Как вывести аскарид в домашних условиях?

Спешим предупредить: лечение различных видом глистных инвазий, и неважно, с чем именно вы имеете дело – с острицами, аскаридами или лямблиями, – может иметь фатальные последствия. Это связано с тем, что:

  • Вы можете установить неправильно диагноз. Лечиться, например, нужно от аскарид, а вы по ошибке приобрели лекарство, чтобы избавиться от остриц. Конечно, большинство сильнодействующих лекарств позволяют избавиться от нескольких видов гельминтов одновременно (аскарид, остриц, цепней, лямблий), но существуют случаи, когда вам нужно только узкоспециализированное лекарство. В домашних условиях определить, какое это должно быть лекарство, невозможно.
  • Вы слишком сильно полагаетесь на средства народной медицины. Бесспорно, полынь, семена льна, пижма и березовые почки обладают мощнейшим антисептическим эффектом, но наивно полагать, что только с их помощью удастся избавиться от сорокасантиметровых аскарид, проникнувших в легкие и печень.
  • Вы не придерживаетесь комплексного лечения. Даже если по лечитесь от аскарид в домашних условиях, лечение должно быть только комплексным. О том, какой должна быть последовательность действий на различных стадиях, мы расскажем потом. А пока запомните:

Комплексное лечение – первая заповедь лечения от аскарид. Если пренебречь приемом хотя бы одного лекарства, неважно, какое оно: сильнодействующее или узкоспециализированное, аскариды могут уцелеть.

Как вывести аскарид в домашних условиях

Этапность действий

Каким серьезным ни было бы ваше заболевание, первое, что вы должны сделать при подозрении на гельминтов – сдать анализ крови. Это важно, поскольку не все глисты, и аскариды в том числе, можно выявить при анализе кала. После того, как диагноз установлен, вы:

  • Готовите желудочно-кишечный тракт к дальнейшему лечению. На этой стадии наиболее популярны «Гепатохолан» и «Витаспектр-XL», входящие в антигельминтную программу «Гельмостоп». Заданиями данных лекарств является стимуляция образования желчи, которая необходима для повышения естественной защиты от гельминтов. То есть организм получает возможность поучаствовать в процессе борьбы с аскаридами.

Вместо выше перечисленных средств можно воспользоваться некоторыми народными средствами. Среди самых эффективных народных средств – пижма и полынь. Последнюю рекомендуют на данном этапе использовать самостоятельно, не прибегая к другим народным средствам, так как она и без того довольно быстро активирует работу желчного пузыря.

  • Создаете условия для устранения шлаков и токсинов. Несомненно, с этой задачей лучше всего справляются препараты «Максфайбер Берри», «Индол плюс», «Атлант плюс», также являющиеся компонентами антигельминтной программы «Гельмостоп».

Вовсе не обязательно использовать для очищения от шлаков и токсинов исключительно медицинские препараты. Некоторые народные средства справляются с подобным заданием ничуть не хуже. Например, тыквенные семечки. Вот только съесть их за один прием нужно минимум полкилограмма (для детей минимальная порция составляет триста граммов), чтобы ощутить эффект.

Непосредственно боретесь с гельминтами. Чтобы избавиться от гельминтов-аскарид, используют в зависимости от серьезности заболевания, индивидуальных предпочтений (например, повышенная чувствительность к определенным вещества), две группы препаратов: сильнодействующие («Метронидазол», «Тинидазол», «Альбендазол» («Немозол»), «Орнидазол», «Тиберал») или «щадящие» («Нифуратель», «Пирантел», «Эмбонат первиния»). Последние считаются более предпочтительными, поскольку позволяют избавиться от аскарид «малой кровью», то есть организм будет подвергнут значительно меньшему влиянию токсинов, а значит, понадобится меньше времени на восстановление.

Как насчет народных средств

На ранних стадиях народные средства могут быть использованы в качестве основных компонентов лечения. Речь идет, в первую очередь, о полынной настойке и различных вариациях на тему: «полынь против аскарид». На поздних стадиях народные средства ни в коем случае нельзя использовать обособленно – они могут лишь ускорить процесс лечения, однако избавиться от аскарид только с их помощью еще не удавалось никому.

Альтернативой выше перечисленным народным средства могут быть березовые почки – на их основе получаются отличные настойки и отвары. Главный секрет березовых почек – заживляющее воздействие и восстановление естественной микрофлоры желудка и кишечника.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее