Как избавиться от жировиков в домашних условиях

Как избавиться от жировиков  Вопросом как избавиться от жировиков в домашних условиях озабочены очень многие люди. К сожалению, жировики — явление довольно распространённое.

Жировик представляет из себя капсулу, в которой находится скопление разрастающихся клеток жировой ткани. Эти образования всегда доброкачественны. Еще жировики называют липомами.

К сожалению, профилактические меры в случаях появления жировиков малоэффективны. Эти образования могут появиться в любом органе, у любого человека, так как жировая ткань в организме человека есть почти везде. Поэтому ответ на вопрос, как избавиться от жировиков должен знать каждый.

Видео: Как удалить жировик в домашних условиях

Как избавиться от жировиков народными средствами

• Лечение жировика в домашних условиях не составит сложности. Его следует подвергнуть обработке фурацилином или слабым раствором марганцовки. После этого липома смазывается касторовым маслом. Через двадцать минут смазывается десятипроцентным раствором перекиси водорода и прикрывается, пропитанным раствором перекиси, кусочком марли.

Видео: Липома, жировик. Избавляемся естественным способом.

Разрыв плёнки и кожи происходит при маленьких жировиках через шесть часов. Затем остатки жировика вычищают стерильным пинцетом, пустые ячейки дезинфицируют фурацилином и покрывают стерильными марлевыми повязками. Стерильность нужно соблюдать обязательно.

Избавиться от жировиков с помощью только касторового масла так же возможно. Но это займёт более длительное время.

• Бывает, что жировики образуются на спине. Как избавиться от жировиков в таком неудобном месте? Нужно мазать жировик поочерёдно хозяйственным мылом и вьетнамским бальзамом «Звёздочка». Через 30 дней жировик сам лопнет. Тогда следует приложить к нему свежий лист белокочанной капусты, чтобы он вытянул, всё, что осталось внутри.

Лечение жировиков в домашних условиях

• Хорошо помогают в борьбе с жировиками всем известные комнатные растения алое и золотой ус. Если две недели прикладывать к жировику на ночь разрезанный лист алое, то жировик лопнет, а ранка заживёт в очень короткое время. Лечение компрессами из листьев растения золотой ус проводится почти так же - измельчаете лист, накладываете на жировик, сверху пленку и компресс на 12 часов - и продолжается до 12 дней.

• Очень эффективный и абсолютно безболезненный способ лечения жировика на теле в домашних условиях — употребление корицы. Народная медицина предписывает принимать корицу по одной чайной ложке в день. Корицу не обязательно принимать одноразово. Можно добавлять её в еду в течении всего дня.

• Народные рецепты рекомендуют также при жировиках лекарственное растение — болиголов пятнистый. Масло из него обладает просто чудесными свойствами. Зелёную часть растения пополам с семенами измельчают и кладут в банку, заливают 500 г оливкового масла и ставят в тёмное место на 21 день. Банку надо ежедневно взбалтывать. Затем состав процеживаем и смазываем им жировики 3-4 раза в день. Хранить как обычное масло, т. е. при комнатной температуре.

• Избавиться от жировика на лице и теле можно при помощи водочной настойки из крапивы. Жгучую крапиву моют, измельчают, утрамбовывают в стеклянную банку и заливают водкой. Настаивают в темном месте 3 недели. После процеживания можно делать ежедневные компрессы: марлю пропитывают в настое, накладывают на липому, сверху целлофан и теплая ткань. Применяют, пока жировик не лопнет.

Будьте здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее