Ректоскоп – устройство для проведения ректоскопии кишечника

Ректоскоп – эндоскопический медицинский прибор для осмотра полости прямой кишки и ее внутренней поверхности, а также дистального отдела сигмовидной кишки. С его помощью можно диагностировать опухоли, язвы, рубцовые сужения, взять материал для гистологического исследования, удалить полипы.

Содержание статьи:


Ректоскоп – устройство, принцип работы и область применения

РектоскопРектоскоп представляет собой устройство, которое состоит из длинного стержня, оптической и осветительной системы. Предназначен для точной диагностики и простых хирургические операций в проктологии. Высокое качество изображения в современных аппаратах обеспечивается стекловолоконными технологиями. Возможность увеличения изображения дает возможность выявлять различные патологии на ранних стадиях, что гарантирует эффективность лечения. Современные ректоскопы с видеокамерой позволяют документировать диагностический или операционный процесс, выводить изображение на экран монитора.

Отличие смотрового ректоскопа от операционного

Для проведения хирургический манипуляций операционные ректоскопы оборудованы дополнительным каналом для инструментов: щипцы для забора образца ткани прямой кишки, петли для удаления полипов прямой кишки. С помощью ректоскопа возможно также провести остановку кровотечения, расширение суженного просвета кишки.

На современном рынке медицинского оборудования представлены одноразовые ректоскопы – более гигиеничные устройства, а также более удобные, так как нет необходимости проведения обработки. Трубка такого ректоскопа изготавливается из пластмассы и применяется однократно, рукоятка – многоразовая. В одноразовых приборах используется кольцевое освещение дистального типа, что обеспечивает хорошую видимость обследуемого участка.

Купить ректоскоп выгодно – лучшие модели и сравнение цен

Представляем небольшой обзор наиболее популярных моделей ректоскопов.

Видео: Очищение толстой кишки с помощью кружки Эсмарха

Ректоскоп РЕ-ВС-3-1. Предназначение: проведение диагностических и несложных хирургических процедур при заболеваниях прямой кишки у взрослых и детей. Ректоскоп поставляется в комплекте с тубусами разного диаметра и длины, а также осветительной системой «холодного» света с волоконным световодом. Цена – от 32 000 рублей.

Ректоскоп РЕ-ВС-3-1

Ректоскоп РE-ВС-2,8/20-«Кварц». Диагностический и операционный ректоскоп с волоконным световодом, оборудован биопсийным каналом, предназначен для работы как с гибким, так и с жестким инструментом. В комплекте с ректоскопом поставляются тубусы с обтураторами различной длины. Стоимость ректоскопа от 48 000 рублей.

Ректоскоп РE-ВС-2,8/20-«Кварц»

Видео: Гидроколонотерапия (Очищение толстой кишки) Часть 2.

Ректоскоп детский РЕ-ВС-5. Используется для проведения диагностических и хирургических манипуляций при болезнях прямой кишки у детей. Поставляется с тубусами и обтураторами к тубусу различной длины и диаметра. Цена – от 33 000 рублей.

Ректоскоп детский РЕ-ВС-5
Читайте также:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее