Как снять нарощенные ресницы в домашних условиях?

kak sniat resnicuКаждая женщина мечтает о длинных ресницах, так взгляд, кажется намного выразительней, поэтому использует нарощенные ресницы, они держатся не больше, чем 20 дней, затем от них нужно избавляться. Не у всех есть возможность сделать это в салоне. В данной ситуации можно снять накладные ресницы в домашних условиях.

Безвредные способы избавления от нарощенных ресниц

Важно, избавляясь от ресниц, не навредить векам. Способ будет зависеть от того, какой клей использовался, в некоторых ситуациях можно намочить ресницы и через полчаса они отпадут, другие клеи являются стойкими, для этого используются специальные растворы, средства.

Видео: Видео инструкция как снимать нарощенные ресницы в домашних условиях, самостоятельное снятие ресниц

Одним из известных способов является дебондер, он представляет собою специальную смесь, с помощью которой можно растворить клей. Средство является недорогим, оно поможет избавиться от ресниц без боли и в скором времени. Дополнительно понадобятся ватные палочки, диски, скотч, ножницы для маникюра.

Нужно разделить вату напополам, после проделать углубление в виде полукруга, так ватный диск будет плотно касаться века. Взять скотч и закрепить диск под них века. После нужно взять палочку с ватой и окунуть ее в растворе дебондер, после нанести на область ресниц, так можно постепенно избавиться от клея. Вся процедура длится около 5 минут.

После выполнения процедуры, нужно взять щеточку, ватную палочку и осторожно снять нарощенные ресницы. Глаза при этом нужно закрывать.

Обратите внимание, что дебондер является опасным растворителем, если он попадет в глаз, может негативно отразится на слизистой оболочке. Когда вы чувствуется, что сильно жжет в области глаз, нужно сразу же вымыть их чистой водой. После того, как вы уже сняли ресницы, на веки прикладывается травяной компресс, для него используется ромашка, шалфей, календула. Так можно в скором времени устранить покраснение и сильное раздражение.

Рекомендуется в конце смазывать область, где были ресницы касторовым маслом, с помощью его вырастут в скором времени новые реснички и восстановятся старые.

Масла для снятия нарощенных ресниц

Безвредными и надежными средствами являются масла, особенно хорошо в этих целях использовать репейное, касторовое масло, с помощью его можно не только снять искусственные ресницы, но и восстановить натуральные. Для того чтобы провести процедуру, необходимо вниз века положить ватный диск, он должен быть в виде полукруга, затем смочить его в масле. Ватным диском тщательно протереть все ресницы, оставить его на 30 минут. Лучше всего в этот момент отдохнуть, полежать, подождать, пока клей начнет исчезать. После нужно выполнить с помощью кончиков пальцев массаж ресниц, они должны начать отпадать. Взять пинцет и полностью снять их.

Запрещается самостоятельно вытягивать ресницы, начинать отрывать их. Лучше лишний раз смазать повторно их с помощью масла или специальным препаратом, оставить надолго. Если вы начнете выдергивать ресницы, повредите старые, их восстановить будет сложно.

Масло не навредит ресницам, оно еще и питает их полезными веществами. Его можно без проблем долгое время держать на ресницах, также использовать в профилактических целях, чтобы улучшить рост.

Крем для снятия нарощенных ресниц

Это один из эффективных и несложных способов, с помощью которого можно быстро избавиться от ресниц, крема всегда есть дома у каждой женщины. Для снятия, необходимо взять ватную палочку, нанести крем, на область ресниц, выдержать несколько минут. Клей после него быстро растворяется.

В домашних условиях избавится от нарощенных ресниц сложно, лучше всего вовремя обратится в салон, косметолог подберет специальные средства, которые не навредят, а наоборот укрепят ресницы, они начнут быстрее расти, так можно добиться нужного объема.

Наращивать ресницы нельзя часто, со временем натуральные начнут часто ломаться, после будут редеть. Если вы уже решились на процедуру наращивания, не стоит экономить на снятии ресниц, чтобы не испортить себе внешность еще больше.

Видео: Как самой снять нарощенные ресницы

Как не рекомендуют снимать нарощенные ресницы дома?

1. Вырывать ресницы с силой, применяя для этого пинцет, можно лишиться и своих ресниц.

2. Запрещается использовать иголку, булавку, зубочистки, которыми часто отковыривают клей, так снять ресницы не получится, а вот травмировать глазное яблоко или веко можно.

3. Нельзя отпаривать ресницы, которые вы нарастили, они самостоятельно не смогут отпасть. Несмотря на то, что эта процедура является безопасной, она не приносит пользы.

Последствия после снятия нарощенных ресниц в домашних условиях

Обратите внимание, что дебондер – профессиональное средство, которое специально изготовили, чтобы он смягчат клей, смолу, масла и крема значительно отличаются от него, поэтому, если вы используете последние методы, важно придерживаться таких правил:

1. Используйте только гипоаллергенный крем, его нужно долгое время держать на веках, а это может привести к серьезной аллергической реакции в области век. Чтобы точно убедится в продукции, проведите тест на руке, если есть краснота, крем нельзя использовать.

2. Выбирайте только свежие масла, они не должны быть мутными, расслоенными, иметь неприятный запах. Наносить их лучше на ночь, так утром ресницы смогут отпасть сами.

3. Обязательно после того, как вы сняли ресницы, нужно нанести миндальное масло. Восстановить ресницы поможет отвар на основе трав, маска, кератин. Как можно чаще  массажируйте веки, расчесывайте их.

Таким образом, при наращивании ресниц используют только натуральную продукцию – гипоаллергенные косметические клея, натуральные волоски. Носить их можно до 20 дней. Снимать нарощенные ресницы необходимо осторожно, чтобы избежать тяжелых последствий, серьезных аллергических реакций, конъюнктивиту, воспалительных процессов в области глаз и не испортить свой внешний вид, потому что из-за некачественного снятия могут возникнуть проблемы с дальнейшим ростом своих ресниц. Лучше всего обратится за помощью к профессиональному косметологу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее