренирует ягодицы. Эти зоны активно качаются при работе с обручем. Обратите внимание, чтобы добиться потрясающих результатов, нужно правильно крутить обруч, так можно похудеть быстро и не нанести вред своему организму.

Видео: Помогает ли обруч убрать живот

Похудание с помощью обруча

Это один из простых способов, его можно крутить ежедневно, при этом смотреть телевизор,  общаться с близкими людьми, слушать музыку. Это доступный и экономный способ избавления от живота. Для этого нужно приобрести качественный обруч.

С помощью обруча можно не только избавиться от живота, но и снять лишние сантиметры с других проблемных участков, избавиться от калорий, укрепить свою мышечную систему, улучшить кровообращение, кишечную работу. Обруч массажирует мышцы и внутренние органы.

Использование обруча для избавления от живота

Сначала нужно выбирать легкую модель, поверхность ее должна быть гладкая, начинать с 5 минут, обязательно заниматься до 5 минут. Сначала вам нужно будет научиться правильно крутить его, чтобы он у вас не падал, так вы постепенно сможете подготавливать свой организм к серьезной нагрузки.

Избавляться от живота вы начнете тогда, когда сможете выполнять упражнения до 30 минут. Когда вы уже привыкнете, нужно заниматься не меньше, чем 40 минут, простой обруч заменяется массажным. Последний помогает похудеть, потому что может проработать глубоко мышечную систему, но важно научится с ним правильно работать.

Чтобы избавится от живота с помощью обруча, необходимо максимально нагружать тело. Не нужно упрощать себе задачу и ставить ноги широко, наоборот, соедините их, так нагрузка на мышцы будет большей. Когда вы талией делаете круги, нужно следить за тем, чтобы во время вращения было задействовано все тело.

Когда вы научитесь крутить обруч долгое время, вы можете разнообразить свои упражнения, чтобы быстрее получить плоский живот, для этого шагайте в стороны, затем отходите назад, вперед, в правую сторону и левую. Можно попробовать в медленном темпе поворачивать вокруг себе, затем ускоряйтесь.

Рекомендуется руки держать за головой, так они не будут мешать поддерживать равновесие, и вы сможете быстрее натренировать мышцы живота.

Сколько времени необходимо для упражнений с обручем?

Чтобы добиться хороших результатов, нужно крутить обруч не меньше, чем 45 минут, при этом останавливаться и отдыхать нельзя. Таким способом можно избавиться от лишних калорий, подтянуть ягодицы, мышцы живота. За месяц можно увидеть, что вы похудели на 4 кг, при этом у вас начал пропадать живот. Кроме того, что нужно заниматься с обручем, обратите внимание и на другие упражнения, свое питание.

Преимущества занятий с обручем

1. Им легко и просто пользоваться.

2. Можно брать с собой в разные места, легко транспортируется.

3. Не нужно специально готовиться к занятиям с обручем.

4. Обруч можно сочетать с другими упражнениями, видами спорта.

5. Если обруч использовать регулярно, он будет эффективным и поможет избавиться от лишних килограммов, живота.

Занятия с обручем для новичков

Нужно приобрести не тяжелый обруч, когда привыкнете, можно выбирать конструкции усложненного типа. Перед тем как, будете заниматься с обручем, нужно немного разомнутся.

Тренироваться сначала нужно до 5 минут, затем 30 минут и в конце не меньше часа. Не волнуйтесь, если на теле появились синяки, чтобы избежать их, нужно надевать  толстую одежду или бандаж.

Сначала ноги должны быть на ширине плеч, можно расставить их очень широко. Чтобы избавится быстро от живота, мышцы должны быть напряжены, находится всегда в тонусе, так занятия будут более эффективны.

Видео: помогает ли обруч убрать живот и бока отзывы

Важно, что бы вы регулярно выполняли упражнений, если у вас вообще нет времени, выделите упражнениям полчаса утром и вы увидите через время положительный результат. Чтобы похудеть нужно обруч вращать  сначала в одну сторону, затем другую. Все упражнения должны выполняться не спеша, аккуратно и плавно, чтобы защитится от травмы спины. Включайте музыку  и крутите обруч. Вы должны хотеть это делать, если будете заставлять себя, эффекта не будет.

Как выбрать обруч для избавления от живота?

Вначале купите пластиковый легкий обруч, затем можно попробовать конструкцию в 3 кг. Особенно удобно использовать обручи, у которых разбираются секции, можно, когда вы почувствуете в себе силы, усложнять задачу добавлять столько, сколько вам необходимо.

Для тех, кто хочет, кроме того, что избавиться от живота, побороть целлюлит подойдет специальный обруч, внутри которого шарики массажного типа. Шарики не должны быть жесткими, потому что могут возникнуть синяки, ссадины. Обратите внимание, что на обруче не должно быть острого края, разных дефектов, которые могут отразиться на состоянии кожи живота.

Обязательно обруч подбирается под рост, для этого человек становится и прикладывает к себе, если вам подходит обруч, он не будет доставать нижние ребра.

Сейчас существует большое количество инновационных моделей, в которых есть датчик, он точно говорит о том, сколько раз вы вращали обруч и на сколько калорий похудели.

Правила работы с обручем для избавления от живота

1. Не слушайте негативные мнения о том, что обруч не поможет избавиться от живота, нужно настроиться на позитив и поверить в то, что вам он точно поможет.

2. Вращайте обруч полчаса, и вы избавьтесь за один раз от 250 калорий.

3. Целенаправленно работать над проблемной зоной.

Противопоказания к занятиям с обручем в области живота

Запрещено выполнять  упражнения беременным женщинам. Также после родовой деятельности до двух месяцев нельзя заниматься с обручем. Противопоказаны упражнения при почечных и печеночных заболеваниях. Если женщина имеет проблемы с репродуктивными органами, при критических днях. Не рекомендуют заниматься пожилым женщинам и тем, кто имеет суставные заболевания.

Таким образом, с помощью обруча можно избавиться от живота, но одних упражнений мало, нужно при этом вести здоровый образ жизни, полноценно и правильно питаться, выполнять и другие упражнения для живота.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее