Как убрать глисты в домашних условиях?

Как убрать глисты?Главный совет – это, конечно же, обратиться к педиатру для обследования и лечения. Но если по каким-то причинам вы не можете этого сделать, то родителям на помощь приходят рецепты народной медицины. Свою эффективность они доказали уже несколько тысячелетий назад.

Малыши по-разному переносят такое лечение, т.к. некоторые средства отличаются неприятным вкусом и запахом. Поэтому для малышей рекомендуются только те, которые не вызывают отрицательных реакций у ребенка. В домашних условиях родители могут убрать глисты следующими способами:

  • Давать пить морковный сок, но только самостоятельно приготовленный, а не магазинный. Он должен быть свежим и разбавленным с медом и сахаром. Принимать его рекомендуется по 1 столовой ложке утром натощак и перед сном. В старшем возрасте им тоже можно лечиться, но разовая доза должна быть увеличена до 2 столовых ложек
  • Морковно-молочная кашица. Для ее приготовления необходимо сварить в стакане молока 3 столовые ложки предварительно натертой моркови. Принимать надо 3-4 раза в день по столовой ложке
  • Листья щавеля, которые ребенок должен съедать утром до приема пищи. Их обязательно следует хорошо промыть, т.к. они могут быть обсеменены яйцами глистов.

Как убрать глисты у детей?

Как убрать глисты у детей?Гельминтозам подвержены дети любого возраста. Поэтому для родителей дошкольников и школьников также остается актуальным вопрос, как убрать глисты в домашних условиях. Особенно эффективным является «тыквенный» метод. Существует несколько его вариаций, но суть одна. Семечки тыквы богаты кукурбитацином – веществом, оказывающим прямое губительное воздействие на глистов. Вначале они погибают в просвете кишечника, а затем их надо убрать их из организма, поэтому назначается слабительное средство (с фекалиями выйдут погибшие гельминты). Этот метод эффективен для излечения не только от остриц, но и от ленточных червей.

Для усиления противогельминтного действия тыквы одновременно с употреблением ее семян рекомендуется выпить стакан молока, в который выдавлен чесночный сок. Это не очень приятное средство. Но если учесть, как повышается эффективность, то можно перетерпеть, чтобы быстрее убрать глистов из кишечника.

Вылечиться от глистов помогут и грецкие орехи, но только те, которые зеленые. Их ядра измельчают (4 столовые ложки), заливают кипяченной горячей водой (1 стакан) и добавляют четверть чайной ложки соли. Средство должно настаиваться в течение получаса. Пить рекомендуется на протяжении дня, причем каждый прием надо сочетать со слабительным препаратом. Принцип лечения такой же, как и в «тыквенном» методе – убить, а затем убрать.

Родителям следует знать, что у детей не рекомендуется убирать паразитов спиртовыми настойками на основе лекарственных растений, оказывающих противоглистное действие. Этиловый спирт может привести к серьезным нарушениям в этом возрасте из-за быстро развивающейся интоксикации. Ребенку также не стоит проводить фитоклизмы (с добавлением лекарственных трав). Этот способ имеет 1 существенный недостаток – механическое повреждение микрофлоры кишечника, являющейся фактором его защиты. Развивающийся дисбактериоз еще более усугубляет нарушения местного иммунитета, создавая условия для размножения глистов. В такой ситуации убрать их становится все труднее и труднее. Поэтому в детском возрасте от применения противогельминтных клизм лучше отказаться. Акцент следует сделать на правильном питании и приеме лекарственных растений внутрь.

Внимание!

Для избавления от паразитов глава Института Паразитологии рекомендует простое и эффективное средство...

Как убрать глистов из организма?

Как убрать глисты в домашних условиях?Замечено, что некоторые продукты питания тоже помогают убрать глистов. Они регулярно должны присутствовать в рационе ребенка:

  • Тыквенные семечки (в сыром виде). Их можно добавлять в каши, кефир и йогурт. Лучше всего их съедать натощак
  • Рассол квашеной капусты, который богат витамином С. Он повышает иммунитет и непосредственно токсически действует на глистов, помогая убрать их из организма
  • Кокос (свежий или молочко), содержащий большое количество лауриновой кислоты. Она оказывает прямое повреждающее воздействие на паразитов. Это вещество очень полезно, но содержится оно только в кокосе и материнском молоке, поэтому малыши, питавшиеся им, более устойчивы к различным паразитарным заболеваниям
  • Гранат – убивает гельминтов непосредственно в кишечнике
  • Свежий лук, в т.ч. и зеленый. Убрать глисты за 3 дня в домашних условиях помогает сок из зеленого лука, к которому добавлено кунжутное масло. Такую смесь надо принимать дважды в день
  • Свежий чеснок. Его терапевтическое действие реализуется за счет аллицина. Это вещество нарушает процесс размножения глистов. Для уменьшения интенсивности чесночного запаха рекомендуется одновременно употреблять петрушку или сельдерей. Хлорофилл из этих растений связывает ароматические молекулы.

Родители должны знать, что применение методов народной медицины имеет ряд противопоказаний. Зачастую они временны, но все же… К ним относятся:

  • Заболевания с повышением температуры тела
  • Кишечные инфекции
  • Менструации (у девочек старшего возраста).

И напоследок еще раз. Перед тем, как убирать глистов из организма народными методами лучше всего проконсультироваться с врачом. Это поможет добиться скорейшего выздоровления ребенка.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее