Как приготовить молоко с чесноком?

Сегодня, вдоволь воспользовавшись самыми современными достижениями, человек начал понимать, что не всегда новое является благом, поскольку может вносить в жизнь больше негатива, чем старое, проверенное даже не столетиями, а тысячелетиями. Причем, это касается всех сфер жизни, а особенно — здоровья. Вот поэтому все большим спросом пользуются дома из натуральных материалов, продукты, выращенные на органике, а особенно — лекарства, изготовленные из натуральных препаратов. Причем, лекарственные средства действенны при очень многих даже серьезных болезнях. В число заболеваний, от которых можно избавиться, используя народные средства, входит и гельминтоз: как далеко не ушло человечество в своих достижениях, простейшие по-прежнему досаждают ему. Самое эффективное и доступное средство от глистов – чеснок с молоком.

молоко с чесноком от паразитов

Особенности чеснока

Если молоко хорошо всем известный продукт, то чеснок все считают как отличную приправу. А между тем, что и подтверждают отзывы, этот овощ обладает массой целебных свойств:

  • Противовирусные.
  • Противоинфекционные.
  • Отхаркивающие.
  • Противосклеротические.
  • Болеутоляющие.

А еще чеснок:

  • Выводит холестерин.
  • Улучшает работу сердца.
  • Препятствует образованию бляшек.
  • Ускоряет обменные процессы.
  • Укрепляет волосы.
  • Удаляет мозоли, бородавки.
  • Снижает усталость.
  • Подавляет в кишечнике процессы брожения и гниения.
  • Улучшает иммунитет.

Об этих и многих других свойствах этого овоща знали еще прадеды, поэтому чеснок со стола практически не исчезал не только зимой, но и в летний период. Но в первую очередь использовался чеснок в борьбе против паразитов. Чтобы уменьшить его агрессивность, использовалось молоко.

Готовить и применять эту смесь можно разными способами, о чем и пойдет речь дальше.

Но прежде, чем заняться излечением от паразитов, необходимо обязательно проконсультироваться у врача и пройти соответствующее обследование на гельминтоз. И лишь затем, когда будет получен утвердительный ответ, можно будет заниматься лечебными процедурами.

Чесночные рецепты

Как приготовить это средство, чтобы сохранить все свойства овоща? Для этого необходимо выполнить советы, оставленные предками:

  1. Изготовление настойки. Потребуется стакан молока (200 мл) и 5 очищенных чесночных зубчиков, которые нужно измельчить. Для измельчения можно применить блендер, обычную чесночницу или же терку. Смешать оба ингредиента и протомить на огне минут 10-12. Перелить емкость в емкость, которая плотно закрывается. Оставить настаиваться на ночь. На утро смесь разделить на 4 части и принять на протяжении дня на голодный желудок. Так повторять на протяжении недели. Для детей дозу средства из чеснока на молоке можно значительно уменьшить – для малышей будет достаточно всего одной чайной ложки настойки, старшим детям – две. Давать смесь нужно за 15-20 минут до еды. Периодичность – 4-5 раз за день. Но если настойка оказывает не лучшее воздействие на слизистую желудка и малыш себя плохо чувствует, то от этой процедуры нужно будет отказаться. Выход – заменить средство другими продуктами, тоже эффективными против паразитов. Например, использовать лимонный сок, мед, настой полыни.
  2. Выжать чесночный сок. 12-15 капель смешать с молоком. Сразу же. Повторить за день 4-5 раз.
  3. Головку чеснока разобрать на зубчики, очистить и проварить в молоке (240-250 мл) на медленном огне. Варить до мягкости чеснока. Охладить и, процедив массу, полученную жидкость использовать для клизмы. Этот вариант подходит в первую очередь для детей, поскольку является самым безопасным. Для них можно использовать совсем немного отвара – 65-70 мл. Для взрослых понадобится большее количество отвара – от 200 до 250 мл. Повторять процедуру нужно каждый день 6-8 дней.

Если пролечиться от паразитов необходимо так, чтобы получить немедленный результат, рекомендуется провести следующие манипуляции:

  • Съесть на голодный желудок 100 грамм семечек тыквы.
  • Принять молоко с чесноком.
  • Выпить слабительное. Лучше всего для этой цели подойдет касторовое масло.
  • Спустя 2-2,5 часа очистить кишечник, применив чесночную клизму на молоке. Что немаловажно – смесь должна быть комнатной температуры.

Как подтверждают отзывы, это очень действенная процедура. Нужно только точно соблюсти все рекомендации

молоко с чесноком лечение

Совет: Применять клизму необходимо обязательно после того, как будет проведен курс приема молока с чесноком. Это поможет устранить из организма умерших паразитов. Кроме того, клизма поможет вывести из кишечника остатки жизнедеятельности глистов. Благодаря этому организм не будет отравлен и человек будет чувствовать себя намного лучше.

Усилить действие чеснока можно, используя другие народные средства, найти которые можно на своей кухне:

  1. Измельчить небольшую чесночную очищенную головку. Смешать с кислым молоком либо кефиром (стакан). Добавить чайную ложку черного перца. Использовать нужно только молотый. Размешать. Выпить быстро.
  2. В стакан молока (кислое либо кефир) добавить столовую ложку чесночной кашицы и столько же измельченного корня хрена. В банку с плотной крышкой. Подержать массу в прохладном месте. Пусть постоит не меньше 6-8 часов. За это время нужно помешать ее несколько раз. Хранить в холоде. Принимать за 25-30 минут до приема пищи. Доза – столовая ложка.
  3. Одну столовую ложку сухого растительного сырья пижмы в емкость. Она должна быть стеклянной или эмалированной. Влить 2 стакана молока. Выжать через пресс два чесночных зубчика. После закипания варить не меньше 10-12 минут. Охлажденную массу процедить. Сделать клизму, стараясь выдержать подольше жидкость в кишечнике. Длительность лечения – ежедневно на протяжении недели. Если возникнет необходимость – лечение можно повторить, сделав перерыв в 10-14 дней.

Противопоказания для использования чесночных препаратов

Поскольку чеснок достаточно агрессивный овощ, существуют определенные противопоказания к его применению. Хотя молоко частично снижает его остроту, использовать овощ нельзя при:

  • Язвах, гастритах и других заболеваниях ЖКТ – будет раздражать слизистую.
  • Болезнях сердца, сосудистых заболеваниях — может спровоцировать аритмию, нарушение работы сердца.
  • Желчнокаменной болезни – провоцирует движение камней в желчном пузыре.
  • Эпилепсии – обостряет заболевание.
  • Геморрое.
  • Нефрите и других почечных болезнях.
  • Беременности.
  • Возрасте до 3 лет.
  • Индивидуальной непереносимости.

Не рекомендуется использовать при лечении от паразитов чесночные настойки и тем, кто работает на транспорте и представителям других профессий, где крайне важны скорость реакции и концентрация и внимания, поскольку сам овощ ухудшает показатели обеих качеств, о чем свидетельствуют отзывы на разных сайтах в Интернете. Подтверждают эффективность чесночных препаратов и слова заповеди древнеиндийских врачей, которые утверждали, что если на нашей планете исчезнет чеснок и лук, то человечество вымрет в первую очередь от паразитов.

Внимание: Даже ели нет никаких предостережений, использовать чеснок с молоком необходимо только после консультации у врача. Особенно, если его используют с другими препаратами агрессивного воздействия: только организм очень здоровых крепких людей, которых в настоящее время единицы, может легко пережить приемстоль тяжелых для него препаратов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее