Почему мужчины возвращаются после расставания: что говорит психология по этому поводу

Почему мужчины возвращаются после расставания? Часто происходит, что у девушки уже новая жизнь, отношения, другой парень. И вдруг, неожиданно дает о себе знать молодой человек, с которым отношения уже давно остались в прошлом.

Видео: Как Вернуть Любимого Мужчину После Расставания - Психология. Ответ «КАК ВЕРНУТЬ ЛЮБИМОГО МУЖЧИНУ»

Или такой вариант. Мужчина сам решил прекратить общение. Сказал, что вы – не пара, собрал вещи и ушел. А через время вернулся, как будто ничего и не было. Даже, когда инициатором разрыва является девушка, в семидесяти случаях из ста она получит предложение от бывшего парня начать все сначала. Почему так происходит? Это какая-то особенность мужской психологии?

Причины, которые побуждают мужчину вернуть прошлые отношения

На самом деле, все довольно просто. Рассмотрим самые распространенные причины:

  1. парень и девушка держатся за рукиПосле разрыва у девушки появился новый молодой человек. В таком случае, ее бывшим парнем руководит чувство соперничества. Ведь долгое время он считал, что это его девушка и, она от него никуда не денется. А оказалось, что место рядом с ней занял кто-то другой. Естественно, это затрагивает мужское эго и возбуждает желание вернуть трофей себе, победить соперника и доказать девушке, что он лучше.
  2. Понял, что одному уже некомфортно. Человек привык быть в отношениях. Ему хочется, чтобы вечером кто-то встретил его с работы, позвонил ему в течение дня. И желательно, чтобы это был близкий человек. В плане бытовых вопросов мужчины редко ценят и замечают уют, созданный девушкой. Только оставшись наедине с собой, в полной мере осознают, как не хватает поглаженной рубашки, чистой постели, вкусного ужина и других проявлений женской заботы.
  3. Если причиной разрыва была другая девушка. В большинстве случаев, когда мужчина уходит от жены к любовнице, через некоторое время он возвращается обратно. Почему так происходит?

Просто во время свиданий с любовницей он видел не ту женщину, которой она оказалась в быту. Его захватывала острота ощущений от тайных встреч, новизна впечатлений. А, когда флер отношений «под прикрытием» прошел и, все карты были раскрыты, мужчину посетило чувство сожаления о той семье, которую он разрушил. И желание вернуть налаженный быт и свою прежнюю жизнь.

  1. Инфантильный психотип мужчины. Здесь все понятно. Есть такой типаж мужчин, которые особо не задумываются о своих поступках и их последствиях. Это, как в песне: «Вечно молодой, вечно пьяный». И абсолютно не играет роли, сколько этому мужчине лет, и его социальный статус. Такие люди эгоистичны и поступают так, как удобно им в текущий момент. Вот захотел он холостяцкой жизни – все, прости, прощай. А захотелось комфорта и борща, то легко возвращается обратно, без зазрений совести.

Обычно инфантильный мужчина считает свое возвращение праздником для своей бывшей женщины. И негодует, когда его не принимают обратно. Но не беспокойтесь, это негодование тоже длится недолго.

  1. Ощущение незавершенного действия. Этот вариант бывает в том случае, когда осталась некоторая недосказанность между партнерами. Если разрыв произошел из-за ссоры или каких-то внешних причин, то через время мужчине хочется вернуться в эти отношения и посмотреть, а могло ли быть по–другому.

парень дарит цветыТакже ощущение неоконченного действия возникает в том варианте, когда женщина сама инициирует разрыв, не объясняя причины. Тогда ее бывший партнер мысленно время от времени будет возвращаться к этой ситуации и пытаться найти ей объяснение. А решительный мужчина попробует восстановить отношения, чтобы исправить какие-то свои ошибки.

Желание вернуть прошлые отношения у каждого мужчины возникает по своим, личным причинам. Кто-то осознает свои ошибки и хочет их исправить. Кого-то влечет обратно сила привычки, желание вернуть устоявшийся жизненный уклад. Кто-то поддается своим эгоистичным побуждениям, не отдавая себе отчет, зачем ему это нужно. А вот восстанавливать отношения, будить прошлые чувства или нет — уже зависит от женщины.

Видео: ПОЧЕМУ БЫВШИЙ ЛЮБИМЫЙ, МУЖЧИНА, ПАРЕНЬ ДЕЛАЕТ ГАДОСТИ? ОТНОШЕНИЯ С БЫВШИМИ.

А как же любовь?

Последний вариант самый оптимальный для того, чтобы попытаться построить отношения заново. Часто люди расстаются из-за проблем, которые можно было решить. Из-за частых ссор, финансовых, бытовых трудностей, неприятия партнера со стороны друзей или семьи.

Но при этом, люди продолжают испытывать чувства друг к другу, созваниваются, интересуются жизнью бывшего партнера. После того, как утихли эмоции, мужчина понимает, что все можно исправить. Меняется отношение к факторам, которые привели к разрыву, на первое место в списке приоритетов ставятся чувства и желания партнера. Бывает так, что нужно на время расстаться, чтобы понять, насколько вы важны друг другу.

молодые люди соединяют бумажное сердце«Большое видится на расстояние». Эти строки из стихотворения Сергея Есенина как нельзя лучше иллюстрируют ту ситуацию, когда мужчина после разрыва отношений понимает, как он любит женщину, с которой расстался. И принимает решение вернуться.

Видео: Почему мужья уходят к любовницам?

В случае если взаимные чувства остались у обоих партнеров, есть смысл начать отношения заново, с чистого листа. Не стоит повторять прошлых ошибок и нести в новый союз старых обид и претензий к своему партнеру. Обычно после разрыва чувства друг к другу становятся еще сильней. Исключите эгоизм из отношений, любите и будьте счастливы!

Видео: КАК ЖЕНЩИНА ВЛИЯЕТ НА МУЖЧИНУ, УСПЕХ, БЛАГОСОСТОЯНИЕ МУЖЧИНЫ, ДЕЛАЕТ МУЖЧИНУ БОГАТЫМ?


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее