Как быстро избавиться от целлюлита на ляшках

Целлюлит может появиться не только у женщин, но у молодых, с виду стройных девушек. Все представительницы прекрасной половины мечтают о подтянутой коже. Апельсиновая корка вгоняет в тоску даже самых жизнерадостных особ. Особенно часто целлюлит образуется в области бёдер, в частности, ляжек. Милые дамы желают скрыть подобный дефект, поэтому всё чаще надевают брюки вместо платья. Чтобы справиться с проблемой, можно обратиться к косметологу или же провести процедуру собственными силами в домашних условиях.

Видео: Как убрать целлюлит на попе и ногах навсегда?

Как избавиться от целлюлита на ляшках

Причины появления целлюлита на ляжках

  • сидячий образ жизни;
  • недостаток физических нагрузок;
  • индивидуальная особенность;
  • экология;
  • неправильный рацион;
  • злоупотребление алкоголем, курение;
  • гормональный сбой;
  • беременность, кормление грудью, период лактации;
  • быстрый набор веса или, напротив, резкое похудение.

Способ №1. Ванны от целлюлита на ляжках

Технология приготовления горячих ванн на основе лекарственных трав не представляет особых сложностей. Выберите понравившийся рецепт, залейте растения кипятком, настаивайте указанный срок. После этого процедите (если планируете впоследствии мыть волосы), чтобы травы не запутались в локонах. Длительность нахождения в ванне варьируется в пределах 30—60 минут, главное, чтобы вода оставалась горячей.

  1. Шалфей. Поместите в кастрюлю 85—120 гр. шалфея, 60 гр. берёзовой коры, 50 гр. дубовой коры. Налейте воду, доведите травы до кипения, выключите конфорку. Подождите четверть часа, процедите.
  2. Лопух. Смешайте в сыпучий состав 60 гр. лопуха, 120 гр. жимолости, 30 гр. крапивы. Залейте травы крутым кипятком, настаивайте 40 минут, процедите и перелейте в предварительно наполненную ванну.
  3. Календула. Налейте в кастрюлю 6 л. кипятка, всыпьте 100 гр. туи, 90 гр. календулы, 75 гр. перечной мяты или мелиссы. Дайте настояться под крышкой в течение получаса, процедите, применяйте по назначению.
  4. Душица. Приготовьте 160 гр. душицы и 80 гр. мать-и-мачехи, соедините травы в одну смесь, залейте горячей водой. Оставьте на 50 минут, пропустите через марлю, вылейте в горячую ванну.
  5. Розмарин. Заварите 245 гр. розмарина и 35 гр. кукушкиного льна в кипятке, подождите полчаса. Профильтруйте раствор через дуршлаг или марлю, вылейте в ванну.
  6. Тысячелистник. Налейте в ёмкость 4 л. воды, добавьте 135 гр. тысячелистника лекарственного, 60 гр. магнолии и 35 гр. ромашки. Подогрейте состав, процедите и перелейте в ванну.

Способ №2. Обёртывания от целлюлита на ляжках

Избавление от целлюлита должно проводиться в несколько этапов. По возможности выполняйте обёртывания сразу после принятия горячей ванны. Подобный ход увеличит эффективность в 2,5—3 раза.

Обёртывания от целлюлита на ляжках

  1. В процессе приготовления максимально тщательно размешивайте смесь, чтобы в ней отсутствовали комочки. В противном случае концентрация одного из компонентов будет выше, что приведёт к ожогам или раздражению.
  2. После приготовления состава сделайте предварительный тест: покройте участок тела смесью, подождите полчаса, смойте и оцените результат. При отсутствии покраснений и воспалений смело приступайте к процедуре.
  3. На всём протяжении обёртывания следите за самочувствием. В случае повышения температуры тела или общего недомогания смойте состав прохладной водой, выпейте стакан кефира или молока.
  4. Чтобы убрать излишки средства после процедуры воспользуйтесь бумажными полотенцами. Далее ополоснитесь контрастной водой (сначала тёплой, затем холодной), нанесите антицеллюлитный крем.
  5. Что касается частоты проведения процедуры, не ленитесь делать обёртывания 1 раз в день на протяжении 2 месяцев. При недостаточном результате увеличьте курс до 3 месяцев.
  6. Пропорции составов указаны для человека, чья масса тела варьируется в пределах 60—70 кг. Увеличивайте количество с учётом своих особенностей. По желанию заменяйте одни компоненты другими, аналогичными по свойствам.

Видео: Как избавится от целлюлита? – Доктор Ковальков рассказывает как убрать целлюлит

Натуральный кофе. Сварите кофе таким образом, чтобы получилось 100 мл. напитка, охладите. Всыпьте 40 гр. желатина, дождитесь его набухания. Приобретите в аптеке «Папаверин», добавьте одну ампулу к предыдущему составу, влейте 30 гр. густого мёда. Покройте составом ляжки, выдержите смесь 1 час. После этого похлопайте ладонями по проблемным местам в течение 5 минут, удалите водой. По желанию можно использовать кофейную гущу перед процедурой, тщательно натирая ею область с целлюлитом.

Разноцветная глина. Приобретите в аптеке 4 вида глины: голубую, розовую, чёрную и зелёную. Возьмите по 40 гр. каждого состава, добавьте 45 гр. морской измельчённой соли. Приготовьте лекарственный настой: заварите в 120 мл. кипятка 35 гр. коры берёзы, оставьте на 1 час и процедите. По истечении положенного срока залейте все виды глины и морскую соль полученным раствором, чтобы получилась пастообразная масса. Нанесите на область ляжек и ягодицы, выдержите до полного высыхания. После этого смойте состав водой, потрите кожу жёсткой мочалкой.

Горчичный порошок. Пропустите через блендер 3 лимона вместе с цедрой, не забудьте предварительно их помыть. Добавьте в полученную кашу 55 гр. горчичного порошка и 50 гр. мёда. Нанесите смесь на ляжки, приложите марлевую ткань, чтобы она не позволила составу стечь вниз. Выдержите массу на теле порядка 45—60 минут, далее смойте.

Травы. Налейте в кастрюлю 300 мл. горячей воды, всыпьте 30 гр. крапивы, 60 гр. тысячелистника, 75 гр. розмарина, добавьте 20 гр. молотой корицы и 30 гр. мускатного ореха. Накройте ёмкость крышкой, настаивайте 2 часа. После этого процедите состав, подогрейте жидкость, опустите в неё марлю или хлопчатобумажные полотенца. Сделайте компресс, оставьте на 15 минут. Постоянно смачивайте ткань в горячем настое. Далее отожмите лекарственные растения, приложите травы на ляжки, зафиксируйте удобным способом (пищевая плёнка, марля и пр.). Выдержите полчаса, уберите и нанесите антицеллюлитный крем.

Перец чили. Возьмите 3 стручка перца чили, очистите их от плодоножек и семян, пропустите через мясорубку или измельчите в блендере до образования каши. Влейте 40 мл. кукурузного масла, всыпьте 45 гр. мелкой пищевой соли, перемешайте. Нанесите на кожу, обернитесь пищевой плёнкой, чтобы смесь не стекала, оставьте на 40 минут. Если вы почувствуете жжение, удалите массу прохладной водой раньше срока, покройте кожу охлаждающим антицеллюлитным кремом.

Водоросли. Для приготовления обёртываний вам понадобится взять 55 гр. ламинарии и 75 гр. фикуса. Как правило, продукт отпускается в порошковом виде, но подойдут и целые листы. Залейте морские водоросли кипятком, добавьте 10 гр. лимонной кислоты и 30 гр. желатина, накройте состав крышкой, подождите 40 минут. После этого срока нанесите на ляжки толстым слоем, подождите 50—60 минут. Удалите лишнее салфеткой, примите контрастный душ.

Видео: Избавлямся от целлюлита при помощи маски - Все буде добре - Выпуск 71 - 31.10.2012

Способ №3. Антицеллюлитный массаж

Одним из действенных способов избавления от целлюлита считается массаж. Он повышает приток крови к области бёдер, улучшает выработку коллагена, способствует расщеплению жировых отложений. По возможности проводите процедуру 1 раз в день в течение 2,5—3 месяцев.

Антицеллюлитный массаж

  1. Классический массаж. Примите горячую ванну, обработайте кожу скрабом или сделайте обёртывание, чтобы распарить верхние слои дермы. Выполните несколько физических упражнений (приседания, отвод ноги в сторону и пр.), чтобы ускорить обменные процессы. Смажьте ляжки жирным кремом, перебирайте складки руками, двигаясь параллельно по всей поверхности. Щипайте ноги до появления лёгкого покраснения, после этого удалите крем салфеткой. Разомните проблемную область ладонями. Длительность процедуры не должна быть менее получаса.
  2. Вакуумный массаж. В аптеке вы найдёте вакуумные банки из силикона, которые идеально подходят для проведения массажа. Как и в предыдущем случае разогрейте кожу в ванне, затем смажьте ляжки гелем для душа. Сожмите банку в руке, чтобы её стенки впадали внутрь на 0,7—1 см., приложите к коже. Начинайте водить круговыми движениями по проблемной области, старайтесь не задерживаться на одном участке дольше 1 секунды, чтобы избежать синяков. Длительность первой процедуры колеблется в пределах 3—5 минут (до покраснения). Как только кожа привыкнет, увеличивайте время, постепенно доходя до 10 минут.
  3. Медовый массаж. Приготовьте ванну с морской солью, распарьте кожу, потрите ляжки жёсткой мочалкой. Обработайте их скрабом или пилингом, приготовьте 100 гр. густого мёда. Смажьте продуктом ладони, вытрите кожу насухо. Приложите руку к ляжке, подождите 2 секунды, резко уберите ладонь. Далее выполняйте интенсивные похлопывания, чтобы мёд прилипал к коже и оттягивал её. Процедура выполняется на протяжении получаса, в некоторых случаях дольше. Чтобы увеличить эффективность (если мёд не липнет к коже), поставьте ёмкость с продуктом в холодильник на 15 минут. По желанию вы можете добавлять в состав горчичный порошок или перец чили, в таком случае эффективность процедуры повысится в 2 раза.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее