Как перестать быть стеснительным: полезные советы

Часто мы осуждаем людей, которые не способны чувствовать стеснение в каких-либо ситуациях. Нам они кажутся вульгарными, излишне раскрепощенными, а в чем-то даже наглыми. Но зато с ними можно весело и с интересом провести время, и такие люди всегда добиваются успехов в жизни, так как трудностей они не боятся.

Видео: Практические советы: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕУВЕРЕННОСТИ!

А стеснительный человек воспринимается нами, как скучный, замкнутый и неинтересный. И, к сожалению, в душе у таких людей накапливается масса отрицательных эмоций, так как они хотят

В свое время излишняя стеснительность была присуще и мне. И во многих ситуациях она доставляла мне чувство дискомфорта, потому что новые компании вызывали некий душевный страх, а общение с людьми было скованным и каким-то нелепым. Несмотря на это, у меня были друзья, но с кем мне хотелось общаться – они считали меня неподходящей для своего круга. Периодически появлялась зависть к более успешным людям, мне хотелось оказаться на их местах.

Видео: Как Перестать Стесняться (Побороть застенчивость за 60 секунд)

ЗастенчивостьСамым обидным было то, что в душе я была раскрепощена, я знала, о чем можно поговорить с людьми, чтобы понравиться им, я могла проявить инициативу, чтобы повести за собой народ. Но мешал какой-то невидимый барьер, который в буквальном смысле слова заставлял меня молчать.

Я серьезно задумалась, и сама себе сказала, что все это меня не устраивает. Я не хочу всю жизнь стесняться людей, так как это прямой путь к несчастью. Я не хочу следовать за их спинами, я хочу вырваться вперед. Я должна измениться, и я сделаю это!

Советы, основанные на личном опыте

Самым страшным является первый шаг, ведь встав на путь борьбы со стеснительностью, поначалу возникают мысли, что ничего хорошего из этого не выйдет, а далекая цель и вовсе кажется недостигаемой. Но чтобы вам было проще двигаться к ориентиру, давайте составим некий план, который будет наглядно демонстрировать, на какой стадии пути мы находимся в данный момент:

Видео: КАК ПЕРЕСТАТЬ СТЕСНЯТЬСЯ. Как перестать стесняться и КАК НЕ БЫТЬ СКУЧНЫМ для девушек

  • осознание того, что остальные люди ничем не отличаются от вас;
  • восприятие неудач не концом света, а жизненными испытаниями;
  • столкновение с тем, чего вы боитесь.

Видео: КАК ПЕРЕСТАТЬ СТЕСНЯТЬСЯ? УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ!

Первым делом вам необходимо осознать, что окружающие люди абсолютно ничем не отличаются от вас. И если они уверены в себе, их считают интересными личностями, они с легкостью могут найти общий язык с кем-либо, то чем хуже вы? Хватит блекнуть за их спинами! Вы тоже можете стать душой компании, можете


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее