Упражнения при простатите

Видео: Лечение застойного простатита

Образ жизни и диета при простатите. Наряду с народными средствами и методами лечения простатита, необходимо соблюдать некоторые рекомендации, чтобы не обострять болезнь, а выходить из неё. Необходимо свести к минимуму курение и алкоголь. Алкоголь раздражает простату, курение отрицательно сказывается на сосудах, затрудняет кровоснабжение. В диете при простатите следует отказаться от продуктов с химическими добавками, свести к минимуму употребление животных жиров, забивающих сосуды холестерином.

В пищу употреблять как можно больше зелени (особенно петрушки, сельдерея, любистока, хрена, кинзы, крапивы), лука и чеснока (которые к тому же являются прекрасным народным методом повышения потенции), продуктов с высоким содержанием цинка (тыквенные семечки, морепродукты, горох, орехи, лук – цинк способствует сокращению простаты), витамина Е, максимально увеличить употребление натуральных овощей и фруктов.

Полиненасыщенные жирные кислоты помогают избавиться от аденомы, поэтому рыбу, льняное масло, масло шиповника надо употреблять регулярно. Диета при простатите обязательно должна включать в себя продукты пчеловодства.

А вот острая пища вызывает прилив крови к тазовым органам, способствует набуханию сосудов, поэтому из питания надо убрать перец, горчицу, пряности, консервы, уксус.

Упражнения при простатите

Народные средства лечения простатита для повышения их эффективности необходимо сочетать с несложными упражнениями, призванными ликвидировать застойные явления в области малого таза. Порой для полного излечения достаточно выполнять эти упражнения от простатита:

Видео: Упражнения при простатите

Дыхание животом. Из любого положения сделать глубокий вдох, раздув живот. Задержать дыхание на 10 секунд. Затем медленно выдохнуть, втягивая живот. Повторяйте 5-10 раз не менее трех раз в день. Это упражнение от простатита также избавит вас от запора и хронического бронхита.
Втягивание ануса Как можно сильнее втянуть анус и задержаться в таком положении 8-10 секунд. Повторяйте это упражнение 5 раз подряд не менее трех раз в день.
Махи ногами Стоя, махи ногой вперед-назад (не менее 100 движений в день каждой ногой). Повторите упражнения, начиная с другой ноги.
Ходьба на ягодицах. Сядьте на пол, вытянув вперед и в стороны ноги. Переставляя ягодицы, «шагайте» вперед-назад по 30-50 «шагов». Это наиболее эффективное упражнение от простатита
“Ножницы” – лечь на спину, делать перекрестные движения ногами, не менее 100 движений в день
Приседания. Делать глубокие приседания не мене 100 раз в день (если у вас после первых 100 приседаний мышцы ног будут болеть 2-3 дня – значит мышцы у вас слабые и ослаблен кровоток от ног к тазу – надо укреплять).

Гимнастику при простатите надо делать ежедневно. Кроме гимнастики полезна обычная ходьба. Желательно проходить пешком 3-5 км в день

Массаж от простатита

Заметка из газеты «Вестник ЗОЖ» 2008 г, №23, стр. 8:
Мужчина заметил, что казаков простатит не мучает – верховая езда и гарцовка – прекрасный массаж от простатита. Решил он сделать имитацию верховой езде – взял черенок от лопаты, обмотал мягкой тканью. Расположил свое приспособление на двух стульях, подложив кирпичи, чтоб было удобно по высоте. Каждый день садится верхом на черенок и начинает имитировать езду, делать наклоны корпуса вперед, назад. Не смотря на почтенный возраст, от простатита полностью избавился.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее