Как вывести лямблии из организма?

Лямблиоз – это заболевание, характеризующееся поражениями тонкого кишечника и сопровождающееся болезнями на почве неврологии и проявления аллергии. Ему в основном подвержены:

  1. Мелкие грызуны.
  2. Домашние животные.
  3. Крупный и мелкий рогатый скот.

лечить лямблии

Из-за общения с домашними питомцами лямблии могут переместиться в организм взрослых или детей, где в качестве места дислокации выбирают тонкую кишку – во всех остальных органах эти маленькие паразиты не приспособлены к жизнедеятельности. И тогда возникает вопрос: как избавиться от лямблий без вреда для организма? Для эффективного удаления паразитов из организма рекомендуется использование медицинских и народных средств лечения, а также специальное диетическое питание. В общем, весь процесс терапевтического воздействия на лямблиоз состоит из нескольких этапов.

Этапы и подготовка к удалению лямблий

Это самый первый этап, включающий в себя правильное питание и прием народных средств. Длится он в течение месяца. Для взрослых и детей рекомендован прием следующих продуктов:

  • крупы в жидком виде: гречка, геркулес, овсянка, перловка;
  • разные виды отрубей;
  • яблоки, выпеченные в духовке;
  • фрукты и ягоды, обладающие поглощающими свойствами: груша, айва, брусника.

Все продукты должны приниматься маленькими порциями по пять раз в день. И следует помнить: ни в коем случае нельзя морить себя голодом. Это может привести к общему ухудшению самочувствия, однако при этом не решит проблему того, как избавиться от лямблии навсегда. Сюда же входит прием народных средств. Готовить отвары необходимо аккуратно, соблюдая дозировку.

При применении народных средств используются отвары и выжимки из следующих компонентов:

  1. Хрен. Корни тщательно очищаются и мелко нарезаются. Полученная масса заливается водой. Через 3 дня все сливается и добавляется мед. Еще через некоторое время можно принимать 3 раза в день за полчаса до еды. Для взрослых дозировка составляет по 1 большой ложке, а для детей – 1 маленькой.
  2. Чеснок. Его измельчают в количестве двух-трех зубчиков и помещают в пустую бутылку. Сверху все заливается 0,2 г спирта. Спустя неделю полученная смесь употребляется в каплях: для взрослых – по 20 капель три раза в день, а для детей – 10 капель.
  3. Тыквенные семена. Их следует принимать целиком, тщательно разжевывая и с небольшим количеством воды. Также можно воспользоваться следующим вариантом: растолочь семена, засыпать в банку, долить водой и медом. Съесть это с утра, а через час поставить клизму. Данный метод идеально подходит для того, чтобы навсегда удалить лямблии у взрослых, но не у детей.
  4. Пижма. К ней добавляется полынь, дубовая кора и крушина. Все смешивается по четверти ложки и заливается кипятком. Принимать утром и вечером по полстакана.

Все это принимается после недельного жевания пижмы перед сном с небольшим количеством воды. По утрам рекомендуется прием любого вида масла, начиная с половины чайной ложки до 3

Одним из самых эффективных способов того, как вывести лямблии, является применение грелки, 2 яичных желтков и магния в жидком виде. Грелка прижимается к правому боку, а желток и магний выпиваются натощак. Для наиболее эффективного выведения паразитов из организма используется горизонтальное положение, применяемое в течение 2 часов. Повторять эту процедуру следует в течение месяца по 2 раза за 7 дней.

народные средства от лямблий

Применение лекарств

При лечении взрослых от лямблиоза используются в основном «Макмирор» и «Тиберал», помогающие избавиться от паразитов навсегда. Рекомендуется дозировка в количества 1,5 грамм на 1 килограмм веса человека. Прием лекарств осуществляется 1 раз в 24 часа.

Детей лучше всего лечить «Фуразолидоном» в течение недели. Однако при его использовании возможно проявление побочных действий для организма, потому рекомендуется осуществлять постоянный контроль за самочувствием ребенка. При первых признаках недомогания организма прием препарата рекомендуется прекратить. Если лямблиоз повторяется ежегодно и вы не знаете, как избавиться от лямблии, следует воспользоваться следующим видом терапевтического вмешательства: в течение недели давать «Трихопол» в количестве 25 мг на 1 кг веса ребенка, а потом «Фуразолидон» в течение 5 дней. Конечным этапом данного лечения будет применение грелки.

Закрепляющий этап по восстановлению работы организма

Для нормализации работы кишечника, а также укрепления всего организма рекомендуется принимать разные сборы трав, настои толокнянки, солянки и прочего. Также рекомендуется употребление отвара свеклы, шиповника, брусники и клюквы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее