Как оригинально поздравить с днем рождения папу

Для каждого человека его родители – святые люди. Они вкладывают большую часть себя в наше развитие и воспитание, переживают за нас так сильно, как не сможет больше ни один человек на свете. Родители всегда выслушают и помогут советом в трудной ситуации, выведут на правильный жизненный путь и уберегут от совершения глупых ошибок.

Как оригинально поздравить с днем рождения папу

Папа для девочки – идеал мужчины, которого она потом будет искать в своём будущем муже. Папа для мальчика – образец, на который нужно ровняться, чтобы и жизнь складывалась удачно, и семья была крепкой, и образ мысли – истинно мужским. Для каждого папа в жизни значит многое, поэтому нам нередко хочется его удивить хотя бы на его день рождения.

Немного общего

Планирование такого праздника – дело очень ответственное и относиться к нему попустительски нельзя.

  1. В первую очередь вспомните об увлечениях вашего папы: любит ли он спокойный отдых в кругу семьи или же предпочитает шумные развлечения в компании друзей и родственников. От этого напрямую зависит то, насколько насыщенным будет день, ведь все люди разные, и ему просто не понравится «пир на весь мир», в то время как он надеялся на скромный стол на кухне с минимальным количеством участников.
  2. Выделите бюджет. Проще это сделать в том случае, когда вы начинаете планировать задолго до. Тогда появляется возможность увеличить предполагаемый капитал, откладывая через определённый период некоторую денежную сумму (конечно, если вы действительно затеваете грандиозное празднество).
  3. Определитесь с количеством гостей. Отсылаясь к пункту 1, повторимся, что не все люди любят шумный балаган на свой день рождения, поэтому к этому вопросу необходимо подойти со всей возможной осторожностью и с учётом пожеланий именинника.
  4. Решите, какая будет программа. Опять же с учётом озвученных (или нет, если вы догадываетесь, а папа-партизан молчит) пожеланий. Высасывать что-то из пальца – самая плохая идея для праздника, запомните это.
  5. Купите подарки. В принципе, необязательный пункт, если вы посчитаете организованный день рождения уже подарком. Но если желание есть – не противьтесь, вы лишний раз сделаете родному человеку приятно.

И всегда знайте, что невозможность организовать даже маломальское торжество – не катастрофа, и не повод унывать! Вы всегда можете своими руками сделать огромный коллаж, испечь праздничный торт и разбудить любимого папу тёплыми словами. Поверьте, он ни за что не расстроится!

«Летний» папа

Лето – едва ли не самая лучшая почва для организации праздника жизни вашего папы. Хорошая погода – простор для воображения. Вариантов – море! От обычного пикника на природе со спортивными соревнованиями и детскими (ну, а кто не хочет вернуться в детство хотя бы на день?) забавами до экстремального отдыха в горах со спуском по горной реке. Почему нет? В такой день фантазию можно смело пустить в полёт и наслаждаться придуманным! Что делать?

Поздравления папы на день рождения

  1. Оставляем папу дома, прося одного из гостей привезти его к месту празднества позже, а сами отправляемся на уютный загородный пятачок, который красиво оформляем плакатами, растяжками, шариками и пр. Приехавший папа в детском восторге, праздник удался с самого начала! P.S. Не забудьте убрать все украшения, когда поедете домой, берегите матушку-природу.
  2. Прыжок с «тарзанки» в бездну? Спуск по горной реке? Поход в горы? Почему нет, если папа не против? Экстремальный отдых – отличный способ выплеснуть негативные эмоции, накопившиеся за рабочие будни, и запастись положительными, которые точно долго не покинут просторы воспоминаний.
  3. А эстафета по городу? Попробуйте, это отправит всех в самое настоящее детство. Просто напишите 10-15 записок с зашифрованными примечательными местами вашего города, которые папа должен найти на проложенном вами маршруте. Финальный пункт – кафе, где собрались гости для поздравления именинника.

«Осенний» папа

Осенью с погодой не так гладко, как хотелось бы, но не отменять же праздник жизни любимого папы из-за её капризов? Что можно выдумать в грустную осеннюю пору, чтобы разбавить серые дождливые дни яркими впечатлениями?

  1. Прогулка по осеннему лесу. Почему нет, если нет дождя? Можно и грибов набрать, и устроить грандиозный пикник, и насладиться блаженной тишиной природы, которая после городского шума покажется едва ли не целительной.
  2. Боулинг, бильярд, поход в кино. Если уж погода совсем не располагает к прогулкам и проведению времени на улице, то всегда можно устроить грандиозное празднество в специально подготовленных для таких случаев местах.
  3. Пир на весь мир дома с весёлой развлекательной программой тоже отлично впишется в такой день, разгонит серые тучи над небом, а гости будут с большим воодушевлением участвовать в подготовленных вами конкурсах.

«Зимний» папа

Холод и снег? Забыли! Это отличный повод устроить зимние забавы!

Поздравления папы от дочки

  1. Везём папу в ближайший горнолыжный комплекс, вручаем экипировку и с весёлыми возгласами проезжаемся по трассе, а потом, замёрзшие и раскрасневшиеся, пьём согревающий чай и поздравляем довольного отца с его днём. Потом снова одеваемся и идём кататься на тюбингах, вспоминая детство и санки с ледянками!
  2. Устроить снежную баталию? Конечно! Битвы снежками, строительство фортов и укреплений, разработка стратегии и плещущий в крови адреналин – чудесные факторы запоминающегося дня рождения. Даже самый суровый папа растает, как бы парадоксально это не звучало, от поистине детской забавы.
  3. Загородная баня, ведь многие мужчины любят париться в горячей сауне, а после нырять в ближайший сугроб. Тоже вариант, ведь папа – кормилец, он постоянно работает, ему тоже нужно отдыхать! Поверьте, он оценит такой подход к празднику.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее