Как опридилиты есть ли у тебя аскариды?

Аскаридоз – заболевание, вызванное круглыми червями класса нематод аскаридами, не относится к особо опасным инфекциям, и не передается от человека к человеку при контакте. Следовательно, пациент, инфицированный аскаридами, госпитализации не подлежит. Но так, как избавиться от аскарид необходимо, существует эффективное амбулаторное лечение для взрослых и детей, чтобы не допустить последствий аскаридоза, таких, как нервных заболеваний или поражения почек и печени.

Аскариды чем вывести

Пути предотвращения жизнедеятельности аскариды

Методы, разработанные против жизнедеятельности аскарид, основываются на механизмах подавления паразита воздействием на самые слабые его места:

  1. Нематоды наделены великолепным осязанием. Следовательно, создаются определенные условия для жизни паразитов, от которых они вынуждены уйти.
  2. Полный цикл жизни глиста составляет не более полутора лет от фазы яйца до фазы смерти и включает в себя обязательный этап развития в условиях вне человеческого тела, а в почве. На данном этапе применяются те меры профилактики, которые не допускают повторного инфицирования ни детей, ни взрослых.
  3. Аскарида ведет подвижный образ жизни, не прикрепляясь к стенкам кишечника. Остановка движения паразита будет говорить о его уничтожении – он перестает питаться, и в результате погибнет.

Именно на третьем пункте основано действие многих противоглистных препаратов, выпускаемых современной фармакологической промышленностью. Но в основе всех противопаразитарных средств лежат яды и токсичные вещества, которые в той или иной степени влияют на организм человека, особенно ребенка.

Разработанные механизмы лечения аскаридоза учитывают эти моменты, поскольку и малая толика яда становится лекарством, утверждал Гиппократ.

Самое главное при диагностированном аскаридозе – не заниматься самолечением. Каждая доза препарата и схема его приема рассчитывается только при помощи врача. Препаратов много, но далеко не каждый из них подходят для ребенка или для взрослого пациента с его сопутствующими заболеваниями,предупреждает инфекционист московской клиники для детей и подростков СМ-Доктор на ст.метро Войковская, врач-педиатр Ирина Мечиславовна Лелюкевич.

Для лечения человека от аскаридоза, выбран путь прекращения жизнедеятельности гельминта путем введения в организм человека медикаментов, вызывающий у половозрелого паразита полный паралич. Другие медикаментозные средства воздействуют в равной степени и на взрослых особей паразита, и на его личинки, а также яйца, прерывая в корне жизненный цикл аскариды.

Традиционные медикаментозные меры терапии

Классическая медицина не принимает половинчатых мер. Лечение при паразитарной инвазии должно быть полноценным, удаляющим все этапы развития гельминта, включая возможные осложнения, которые могут возникнуть после поражения, как ребенка, так и взрослого человека паразитом. О том, как вывести аскарид из человеческого организма неоднократно поднимался вопрос среди мирового сообщества медицинских работников, поскольку от аскаридоза страдает более 40% населения земного шара.

Противогельминтные медикаментозные препараты направленного против аскарид действия:

  • Пиперазин

Самое распространенное против аскаридоза средство. Врачи предупреждают о возможности передозировки препарата, поэтому его доза не должна превышать указанные в инструкции 4.0 мг. Пьют препарат перед ночным сном перед моментом начала активности паразита – после полуночи. Действие препарата рассчитано на полный нервно-мышечный паралич половозрелой аскариды и ее умерщвление.

Выпускают Пиперазин в виде таблеток по 500 мг и в виде раствора – 50 мг действующего вещества на 100 мл воды очищенной.

К основным особенностям препарата относят то, что слизистой кишечника активное вещество не всасывается, оказывая минимальное воздействие токсина на человеческий организм, особенно для ребенка.

  • Декарис

Весьма эффективный препарат, рассчитанный на полное уничтожение гельминтов. К тому же проявляет иммуномодулирующие свойства. Входит в состав многих лечебных противопаразитарных схем. Прием препарата для взрослых однократный. Для ребенка, соответствующая возрасту, доза Декариса принимается двукратно с интервалом 24 часа.

  • Пирантел

Комплексный препарат широкой направленности против смешанной инвазии, признанный лечебными заведениями всего мира. Помимо аскарид, убивает, как взрослых особей практически всех видов гельминтов, так и их личинок, а также яйца паразитов.

На гельминты действует направленным импульсом, поражая нервный ганглий, что приводит к параличу паразита, который выводится с каловыми массами из организма человека. Кроме паралича, Пирантел вызывает у глиста неспособность к поглощению пищи и значительная часть аскарид гибнет, благодаря элементарному голоданию.

В случаях неэффективного воздействия вышеперечисленных препаратов, назначаются Мебендазол, Левамизол, либо Альбендазол. Эти средства предназначены для взрослых пациентов. Лечение ребенка, как правило, врачи проводят Пирантелом.

Такие препараты, как Сантонин, Санкафен, а таем более Гептилрезорцин, предназначены только для взрослых пациентов, ввиду их высокой степени токсичности и агрессивного воздействия на слизистую желудка.

избавления от аскарид

Гомеопатия и народная медицина в борьбе с аскаридозом

Проблемой, как избавиться от аскарид, озабочены гомеопаты. Синтетические противогельминтные средства обладают высокой степенью токсичности, и далеко не каждого ребенка, инфицированного глистами, можно подвергать действию синтетических медикаментов.

Для таких случаев выпускается препарат Алисат, в состав которого входит природный антигельминтный компонент – корень одуванчика. Также Алисат содержит сбор лекарственных трав общеукрепляющего и тонизирующего действия:

  • корень аира;
  • семена полыни;
  • семена фенхеля;
  • папоротник мужской.

Данное средство позволяет вылечить любого ребенка, даже из младшей возрастной группы.

Народные средства для борьбы с аскаридозом включают традиционные семена тыквы, чесночные настойки и болтушки с молоком, безопасные, как для взрослых, так и для ребенка, инфицированного гельминтами.

В заключение следует заметить, что любое средство или медикаментозный препарат, должен приниматься под строгим контролем специалиста, особенно, если вопрос лечения касается ребенка


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее