Как убрать пивной живот мужчине с помощью упражнений?

Причины животикаЗлоупотребление неправильной пищей. Употребление в пищу жирных продуктов, жареных, копчёных блюд.

  • Малоподвижный образ жизни. Отсутствие нагрузок, переедание.
  • Возрастные изменения. С возрастом у каждого мужчины снижается уровень тестостерона. Именно он контролирует жировые отложения. В случае если в организме избыточное количество жира, тестостерон падает и мужчина начинает сильно полнеть. Одним словом, замкнутый круг.
  • Замедление обмена веществ. Это усугубляется возрастом. У мужчин, старше 40 обменные процессы протекают слабее.
  • Убираем живот с помощью упражнений

    Прежде чем начать занятия физическими упражнениями в домашних условиях рекомендуется обратиться к врачу. Возможно, большой живот и избыточный вес — это следствие какого-то заболевания. Это может быть сердечная недостаточность, гормональное нарушение и многое другое. Врач возьмет все необходимые анализы и сможет сделать правильные выводы. После того, как разрешение на занятие физическими упражнениями будет получено, можно смело приступать к корректировке фигуры.

    Бег

    Упражнения с обручемОбруч также станет отличным помощников в борьбе с «пивным» животиком. Он точно знает, как убрать живот мужчине. Но, для этой борьбы не подойдет облегченный, пластиковый обруч. Стоит остановить свой выбор на более тяжелой модели обруча. Так как на животе слой жира толще, «пробить» его легким обручем не удастся. Также отличное подойдет обруч с массажными роликами, так похудение займет меньше времени. Правда занятия с таким обручем несколько болезненно для кожи, но чего не сделаешь ради стройной талии и подтянутого тела.

    Повороты корпуса

    Хорошим упражнением, для того чтобы убрать брюшко и отвисшие бока являются наклоны влево — вправо и вперед — назад. Это простые упражнения эффективно борются с жиром. За несколько месяцев можно убрать с талии от 5 до 15 см.

    Езда на велосипеде также поможет избавиться от мужского «пивного» живота. Это отличный способ побывать на свежем воздухе и натренировать свое тело. Надеемся, что советы, как убрать живот мужчине, помогут вам вернуть красивый торс и уверенность в себе. Самое главное начать, потом все пойдет как по маслу. Не забывайте правильно питаться, следить за собой и радоваться жизни.


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Похожее