Как сделать мужской одеколон?

kak-sdelat-muzhskoj-odekolon

Исследования показывают, что аромат одеколона или женских духов заставляют нас чувствовать себя более уверенными в себе, привлекательными. Приятные ароматы поднимают настроение, притягивают посторонние взгляды как мужские, так и женские.

Женщины чаще всего дарят мужчинам мужской парфюм на любые праздники. Это можно сказать самый нужный подарок, который нравится сильному полу. Одеколон дает мужчине силу, уверенность, заряжает положительными эмоциями, конечно если он использует любимый аромат. Следовательно, прежде чем сделать одеколон в домашних условиях узнайте что нравится вашему мужчине.

Рецепт мужского одеколона

Для приготовления мужского одеколона вам понадобятся эфирные масла и 70% спирт или водка. Самодельный одеколон будет состоять только из натуральный ингредиентов, а подходящий аромат вы можете создать сами с помощью эфирных масел.

Для начала вам нужно приготовить стеклянную бутылку, например, от старого одеколона или найти подходящую в магазине.

Ингредиенты: 5 капель эфирного масла кедра, 5 капель эфирного масла бергамота, 5 капель сандалового масла и 300 мл спирта.

Приготовление: просто смешайте масла со спиртом в стеклянной посуде, затем перелейте в красивый пузырек. Также вы можете попробовать сделать свой собственный аромат. Для этого в состав следует добавить любое эфирное масло 1 каплю, такие как лаванда,  лимон, сосна, иланг-иланг, жасмин, пачули. Но не переборщите, чтобы не получился женский аромат.

Использование одеколона

Считается, что мужчина должен носит часы, чистую обувь и пользоваться одеколоном. Одеколон или духи можно отнести к средствам гигиены человека. Забота о себе, чистота, приятный аромат влияют на качество жизни.

mujskoi-parfyum

Многие люди после выхода из утреннего душа пользуются парфюмерией, чтобы зарядить себя положительной энергией, повысить настроение, а также защититься от неприятного запаха пота. На самом деле это правильно, т.к. тело распарено, поры раскрыты. Следовательно, аромат при этом еще больше раскроется и сохранится на целый день. В любом случае парфюмерию лучше использовать на чистое тело. Мужчины чаще всего используют одеколон после бритья.

Совет: никогда не используйте одеколон или духи после тренировок в спортзале, мытья пола, занятий фитнесом, т.е. после всего того, что заставляет вас потеть. В противном случае аромат будет не столь приятным, как хотелось. Парфюм смешается с потом и испортит общий аромат.

Раньше большинство мужчин пользовались только одним любимым ароматом, к которому они привыкали. Однако, сегодня некоторые мужчины имеют два и более аромата в своей парфюмерной коллекции. Следовательно, не будет лишним сделать свой собственный одеколон, отличающийся от остальных.

Если вы пользуйтесь одеколоном или туалетной водой, а также дезодорантом, то последний должен иметь нейтральный запах. В противном случае ароматы смешаются.

Самодельный мужской одеколон

Подарите своему мужчине самодельный одеколон, который можно сделать из простых ингредиентов. Его качество будет похоже на дорогой продукт, который можно приобрести в магазине косметики и парфюмерии. Имейте ввиду, что самодельный одеколон должен «дозреть» в течение трех недель, затем его можно использовать. Как сделать одеколон своими руками?

Ингредиенты: эфирное масло сандала, кедра, пачули.

Приготовление: налейте в миску 4 чайных ложки спирта, добавьте эфирные масла по 1 капли, затем по 3 капли. Смешайте все масла в спирте.

Оставьте состав на 48 часа в темном месте при комнатной температуре. После этого добавьте дистиллированной воды 200 мл, медленно перемешайте. Перелейте состав в бутылку и уберите в прохладное место на 21 день.

odekolon

После этого процедите состав и перелейте в красивую бутылку или флакон из под одеколона. Также состав можно перелить в распылитель.

Преимущества домашнего одеколона: приготовление одеколона не требует много времени и сил. Кроме того, он обойдется вам дешевле, чем дорогие бренды.

Его главным плюсом является отсутствие химических веществ, каких как красители, консерванты, которые могут вызвать аллергическую реакцию.

Классический рецепт одеколона: 3 части этилового спирта, 1 часть дистиллированной воды, несколько капель любимого эфирного масла, например, яблоко.

Приготовление: налейте спирт в стеклянную банку, добавьте масла, смешайте в течение нескольких минут. После этого добавьте дистиллированную воду. Уберите состав в темное место на 2 недели. По истечении этого времени жидкость перелейте в красивый флакон или распылитель.

odekolon-svoimi-rukami

Для мужского аромата подойдут ароматы специй, трав, леса, т.е. более сухие, крепкие и сильные запахи.

Еще один рецепт: (как сделать одеколон) возьмите 4 столовых ложки листьев грецкого ореха, чашки розовой воды. Листья залейте розовой водой и дайте настояться в течение трех часов. После этого процедите, добавьте эфирное масло (10 капель) бергамота, гвоздики и литра спирта. Перелейте состав в бутылку и уберите в темное место на четыре месяца. Встряхивайте его каждый день. После истечения этого времени, этот мужской одеколон  будет готов к использованию.

Спиртовой одеколон: на л спирта понадобится по 10 капель масла корицы, гвоздики. Смешайте масла со спиртом и уберите в прохладное место на 1 неделю. Ежедневно встряхивайте состав.

Водный одеколон: возьмите 2 столовые ложки молотой гвоздики, 3 лавровых листа, 2 чашки розовой воды, по 2 чашки яблочного уксуса и дистиллированной воды.

Приготовление: воду доведите до кипения, добавьте гвоздику, лавровый лист, уксус. Т.к. вода испаряется, постепенно добавляйте еще дистиллированной воды до первоначального объема (кипятите 5 минут). После этого дайте составу остыть, перелейте в бутылку и уберите на 4 недели в темное место. Перед использованием процедить.

Смешанный: возьмите 300 г цветков розмарина, 50 г цветков лаванды, 50 г майорана, залейте 300 мл спирта. Уберите состав в темное место на 21 день. После этого процедите и добавьте 300 мл дистиллированной воды. Одеколон готов!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее