Упражнения по набору энергиипростые и эффективные

Видео: 2 самых эффективных способа для набора энергии. ИРИНА ХАРВИ [IRINA HARVEY]

Организм постоянно, без всякого усилия со стороны человека, поглощает и тратит энергию. Однако с возрастоморганизм начинает меньше поглощать энергии и соответственно меньше тратить, что ведет к упадку сил и возникновению различныхзаболеваний. Поэтому, что бы восстановить и укрепить эдоровье, необходимо с помощью специальных упражненийувеличить приток энергии в организм.

Набор энергии и ее движение осуществляется прежде всего силой мысли. При наборе энергии необходимо представить, как она вливается в тело,разливается по всему организму, оживляет каждую мышцу, каждую клетку, и чем образнее и ярче представление, тем эффективнее набор энергии.Можно представить энергетический поток в виде дождя, низвергающегося водопада, лучей, эфирной субстанции и др. Каждый выбирает наиболеедоступное и образное для него представление движущегося потока энергии.

 Набор энергии

Я привожу самые простые и эффективные, проверенные опытом упражнения по набору энергии,выполняя которые вы достигните реального оздоровления и омоложения организма.
1. Одним из наиболее простых упражнений по набору энергии в йоге является дыхание по треугольнику: вдох -задержка - выдох и затем многократное повторение этого цикла. Лучше всего использовать одинаковые длительностиэтапов: например 6 секунд вдох, 6 секунд задержка и 6 секунд выдох. Если эта длительность не вызывает затрудненийее можно увеличить. Дыхание должно выполняться свободно, без сбоев и напряжения. Упражнение можновыполнять стоя, лежа и во время ходьбы. При ходьбе длительность этапа регулируется шагами.Ежедневно выполняя это упражнение вы достигните реальных успехов в восстановлении и укреплении здоровья.
2. Другим также очень эффективным упражнением по набору энергии в йоге является Джаландхара Бандха. Оно выполняетсяследующим образом: Вдохните, крепко прижмите подбородок к груди, задержите дыхание, побудьте в этом положениисколько сможете, с выдохом поднимите подбородок. Количество упражнений в течении дня по самочувствию. Я личноделаю примерно 10 раз в день.
Согласно учению йогов если вы способны задержать дыхание внутри на пять минут, то у вас появляется способностьпредсказывать будущее- если вы способны задержать дыхание на шесть минут, у вас появляетя способность читатьчужие мысли- если вы способны задержать дыхание на восемь минут - левитация- на девять минут - психометрия,сверхострота слуха и так далее- на десять минут - способность невидимо перемещаться- на двенадцать минут -способность входить в тело другого человека- на тринадцать минут - вечная молодость- на пятнадцать минут -анима, махима и другие сиддхи.
3. Самым эффективным упражнением по набору энергии в йоге является Бхастрика. Оно обеспечивает сильный притокэнергии в организм. Ни одно упражнение не дает за очень короткий промежуток времени такого количества энергии, какБхастрика. Займите удобное положение с выпрямленной спиной. Сделайте глубокий вдох , затем резкий выдох и пассивный вдох ,резкий выдох и пассивный вдох и так 20 раз. После окончания последнего выдоха сделайте глубокий вдох через нос изадержите дыхание на сколько сможете. Повторите упражнение ещё два раза. Йоговские источники считают, что ускоренныйвыдох должен занимать примерно две десятых секунды, а пассивный вдох от трёх десятых до восьми десятых секунды.Если вы будете ежедневно рано утром до завтрака делать это упражнение, то оздоровление и омоложение вашего организмастанет реальностью.
4. Энергетическое дыхание № 1(по Ю. А. Андрееву).График дыхания напоминает рисунок крепостной стены: взлет зубца - вдох, ступень зубца - пауза,движение по зубцу вниз - выдох, промежуток до следующего зубца - пауза и т.д.Дыхание осуществляется вдохом через нос и выдохом через рот. Мысленно втягиваем энергию на вдохе через солнечное сплетение.Во время паузы формируем в солнечном сплетении энергетический шарик вроде белесого облачка. На выдохе мысленно направляемэто облачко в тот орган, который мы хотим усилить энергетически, например, в сердце. Во время паузы растворяем энергетический шарик в этом органе.Наибольший эффект это дыхание позволяет получить во время движения, пробежки. Лучше всего набор энергии производитьв солнечное сплетение мысленно от какого-либо мощного природного энергоносителя, например, солнца, облака,участка чистого неба, моря, реки, горной вершины, деревьев и т. д. Это упражнение существенно повышает энергетику человека.Если вы будете постоянно его выполнять, то исцелениеот многих заболеваний не заставит себя долго ждать.
5. Энергетическое дыхание № 2 (по Ю. А. Андрееву). Это дыхание подобно насосу двустороннего действия: на вдохе набирается энергияи посылается в тот орган, энергетику которого вы хотите усилить, а на выдохе убирается негативная информация из другого органа,который обычно беспокоит вас, или производится ликвидация того, что является лишним, вредным для вашего организма (например,скопление жира в конкретном месте).Вдох и выдох через рот. На вдохе мы одновременно выпячиваем брюшину и втягиваем энергию через два кулака, сложенные трубкойодин перед другим около межбровья (область "третьего глаза"). Вдох рекомендуется делать двойной. Во время этого двухтактноговдоха, мы отправляем энергетический шарик в тот орган или ту часть тела, которые требуют энергетической подпитки. Это можетбыть сердце, любой другой орган, группа мышц и т. д. Во время паузы между вдохом и выдохом мы растворяем этотэнергетический шарик в "адресате". Производя за долгий медленный выдох, поджимаем живот и мысленно выталкиваем из себя то,что мы хотели бы ликвидировать, через поверхность тела наиболее близкую к этому месту.Кому-то, допустим, мешает хронический цистит в мочевом пузыре, а кому-то - жировая складка в конкретном месте.При удалении "грязной" энергии устраняется негативная информация, которой подчиняются клетки данного органа, и происходит-процесс нормализации его деятельности.
По опыту Ю. Андреева, у тучных людей, работающих вторым энергетическим дыханием, происходит быстрая нормализация веса.
6. Стоя, представляем яркое солнце над головой. Поднимаем руки к верху, представляем как солнце опускается в руки.Держим его над головой и наблюдаем за потоком его лучей. Затем перекладываем солнце на одну руку, напрмер, на левуюи представляем, что оно становится жидким и по руке стекает в верхнюю часть тела, Проводим солнце по телу вниз,опускаем его по правой ноге к ступне и через нее оно возвращается на небо. Во время выполнения упражненияпредставляем как солнце, проходя по телу, наполняет золотистой энергией все мышцы и органы. Повторить, поменяв соответственноруку и ногу.
7. Упражнение делается стоя. Закрываем глаза и представляем, что стоим на Земле босыми ногами и что через ступниначинает поступать поток тяжелой теплой и вязкой жидкости золотистого цвета. Ваше тело пустой сосуд, в которыйс приятными для вас ощущениями тепла и тяжести, поступает эта жидкость. После наполнения представьте, что вы сияетезолотистой энергией. Побудьте в этом состоянии несколько секунд.
8. Дзен-дыхание. Это дыхание применяется для мощного набора энергии и силы. Его практика насчитывает уже много веков.Методика его предусматривает выполнение четырех обязательных элементов ритуала.
Во время дыхания нижняя часть живота в соответствии с вдохами и выдохами ходит вперед-назад.
Взгляд должен быть сосредоточен неотрывно на одной неподвижной точке.
Дыхание должно быть прерывистым, т. е. рывками, с остановками и на вдохе, и на выдохе.
Все ваше внимание, особенно на выдохе, сосредотачивается внизу живота. Вы должны отчетливо представлять,что накачиваете себя с помощью этого дыхания исполинской силой, как бы заряжая энергией очень емкий аккумулятор.Дзен-дыхание - излюбленное упражнение гигантов-борцов японской системы сумо.
Следующие два упражнения по набору энергии надо выполнять на природе, на даче.
9. Встаньте лицом к солнцу и вытяните перед собой руки ладонями на солнце. Закройте глаза и ощутите тепло на своихладонях, представляя себе, как лучи солнца входят в ваши руки, проходят внутрь тела и постепенно наполняют егоизнутри золотистым свечением. Делайте это до тех пор , пока в ладонях не появится покалывание, а в теле непочувствуете приятное тепло.
10. Это один из древних методов повышения энергетики человека. Нужно сесть, скрестив ноги. Руки положить на колени,соединив большой и указательный пальцы на обеих руках, а остальные пальцы вытянуть таким образом, чтобы оникасались Земли. Установив глубокое дыхание и сосредоточив внимание на мысли о том, что при вдохе энергия Землипоступает через кончики пальцев в тело, а при выдохе растворяется в нем.

Видео: Утренние упражнения для набора энергии

 набор энергии в йоге

Но необходимо помнить, что на начальных этапах тренировок нельзя проводить особо длительные наборы энергии, так как это может привестик энергетической перегрузке, что таит в себе опасность расстройства психики (особенно у кого она не слишком крепкая).Образное представление следует вырабатывать в себе и в своем сознании постепенно, изо дня в день, из месяца в месяц.Это психологическое усилие имеет быстрое воздействие – человек сразу испытывает прибавление жизненной силы и здоровья.

Я рекомендую выбрать несколько упражнений по набору энергии и делать их постоянно, можно периодически менять упражнения.Примерно через четыре месяца вы вновь почувствуете себя молодым и здоровым, полным сил и энергии.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее