Упражнение против целлюлита — дополнение к обертыванию

Видео: 5 антицеллюлитных упражнений от Бритни Спирс - Все буде добре - Выпуск 237 - 19.08.2013

Содержание статьи:

Комплексный подход — упражнения против целлюлита

Целлюлит – это косметическая проблема в виде неровностей и некрасивых бугров на коже. Целлюлитные отложения скапливаются в основном на бедрах, ногах и животе. Побороть болезненный вид кожи и жировые отложения поможет упражнение против целлюлита, о котором пойдет речь в нашей статье.

Начнем с того, что одних только физических упражнений, чтобы устранить проявления целлюлита недостаточно.

Эффективнее всего проводить комплексную борьбу, применяя принципы правильного питания, физическую активность, массаж, лечение специальными препаратами и, конечно же, обертывания.

Кстати! Обертывание можно с успехом совмещать с упражнениями и другими процедурами.

Рекомендуется нанести на тело антицеллюлитный крем, обернуться пищевой пленкой, надеть спортивный костюм и в таком виде совершать пробежки или тренироваться.

Действие комплексного подхода

Каким образом достигается высокий эффект от совмещения обертываний с упражнениями. Мы помним, что во время обертывания, маска или крем разогревает кожу и проникает в поры.

Пленка и теплая одежда позволяет создать эффект парника, в результате чего кровь приливает к поверхности кожи, стимулируя обменные процессы в жировых клетках.

Ведь ускорение процесса кровообращения заставляет сердце сокращаться чаще, что увеличивает энергозатраты, для пополнения которых приходится разрушаться жировым клеткам, высвобождая энергию.

Так разрушаются клетки целлюлита. Процессы обмена веществ ускоряются в разы, если во время процедуры обертывания еще и активно двигаться, выполняя полезные для фигуры упражнения.

Общие упражнения для борьбы с целлюлитом

Ниже мы перечислим и кратко опишем физические упражнения от целлюлита на ногах и попе.

Видео: Упражнения против целлюлита на животе

Перемещение на ягодицах

Очень несложное упражнение. Эффект его, однако, просто ошеломительный. Садимся на пол, держа спину ровно, а руки сцепливаем за головой, согнув локти. Ноги вытянуты впереди.

Теперь пробуем напрягать мышцы ягодиц, чтобы перемещаться по полу. Можно выполнять это упражнение в течение 15-20 минут.

Приседаем

Ступни плотно прижаты к полу. Выполняем приседания. Ежедневно делаем их не менее 20, регулярно увеличивая количество повторов на 10, постепенно доходя до 100.

Достичь высоких результатов помогут гантели. Если сделать приседания с отягощением в 1-3 килограмма, это поможет превратить жир в мышцы намного быстрее.

Если гантелей нет, возьмите пластиковые бутылки с водой.

Прыжки на скакалке

Выполняем прыжки в течение четверти часа.

Махи ногами

  • Стоим на четвереньках, поднимаем ногу, которая согнута в колене, и отводим в сторону, задерживая ногу поднятой. Делаем 20 раз на каждую ногу.В качестве модификации упражнения, можно поднимать вверх вытянутую в сторону, прямую ногу.
  • Из положения в предыдущем упражнении, становимся не только на колени и на локти. Выпрямив ногу, поднимаем ее вверх, опустив носок вниз. Бедра напрягаем максимально, чтобы усилить эффект.
  • Третий вариант упражнения, из того же ИП на локтях и коленях, поднимать вверх ногу, согнутую под 90 градусов в колене.

Упражнения против целлюлита на бедрах и ягодицах

Этот комплекс поможет убрать целлюлит в домашних условиях с задней поверхности ног выше колена и с ягодиц.

  1. Ложимся на спину, согнув в коленях ноги, прижав стопы крепко к полу, на расстоянии шире плеч. Руки вытягиваем параллельно телу.Выпрямляем одну ногу, приподнимая ягодицы над полом, напрягая их. Делаем упражнение для каждой ноги по 15 раз.
  2. ИП такое же, как в предыдущем упражнении. Поднимаем и опускаем бедра, задерживаясь в приподнятом положении на несколько мгновений. Повторяем 15-20 раз.
  3. Для укрепления поверхности бедра ложимся на спину, согнув ноги, поднятые над полом, и зажмем между ними мяч. От колена до ступней ноги ровные и параллельны полу, а в колени образуют с голенями прямой угол.Усилием мышц сжимаем мяч, сдерживаем напряжение 10 секунд и расслабляемся. Выполняем пять повторов.
  4. Ложимся на правую сторону, облокачиваясь на локоть. Нога вытягивается, а левая, согнута в колене, выводится перед собой.Носок правой ноги тянется в направлении лица, ногу поднимаем вверх максимально. Покачаем поднятой ногой, затем расслабляемся. Делаем 10-15 повторений.
  5. Отличный эффект создает бег на месте с захлестыванием ягодиц пятками. Удары производят массажный эффект, стимулируя повышенную скорость тока крови.Таким образом, жировые клетки расщепляются быстрее, устраняя целлюлит.

Занимайтесь регулярно, пять-шесть раз в неделю, дополняя упражнения комплексом разминки и растяжки.

Не забывайте о пользе бега, катании на велосипеде, плавании, которые ускорят процесс похудения и уменьшения объемов. Помните об обертываниях и правильном питании.

Помните! Через несколько недель, вы увидите первые результаты, которые наверняка вдохновят вас на дальнейшую работу над собой.

Obertivanie.com — Как в домашних условиях похудеть
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее