Как выбрать масло от морщин?

Видео: Оливковое масло для лица. ПОЛЬЗА и ПРИМЕНЕНИЕ оливкового масла для лица

kak-vyibrat-maslo-ot-morschinЗнали ли вы, если чаще смеяться, то морщины на лице появятся гораздо позже. Но, почему-то практика показывает, что морщинки могут появиться и в 20 лет, и в 25 лет. Первые морщины можно увидеть на лбу, затем на переносице и на веках. Нужно искать выход, ведь женщине будет дискомфортно с морщинами. Выход есть и не один. Можно игнорировать морщины на лице, можно приобрести дорогостоящий крем от морщин или же обратить внимание на натуральные средства.

Многим женщинам масла в применении не понравятся. Продаются они не в очень привлекательных флаконах, пользоваться ими неудобно (нужно переливать в другую емкость), да и пока подберешь нужное масло, столько времени пройдет…Проще пойти в магазин

В комплексе эти вещества стимулируют производство коллагена и эластина, защищают кожные покровы от вредных факторов и микроорганизмов, насыщают влагой и кислородом. Причем ассортимент масел настолько широк, что подходящий вариант найдется на любой кошелек и для любого типа кожи.

Конечно, можно отмахнуться. Мол, зачем тратить время на поиски подходящего натурального масла для лица против морщин, а потом еще и делать из него специальные смеси? Проще ведь пойти в магазин и купить уже готовое средство. С виду все логично. Но на деле, что лучше для вашего лица — покупной крем или масло — вопрос спорный.

Крем от производителя

Прежде чем рассказывать о возможных плюсах и минусах натуральных масел, рассмотрим такие же у кремов от морщин.

Если у девушки появились морщины, то, первое, что она делает, идет в ближайший магазин и покупает там крем от морщин. Причем, никто из представительниц женского пола денег на крем не жалеет.

Естественно, на эмоциях женщин и их желании выглядеть лучше маркетологи зарабатывают большое количество денег.

Достоинством кремов являются:

  • Удобство в использовании – крем в отличие от натуральных масел не нужно смешивать, хранить в темном прохладном месте и т.д.

И все, на этом достоинства закончились. Теперь поговорим о недостатках:

  • Дороговизна – крем от морщин с натуральными компонентами и хорошим составом стоит очень дорого;
  • Привыкание кожи к антивозрастной косметике происходит в течение 3 месяцев, после – средство нужно обновлять.
  • Визуальный эффект – крема от морщин работают только на поверхности. Крем не проникает глубоко в эпителий кожи и не устраняет проблему там.
  • В кремах содержится большое количество химических добавок, вредных для кожи.

Плюсы и минусы масел

К натуральным маслам прибегают или сторонницы органической косметики или те девушки, которые разочаровались в действии крема и услышали об эффекте масел. Что радует? Натуральные масла по стоимости дешевле, чем крема масс-маркета. Это универсальные средства, которые можно использовать для увлажнения кожи тел, избавления от дерматологических проблем, заживления повреждений и т.д.

Неоспоримым плюсом натуральных масел является их натуральный состав и гипоаллергенность, так как во флаконе с маслом вы не найдете искусственных продуктов. К тому же, масла проникают глубоко в кожу, решая проблему морщин на уровне эпителия. Таким образом, поврежденные клетки обновляются значительно быстрее.

Минусы натуральных масел в том, что:

  • Временные затраты – чтобы воспользоваться некоторыми эфирными маслами необходимо их смешать с базовыми, соответственно, это требует времени;
  • Ограничение в использовании масел накладываются на обладательниц жирной кожи, склонной к высыпаниям. Не все масла подходят для ежедневного использования.

Перечень масел

Камфорное масло

В составе эфирного масла камфары – вещество бисаболол (аналог пантенола). Обладает активными увлажняющими, питательными свойствами. Рекомендовано при жирной коже. Сужает поры, борется с морщинами, помогает устранить рубцы и шрамы на коже.

Льняное масло

Видео: Как избавиться от морщин в любом возрасте (омоложение в домашних условиях)

Устраняет морщины, заживляет раны, трещины на коже, помогает бороться с кожными болезнями. Льняное масло содержит в себе большое количество витаминов, минералов, полиненасыщенных кислот, которые необходимы стареющей коже. Масло льна глубоко увлажняет кожу, устраняет шелушения, воспаления.

Оливковое масло

Содержит большое количество антиоксиданта – витамина Е. Идеальное средство для увядающей, сухой и пересушенной кожи. Питает ее, насыщает витаминами, оздоравливает изнутри.

Масло шиповника

Видео: Смесь Масел: от Морщинок / Гусиных лапок / Обезвоживания. Курсовой Уход за Кожей вокруг Глаз

Содержит в себе большое количество витамина С (аскорбиновой кислоты). Идеально подходит в качестве уходового средства для сухой кожи. Устраняет пигментные пятна на коже, борется с кругами под глазами, питает кожу, интенсивно насыщает ее витаминами.

Масло зародышей пшеницы

Содержит витамин Е, борется со старением кожи, рекомендуется использовать в качестве поддерживающего средства после пластической хирургии, а также для ухода за детской кожей. Подходит для чувствительной кожи.

Кунжутное масло

Рекомендовано для ухода за зрелой кожей – как для лица, так и для области вокруг глаз. В себе содержит витамины и естественные природные антиоксиданты. Можно использовать в качестве ежедневного ухода.

Масло облепихи

Содержит в себе витамины А и Е, минералы, аскорбиновую кислоту. Масло не только борется с морщинами, но и помогает заживить кожу после ожогов и повреждений. Рекомендовано для стареющей увядающей сухой кожи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее