Настои для очищения организма

nastoi-dlya-ochishheniya-organizma

Тело человека ежедневно получает питательные вещества, необходимые для жизнедеятельности. Однако вместе с ценными веществами в организм поступают и вредные, такие как токсины. Кроме того, токсины могут формироваться  и в самом организме человека, например, во время заболевания (читайте здесь).

Сегодня существует множество способов очищения организма от накопленной слизи, токсинов, которые помогут восстановить силы, здоровье, укрепить иммунитет. В этой статье мы рассмотрим самые легкие способы очищения, т.е. с помощью настоев. Настои помогут естественно и мягко очиститься, укрепить здоровье, повысить жизненную энергию.

На рынке, в интернете вы наверняка видели смеси различных трав, которые очищают тот или иной орган, а также помогают предотвратить развитие некоторых заболеваний. Конечно можно купить готовый сбор трав и использовать его, но также можно воспользоваться нашими советами. Мы специально выделили несколько лучших трав, из которых можно приготовить эффективные очищающие настои.

Одной из таких трав является земляника лесная. Листья земляники обладают мочегонными свойствами, что способствует удалению токсинов с мочой и одновременному снижению уровня мочевой кислоты. Чай из листьев земляники можно пить длительно (читайте здесь). Для повышения детоксикационного действия в настой можно добавить листья мяты или листья черники. Принимайте по 1 чашке в день.

Для очищения печени можно использовать траву, подходящую для организма. Настой рекомендуется пить перед завтраком или перед сном. Лучшими травами для этой цели являются расторопша, одуванчик, артишок. Все они позволяют разгрузить печень, способствуют выведению токсинов. Настои для печени рекомендуется пить 1 – 2 раза в день и всегда после еды.

Видео: Тибетский эликсир молодости

nastoi-iz-travi

Настой для очищения организма можно приготовить из тимьяна. Его особенного рекомендуется пить людям с плохим пищеварением, нервозностью. Кроме того, он улучшает функционирование печени и желчного пузыря, помогает удалить вредные примеси из тела. Вы можете усилить эффект данного настоя, если добавите к нему мелиссу. Пить до 3 чашек в день.

Бузина черная также обладает очищающими и мочегонными свойствами. Ее листья используют для приготовления настоя, чтобы успокоить нервы, вывести токсины из тела, улучшить пищеварение. Кроме листьев бузины, в настой можно добавить ромашку, шалфей или анис. Такой чай следует употреблять до 3 чашек в сутки.

Зеленый чай – самое лучшее средство для очищения организма (читайте здесь). Он является мощным антиоксидантом, помогает избавиться от лишнего жира, плохого холестерина. Кроме того, зеленый чай продлевает молодость, регулирует температуру тела, предотвращает затвердевание стенок артерий, улучшает циркуляцию крови.

Некоторые исследования показывают, что этот чай обладает антиканцерогенным действием, а также снижает накопление жира в печени (читайте здесь). Однако, его не рекомендуется употреблять в больших дозах, либо перед сном в случаях постоянной бессонницы или нервозности. Данный чай лучше употреблять утром, и воздержаться от употребления после 6 вчера.

Настой больдо оказывает положительное действие на пищеварение, защищает желудок, кишечник и печень от разлитых недугов, токсинов. Чтобы укрепить здоровье можно приобрести траву больдо, и заваривать по 1 чайной ложке на стакан кипятка. Принимать настой для очищения организма следует в холодном виде после еды 1 раз в день.

Видео: Чесночная настойка для очищения и укрепления организма

Настой одуванчика применяется как стимулятор функции печени, что помогает повысить производительность, очистить организм. Настой из одуванчика лучше пить в полдень после приема пищи, это улучшит пищеварение, устранит тяжесть в желудке. Для приготовления настоя просто возьмите одну столовую ложку сухих листьев, залейте двумя стаканами кипятка и прокипятите в течение 5 минут. Принимайте 2 раза в день по одной чашке.

Настой шалфея: исследования показывают, что шалфей устраняет дискомфорт в печени, выводит токсины и эффективно очищает организм. Настой из шалфея можно пить после каждого приема пищи. Его готовят следующим образом: возьмите 4 г травы, залейте горячей водой 200 мл, дайте настояться около 15 минут.

Преимущества очищения организма настоями

После очищения улучшается здоровье, повышается энергия, иммунная защита. Токсины и химикаты ослабляют в первую очередь иммунную систему, следовательно организм более восприимчив к развитию заболеваний. Чтобы иммунитет функционировал должным образом, нужно помочь организму очиститься от токсинов, шлаков, которые поступают в него ежедневно с воздухом, пищей. Регулярные чистки помогут сохранить и укрепить здоровье, а также избавят от развития заболеваний. При наличии хронических заболеваний перед очищением необходимо проконсультироваться с врачом, т.к. травы имеют свои противопоказания.

Видео: чеснок рецепты очищения организма

Токсины, которые постоянно накапливаются и не выводятся должным образом, могут быть причиной развития серьезных заболеваний таких как рак, сердечно-сосудистые, неврологические и т.д. Наше тело постоянно удаляет ненужные вещества естественным образом, но если происходит какое-либо препятствие, либо интенсивное поступление и  накопление вредных веществ, то оно начинает страдать. Чтобы разгрузить и очистить тело, нужно просто соблюдать некоторые правила: правильное питание, отказ от вредных привычек, очищение. Соблюдая данные правила вы заставите организм работать должным образом и противостоять развитию болезней.

Также оставаться здоровым Вам помогут регулярные физические упражнения, диета, богатая овощами, фруктами, различные методы релаксации, например, йога, цигун, тай-чи. Вечером можно выпить расторопшу, имбирь, листья овса, солодку или крапивный чай. Для полной детоксикации полезно делать ножные ванночки с морской солью, чтобы активировать точки на стопах.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее