Лечение и предупреждение растяжек на руках у мужчин

Целое поколение вдохновляют примеры рестлера и киноактера Дуэйна «Скалы» Джонсона, звезды «фабрики грез» Хью Джекмана, создавшего образ Россомахи в фантастических боевиках о людях-мутантах. Выглядеть мужественными и мускулистыми стало модно и престижно, только неприглядные растяжки на руках у мужчин портят вид и настроение.

Растяжки на руках у мужчин

Вопреки ожиданиям иных скептиков специальные косметические средства помогают убрать их. В запущенных случаях придется воспользоваться достижениями аппаратной косметологии.

Основные методы устранения и предупреждения растяжек, доступные мужчинам

Медицинский мир использует название «стрии» для полос на коже. Применение крема от растяжек для мужчин — один из способов устранить или уменьшить некрасивые линии, не отвлекаясь на походы в косметические клиники и медицинские центры.

Одновременно с лечением нужно обратить внимание на постепенность набора мышечной массы, не допускать травмирующих кожу резких изменений веса.

Когда наращивание массы тела составляет более 900–1000 г в неделю, то кожа на руках, спине, бедрах растягивается слишком быстро. Ключевая область, на которую направлено особое внимание в период интенсивных тренировок, — бицепс.

Бицепс

Видео: Растяжки и как с ними бороться ?

Поэтому стрии у последователей Дуэйна Джонсона и Хью Джекмана чаще появляются в верхней части груди, на коже, покрывающей мышцы плеча. Если растяжки появились давно, стали бледными, то они гораздо труднее поддаются лечению.

Стрии на спине чаще становятся спутниками полового созревания, ускорения роста тела. Занятия бодибилдингом сопровождаются растяжками в паху у мужчин при быстром наращивании объемов мышц бедер. Возникают внутренние разрывы кожи у представителей силовых видов спорта — тяжелой атлетики, пауэрлифтинга, реслинга.

Полностью избавиться от стрий без хирургического вмешательства сложно. Операция по удалению растяжек на животе у мужчин проводится вместе с устранением избытков кожи и жировых отложений. Есть множество средств и способов, позволяющих сделать полосы менее заметными.

Растяжки от бодибилдинга

Кремы, содержащие ретиноиды, гликолевую и гиалуроновую кислоты, олигопептиды, подходят для борьбы с новыми и старыми растяжками. Улучшается состояние каркаса из волокон коллагена и эластина, обеспечивающих прочность и упругость кожи.

Семь шагов к жизни без растяжек:

  1. Выполнение упражнений с меньшим весом, при увеличении количества повторений.
  2. Соблюдение диеты, совершенствование рациона питания;
  3. Использование маскирующих кремов для кожи, автозагара. Качественные тонированные увлажнители скрывают стрии на коже, улучшают ее состояние.
  4. Применение наружных средств, уменьшающих рубцы.
  5. Устранение полос на коже с помощью микродермабразии.
  6. Лечение посредством лазера.
  7. Профилактика появления новых повреждений дермы.
Обратитесь за консультационной помощью к специалистам, прежде чем воспользоваться лечебными кремами, подвергнуться косметическим процедурам.

Ретиноиды, эффективно удаляющие растяжки

Витамин А или ретинол — соединение менее стабильное в чистом виде, чем его производные — ретиноиды. Поэтому в кремах, предназначенных для лечения стрий, чаще используются ацетат и пальметат ретинола. Еще одна распространенная форма витамина А — третиноин или ретиноевая кислота. Торговые названия продуктов обычно созвучны слову «ретинол».

Видео: Прощайте, растяжки!

Бренд Johnson & Johnson выпускает крем Retin A, область применения которого очень широкая. Можно использовать для борьбы с растяжками на спине у мужчин, другими поражениями кожных покровов у слабого и сильного пола, морщинами.

Крем Ретин-А

Еще одна американская компания MD Formulations производит комплекс по уходу за лицом для мужчин Retin-A complex for men, а также гели, сыворотки с гликолевой кислотой.

Tretinoincream — итальянский крем, содержащий в зависимости от концентрации от 0,025 до 0,1 % третиноина (стоит около 30 евро). Наносят этот крем пальцами на чистую, сухую поверхность растяжек. Время воздействия составляет примерно 6 часов, после чего кожу следует промыть. Начинать можно с 30-минутной экспозиции 1–2 раза в неделю, затем — переходить на ежедневное использование.

tretinoin cream

Кремы с ретиноидами не применяют на ожоговой, раневой, воспаленной поверхности кожи. Курс лечения должен составлять не менее 1–1,5 месяца.

Какие масла применять против растяжек?

Лосьоны, содержащие масла, витамины, растительные экстракты, улучшают вид растяжек на теле у мужчин, шрамов. Исцеление и увлажнение покровов тела достигается сочетанием в составе продуктов торговой марки DermaOil эфирных масел с витаминами. Масло Bio Oil при регулярном легком втирании дважды в день в проблемные зоны может сократить уже существующие стрии.

Масло Bio-Oil

Компания Palmer’s из далекой Австралии многие свои лосьоны, кремы производит на основе масла какао, в том числе Cocoa Butter Formula with Vitamin E. Цена флакона объемом 400 мл — менее 10 долларов. Густое какао-масло помогает противостоять растяжкам, сохраняет влагу в коже. Фармацевты давно отмечают огромную роль продукции, содержащей растительные и эфирные масла, в исцелении кожи.

Видео: Профилактика и лечение растяжек

Производители не обещают полного устранения растяжек. Причины растяжек у мужчин могут быть разными, значит, способы их устранения должны отличаться.

Поддержка кожи с помощью кремов, масел, потребление витаминной продукции снижает хрупкость покровной ткани. Склонности к образованию растяжек, кровоподтеков, заложенной на генетическом уровне, нужно противопоставить силу новейших лечебных и косметических продуктов. Многие из них доступны по цене людям со средним достатком, лишены противопоказаний либо имеют минимум отрицательных последствий для организма.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее