Очистить легкие легко!

Видео: Как легко почистить апельсин ложкой Быстрый легкий способ

ochistit-legkie-legko

Легкие являются одним из наиболее активных органов и, безусловно, одним из самых важных. Мы можем выдержать несколько недель без пищи, несколько дней без воды, но без воздуха — нет! Поэтому очень важно позаботиться о здоровье легких.

Курение является врагом номер один для легких и дыхательной функции. Но даже если человек никогда не курил, сигаретный дым вокруг него, промышленные загрязнения, выхлопные газы автомобилей и синтетических химических продуктов из повседневной жизни, могут нанести вред легким. Поэтому, даже если вы бросили курить или никогда не курили, детоксикация легких полезна для всех.

Бросить курить

Нет никакого смысла очищать легкие, если продолжать курить. Если вы находитесь под влиянием никотиновой зависимости, любая попытка детоксикации легких будет недостаточно эффективной. Вредное воздействие сигаретного дыма известно каждому. Химические вещества ингибируют функцию легких и способствуют развитию серьезных заболеваний, таких как эмфизема и рак. Отказ от курения является первым шагом на пути к сохранению и улучшению функции легких.

Упражнения

Для того, чтобы начать укрепление и восстановление легких лучше заниматься каждый день и делать некоторые упражнения, которые направлены на улучшение дыхательной способности и прочности легочной ткани. Подходящими будут общие кардио упражнения и упражнения по глубокому дыханию.

Дыхательные упражнения помогут очистить токсины и смолы из бронх, которые были накоплены в результате курения. Глубокие дыхательные упражнения укрепят ваши легкие и очистят дыхательные пути. Глубокое дыхание обеспечивает дополнительное преимущество для организма, поскольку это дополнительный кислород. Поверхностное дыхание часто является результатом плохой функции легких или сидячего образа жизни. Несколько раз в сутки необходимо выполнять глубокие дыхательные движения, чтобы использовать полную емкость легких, эффект будет еще больше, если упражнения будут выполнены на открытом воздухе.

Горячая ванна

Пребывание в теплой ванне в течение 20 минут каждый день поможет выпустить токсины через кожу. Полезным способом очищения может быть сауна, та как она увеличивает секрецию пота и способствует удалению токсинов из легких.

Улучшение воздуха в домашних условиях

Сведите к минимуму использование моющих средств, дезинфицирующих средств и ароматов, которые имеют сильный и едкий запах и могут нанести вред легким. Украсьте дом комнатными растениями, которые будут очищать воздух.

Изменение в питании

Как и все другие виды детоксикации, очищение легких также требует изменения в диете. Здоровое питание стимулирует естественные механизмы и укрепляет иммунитет.

• За два дня до начала детоксикации необходимо исключить все молочные продукты из меню. Они обладают способностью увеличивать выработку слизи в дыхательных путях, а именно слизь отвечает за хранение большого количества загрязнителей из воздуха и сигаретного дыма. Лучше уменьшить количество потребления молока и молочных продуктов и сосредоточиться на продуктах, которые разжижают слизь (например, перец чили, некоторые специи и овощи), очистка будет еще более эффективной.

• Рекомендуется потреблять больше воды, фруктов и овощей. Выжмите сок из двух лимонов в 300 мл воды и выпейте до завтрака. Если вам не нравится вкус, вы можете заменить его ананасовым соком. Эти соки содержат естественный антиоксидант, который улучшает дыхательную функцию.

Пейте 300 мл морковного сока между завтраком и обедом. Он помогает подщелачиванию организма. Во время обеда необходимо принимать 400 мл сока, богатого калием, элементом с сильными детоксицирующими свойствами, особенно при доставке в организм в жидкой форме. Подходящими источниками калия являются сельдерей, шпинат, петрушка, зеленые водоросли, мелко нарезанные и измельчённые в блендере.

• Арахис, листья подорожника и кайенский перец являются очень распространенными продуктами, которые способствуют улучшению функции легких.

Фисташки содержит гамма-токоферол (витамин Е-типа), который используется для снижения риска развития рака легких.

Листья подорожника чрезвычайно популярны в латиноамериканской кухне. Они, как правило, используются для очистки слизистой дыхательных путей, т.к. предотвращают накопление слизи в них. Можно пить отвар из листьев подорожника. Многие из активных ингредиентов подорожника проявляют антибактериальные и антитоксические свойства. Дополнительный эффект подорожника — устранение кашля, который часто сопровождает людей при длительном курении. Вы можете использовать подорожник в течение 2-3 месяцев , чтобы в полной мере воспользоваться его целебными свойствами.

Перец чили содержит капсаицин, который поможет уменьшить раздражение в дыхательных путях, устранить кашель и боль в горле.

• Выпейте чашку травяного чая перед сном. Это поможет устранить токсины из кишечника, что играет важную роль в детоксикации, так как в этот период легкие не должны быть обременены дополнительными токсинов из других органов и систем .

Травы для детоксикации легких

Эвкалипт очень часто встречается в сиропах от кашля. Его эффект обусловлен содержащимся в нем цинеоле, который может облегчить кашель и позволит легко избавиться от слизи. В качестве дополнительного эффекта, эвкалипт стимулирует иммунитет и улучшает защитные силы организма для нейтрализации токсинов и ненужных веществ.

Вдыхание эвкалиптового масла чрезвычайно полезно для очищения легких. Накапайте 5-10 капель эвкалиптового масла в миску с горячей водой, покрыв голову полотенцем и вдыхайте пары .
Лобелия: по иронии судьбы лобелия известна как индийский табак, помогает очистить дыхательные пути и улучшить дыхание. Она содержит алкалоид , который разжижает слизь. Помимо этого, лобелия стимулирует надпочечники для выпуска адреналина.

Орегано: эффективность орегано обусловлена тем, что он содержит эфирные масла, такие как карвакрол, который оказывает положительное воздействие на дыхательные пути и легкие, кроме того, подавляет рост бактерий , таких как золотистый стафилококк. Несколько капель масла орегано можно добавлять в сок один раз в день в течение нескольких месяцев.

Видео: Бросил курить как очистить легкие

Коровяк: цветы и листья коровяка используются для приготовления экстракта и для укрепления легких. Эта трава используется травниками, чтобы очистить легкие и бронхи от слизи и уменьшить воспаление в дыхательных путях. Вы можете приготовить чай из чайной ложки высушенной травы и стакана кипятка. В качестве альтернативы он может быть использован в виде настойки.

Мята: мята успокаивает дыхательные мышцы. Масло перечной мяты содержит ментол, который расслабляет гладкие мышцы и улучшает дыхание. Мяту можно использованы в форме терапевтических масел и кондиционеров для растирания грудной клетки. Кроме того, она является антиоксидантом, что помогает защитить клетки от токсического воздействия. Вы можете жевать 3-5 листьев мяты каждый день.

Белый Омане: настой белого Омане оказывает успокаивающее и отхаркивающее действие. Корень растения помогает убить вредные бактерии и выбросить избыток слизи из дыхательных путей.

Шалфей: шалфей содержит эфирные масла, которые обеспечивают ряд преимуществ для функции легких. Шалфей может быть использован для ингаляций: 5-10 минут 2 или 3 раза в день.

Корень солодки: он является чрезвычайно полезным для очищения дыхательных путей и это один из наиболее широко используемых трав для детоксикации легких. Солодка успокаивает, смягчает, оказывает антибактериальное и отхаркивающее действие. Экстракт солодки обладает всеми преимуществами при отсутствии побочных эффектов.

Вы можете использовать настой из 5 мг измельченного корня солодки и 200 мл воды или принимать 5 мл настойки три раза в день.

Касторовое масло: оно может сделать отличную работу по выведению токсинов из организма. Оно подходит для растирания грудной клетки для поддержки и для очистки от отложений и токсинов в легких. Важно использовать масла только холодного отжима, содержащие эфирные соединения, такие как фитодобавок, ундециленовая кислота и особенно рицинолеиновые кислоты, которые полезны для организма.

Чай из медуницы: медуница это растение, которое по внешнему виду очень напоминает ткань легкого и используется при лечении нескольких заболеваний легких.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее