Не поднимается рука - что делать

Не поднимается рука Если не поднимается рука, то самая распространённая причина этого - это остеоартроз плечевого сустава. В этой статье я опишу метод женщины, которая вернула своей руке былую подвижность.

Было время, когда рука у неё не просто не поднималась - она просто висела. Медикаментозное лечение не помогало, да и было оно слишком дорогим. И именно в этот трудный момент жизни, когда она осталась один на один со своей болезнью, ни на что не надеясь и ни во что не веря, она нашла в себе силы для борьбы за своё здоровье. Эта сильная женщина решила вылечить остеоартроз при помощи народной медицины.

Вот все её методы оздоровления.

Рука не поднимается вверх - как лечить

Взять 1 желток (лучше брать яйцо от домашних курочек), 1 ч ложку мёда, 0,5 ч ложки соли, 2 ч ложки топлёного сливочного масла, 2 ч ложки яблочного уксуса. Всё хорошенько перемешать, размазать по марле и обернуть больной сустав. Сверху обмотать полиэтиленом или пергаментной бумагой и тепло укутать на 2 часа. Довольно трудно будет выдержать все 2 часа, можно начинать с получаса и постепенно доводить время держания компресса до 2 часов.

Одновременно следует делать раскачивающие движения рукой, как маятником. Каждое утро нужно пить стакан отвара липового цвета: 1 ст ложку липового цвета вечером залить 1 стаканом горячей воды в термосе и настаивать до утра.

Чтобы обезболить сустав, на ночь делала медовый компресс: мазала мёдом больной сустав и тепло укутывала. Через несколько процедур боль отступала. Ещё лучше, если к мёду добавить пчелиный подмор: в 0,5 литра мёда добавить 1 ст ложку измельчённого подмора и дать настояться несколько дней.

Видео: Что делать, если болит плечо и рука не поднимается

Утром и вечером следует растирать плечо массажными движениями настоем корня девясила: 200 г корней заливала 0,5 л водки и настаивала 40 дней в тёмном месте. После растирания распаривала корни девясила и накладывала на 2 - 3 часа на больной сустав, тепло укутав.

Как лечить больное плечо

Также в течении дня следует втирать в плечо такой состав: натереть на тёрке 50 г замороженного прополиса, добавить 100 мл водки и 1/3 стакана растительного масла. Всё хорошо размешать и дать настояться 7 дней.

Видео: Синдром "замороженного плеча", что делать ? "О самом главном" с Сергеем Бубновским. 30.01.2015 г.

Очень полезно вино из девясила: полную горсть измельченных корней девясила засыпать в 5-литровую банку, добавить 100 г дрожжей и 0,5 л мёда, залить всё это остуженной кипячёной водой, закрыть крышкой и поставить банку в тёплое место. После окончания брожения, вино следует процедить и поставить в холодильник. Принимать за полчаса до еды 3 - 4 раза в день.

Ежедневно следует обливать больное плечо контрастным душем и делать простые упражнения для укрепления рук: круговые движения руками и плечами, отжимания (для начала от стола, потом от пола) и любые другие.

Видео: Не могу поднять Руку...Бубновский...

Вот такое несложное лечение полностью восстановило подвижность руки. И помните, если у вас не поднимается рука, не опускайте руки, не впадайте в уныние, а начните бороться за своё здоровье.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее