Как избавится от глистов клизмой?

В последние десятилетия, затронув и область паразитологии, широкую огласку получило развитие народной медицины. Авторы народных статей и работ стараются на основании медицинских тезисов и фактов изобрести средства способные справиться с тем или иным заболеванием отравляющих жизнь взрослых и детей.

Доверять эффективности народных средств и отдавать им свое предпочтение или нет, зависит от веры и убеждения в их помощи

Задача народного лечения клизмой состоит в исключении токсического воздействия на органы и ткани инфицированного и усиления действия процесса изгнания из его организма гельминтов.клизма от глистов

Распространенное использование и большую часть положительных отзывов, среди пользователей, получили методы лечения глистной инвазии методами введения растворов в прямую кишку. Связанно это с отсутствием токсического воздействия, в отличие от медикаментозных препаратов, на организм больного и как следствие возможность применения детям.

В медицинской литературе нет сведений о данных способах. Они относятся исключительно к методике народных средств.

Суть методов

В обоих рецептах:

  • процедура осуществляется ректально (через прямую кишку);
  • до и после процедур применяется очистительная клизма в объеме 2 л. воды, температурой 20-22 градусов.

Авторы утверждают, что очистительная процедура:

  • выводит из организма токсины гибели и жизнедеятельности гельминтов;
  • способствует исключению само интоксикации инфицированного;
  • освобождению организма от шлаков;
  • очищает кишечник и его стенки;
  • создает условия, при которых составы лечебных растворов лучше будут проникать в ткани кишечника и рядом лежащие отделы (имеется в виду отделы желудочно-кишечного тракта).

1 Метод заключается в процедуре использования раствора из двууглекислого натрия (соды) и воды. Для него требуется:

  • двууглекислый натрий — 20 гр. -30 гр.;
  • вода (желательно кипяченная) — 800 мл.

Разводится сода в воде температуры 38-42 градуса и вводится при помощи клизмы в прямую кишку, после чего задерживается раствор в ней на 30 мин. Рекомендуемое количество полного курса 8-10 процедур через день.

методы применения клизмы от глистов

2 Метод состоит из процедуры использования отвара из эвкалиптового листа с добавлением в него эвкалиптового масла (любой фирмы и производителя). Для него требуется:

  • эвкалиптовый лист — 30 гр.;
  • вода (желательно кипяченная) — 1 л.;
  • эвкалиптовое масло — 15 гр. — 30 гр.

Эвкалиптовые листья заливаются водой, доводятся до кипения и кипятятся 15 мин, по истечению которых настаиваются в отваре 2-3 часа. Перед введением раствора в прямую кишку, добавляется в него эвкалиптовое масло. При помощи клизмы раствор вводится в прямую кишку и задерживается в ней на 15-20 мин. Полный курс составляет 5-7 ежедневных процедур.

Данные методы предполагают использование их в домашних условиях и воздействие на ленточные и круглые виды червей одновременно. Но все же перед применением, особенно детям, желательно все-таки проконсультироваться с врачом, что бы избежать последствий в нарушении деятельности кишечного тракта

Автор Кулиш К.В.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее