Гимнастика для лица – стоп морщинами!

Важно!

Способ не выгодный салонам красоты. Избавиться от морщин можно быстро, безопасно и без дорогостоящих процедур.

гимнастика от морщин на лицеНе стоит недооценивать пользу, которую дает самая простая гимнастика для лица от морщин. Несомненно, при необратимых изменениях кожи, сопровождаемых глубокими морщинами, выполнение упражнений для лица уже не будет столь эффективным. Но даже в таких случаях каждодневная зарядка будет способствовать улучшению обмена веществ в подкожных тканях, что предотвратит дальнейшею потерю эластичности эпителия.

При малейших намеках на образование морщин, применение лицевой гимнастики окажется весьма кстати. Так как она разгладит мелкие морщинки, сделает кожу более упругой и эластичной.

Упражнения для лица от морщин должны проводится регулярно. Это основной залог успеха. Достаточно всего два раза в день делать комплекс упражнений, который не займет более 15 минут драгоценного времени, и вы заметите положительные изменения. Поэтому, зарядка для омоложения кожи лица должна стать вашей каждодневной привычкой и должна выполняться с учетом следующих рекомендаций:

  • Лицевая зарядка делается сидя перед зеркалом. Так можно понять какие мышцы работают, а какие еще не были задействованы. А это помогает увеличить эффективность занятий.
  • Перед зарядкой кожа должна быть очищена и увлажена кремом.

Разминка

Гимнастика лица начинается с разминки. Необходимо легко постучать кончиками пальцев по коже лица. После этого ее массируют без нажима. Затем переходят к массажу кожи головы. Благодаря этому, ускоряется процесс кровообращения. Разминку заканчивают несколькими глубокими вдохами и выдохами.

разминка для лица

Основной комплекс упражнений

  1. Нужно приложить пальцы ко лбу, немного выше бровей. Надавливая кожу, ее опускают вниз, а брови в это время стараются поднять вверх. В таком положении необходимо зафиксироваться на 5 секунд. После этого кожу отпускают на 5 секунд. Повторять упражнение нужно не менее 10 раз.
  2. Далее, пальцами рук прижимают середину лба. Кожу нужно поднимать вверх, а брови опускать. Цикл напряжение-расслабление длится по 5 секунд. Делают это упражнение не менее 10 раз.
  3. Ладони прикладывают к верхней части лба. Глаза опускают вниз. При этом, голова не меняет положения. В таком состоянии глаза закрывают и начинают ими вращательные движения — 10 полных кругов в одну сторону и столько же в обратную.
  4. Указательные пальцы прижимают к внутренним краям бровей. Брови сдвигают вместе, а пальцами необходимо создавать сопротивление. Цикл проводится по схеме: прижали пальцами брови, нахмурились, подождали 5 секунд, расслабились. Всего 10 циклов. При этом упражнении необходимо обязательно смотреть в зеркало. Так можно полностью контролировать мышцы бровей и не допускать образование складок кожи между ними.

Гимнастика против морщин вокруг глаз

  1. Подушечками пальцев надавливают на кожу у внешних уголков глаз. Аккуратно оттягивают ее в стороны. При этом, следует закрыть глаза и сделать 10 круговых вращений в каждую сторону.
  2. Пальцами прикоснуться к косточкам у внешних краев глаз. Аккуратно оттягиваем кожу вниз. Смотрим вверх и, не меняя положения глаз, пытаемся закрыть веки. Закрыв глаза считаем до 5. Открываем глаза. Расслабляемся. Упражнение повторяется 10 раз.

Зарядка от морщин на щеках

  1. В рот набирают воздух. Щеки надуваются, при этом их необходимо прижать ладонями. Подобное сопротивление продолжаем 5 секунд. Поле чего расслабляемся. Повторяем 10 раз.
  2. Набираем воздух в рот и начинаем перемещать его от одной щеки к другой. По 10 раз на каждую сторону.

Зарядка от морщин на щеках

Упражнения от морщин в области губ

  • Губы складываем трубочкой, вытягиваем их вперед. В таком положении задерживаем их на 5 секунд. Отпускаем губы. Повторяем 10 раз.
  • Носом делаем глубокий вдох, а выдыхаем через рот (губы вытягиваем в трубочку). Делаем по 10 таких вдохов и выдохов.
  • Вытягиваем губы вперед, образовывая их контуром букву «О». Делаем упражнение 10 раз.
  • Медленно двигаем нижнюю челюсть в левую сторону, а затем в правую. Делаем 10 раз.
  • Медленно полностью открываем рот. Задерживаемся на 10 секунд. Закрываем.
  • Голову необходимо запрокинуть назад. Теперь накрываем нижней губой верхнюю. После этого расслабляемся и опускаем голову так, чтобы коснуться подбородком груди. Делаем 5 таких упражнений.

Зарядка против морщин заканчивается мягким поглаживанием кожи лица: от уголков губ к ушным раковинам, от края носа к вискам, от подбородка к мочкам ушей, от середины лба к щекам


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее