Проктит и геморрой

Видео: 3GKB.BY Эффективное лечение проктологии в Минске

Геморрой и проктитПричина, по которой появляются геморроидальные узлы в заднем проходе, представляет собой сидячий образ жизни, который сопряжен с неправильным питанием и запорами. Кровоточащие узелки также могут появляться у женщин, которые занимаются физическим трудом.

Геморрой будут сопровождать преимущественно симптомы воспалительных процессов полости прямой кишки – проктита. При проктите с геморроем отмечаются болезненные ощущения при дефекации, кровотечение, частый зуд и жжение, а также чувство жара в полости прямой кишки, которое связано с тенезмами.

Длительное течение геморроя может привести к тому, что образуются тромбы и изъявления, а также анальные трещины и свищи, что также вызывает запущенный проктит.

Диагностирование заболеваний простое и состоит из осмотра и пальцевого обследования. В некоторых случаях требуется выполнение ректороманоскопии.

Лечение геморроя с проктитом

Геморрой и проктитПри лечении заболеваний назначается соблюдение специализированной диеты, которая аналогична назначаемой при обострении синдрома раздраженного кишечника.

Медикаментозное лечение данных заболевания является весьма эффективным. Принципиальная роль отдана гигиеническим мероприятиям области заднего прохода, выражающихся в подмывании несколько раз за сутки, а также после акта дефекации. В качестве вспомогательных медикаментозных средств при геморрое с проктитом выступают мази, содержащие в составе антибиотики и противовоспалительные компоненты. Не меньшей эффективностью обладают и свечи, которые оказывают противовоспалительное, вяжущее, антисептическое и болеутоляющее действие.

Растительные сборы чаще всего будут назначены для местного применения в виде клизм и сидячих ванн.

Внимание!

Для профилактики и лечения панкреатита наши читатели советуют

Гимнастика при геморрое с проктитом выступает в качестве непременного дополнения лечения. Первоначально стоит помнить, что не нужно проводить долгое время в сидячем положении. При длительном давлении на органы малого таза, можно вызвать их ослабление, в особенности у людей с лишним весом. Можно менять положения: сначала сидеть на одной ягодице, потом на другой. При многократном повторении простых упражнений, которые совершенно невидимы для окружающих, можно помочь организму справиться с геморроем при проктите. Наилучшим решением для лечения физкультурой является плавание.

Стоит помнить, что всю тактику лечения таких заболеваний должен назначать только специалист.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее