Физические нагрузки при панкреатите (воспалениии поджелудочной железы)

Физические нагрузки при панкреатитеЕсли вы больны хроническим панкреатитом, то вас, несомненно, заботят вопросы, касающиеся приемлемых физических нагрузок и возможных занятий спортом. Ведь никому не хочется бездумно схватиться за штангу или пробежать марафон, а потом слечь с «неожиданным» обострением. Именно поэтому, желательно предварительно ознакомиться с советами и пожеланиями квалифицированных специалистов (лечащего врача, методиста или даже больных со стажем).

Полностью исключать физические нагрузки при хроническом панкреатите все же не стоит, даже несмотря на гарантированное отсутствие нежелательных последствий. Правильно подобранный вид спорта и специальные упражнения совершенно точно укрепят ваш организм и сделают его более выносливым и стрессоустойчивым.

Секс и хронический панкреатит

Больным, к сожалению, не рекомендуется часто заниматься сексом. Почему? При занятии сексом происходит всплеск адреналина в крови, и большое количество клеток глюкозы поступает в кровь. Клетки быстро изнашиваются и не успевают восстановиться. Нарушается баланс углеводных клеток, а это ведет к инфаркту и инсульту. В кровь мужчины при оргазме выбрасывается большое количество гормонов и глюкозы, а это отрицательно действует на поджелудочную железу. Кроме поджелудочной железы во время секса страдает также и щитовидная железа.

Видео: пресс дома: как накачать пресс быстро, а лечение ВСД, простатита, панкреатита, подагры не начать?

А для профилактического поддержания организма в периоды активизации заболевания рекомендуется выполнять ряд специально разработанных упражнений и избегать серьезных физических нагрузок.

Бодибилдинг при панкреатите

К сожалению, пациентам, получившим такой неприятный диагноз, врачи рекомендуют соблюдать диету и вести сугубо здоровый образ жизни. Физические упражнения и спортивные нагрузки должны быть ограничены и строго лимитированы.

Видео: Отзыв о спреях AliveMax. Дискинезия желчного пузыря, воспаление поджелудочной железы, боль в животе.

Больным хроническим панкреатитом следует обратить свое внимание на бодибилдинг, ведь занятия бодибилдингом помогут не только улучшить фигуру, но и обеспечат отличное самочувствие, а также помогут получить заряд позитива. Несколько несложных правил помогут вам начать заниматься данным видом спорта без ущерба для здоровья и без риска осложнить заболевание:

  • Употребляйте пищу несколько раз в день небольшими порциями. Пусть ваша еда будет богата белками и углеводами, не включайте в рацион жареные и острые продукты.
  • Из-за болезни поджелудочной железы вес после упражнений и физических нагрузок будет набираться медленнее, но не стоит отчаиваться, ведь главное – постоянно прислушиваться к своему организму.
  • Вместе с врачом и тренером определите, какой будет ваша максимальная нагрузка.
  • Принимайте больше жидкости, чем обычно.
  • Тренировки желательно проводить до обеда.
  • Откажитесь от занятий бодибилдингом и прочих физических нагрузок, если в вашей крови уровень глюкозы будет слишком повышен.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее