Как принимать тыквенные семечки от глистов?

Тыквенные семечки от глистовТыквенные семечки против глистов являются очень эффективным средством. Их пользу подтвердят не только пациенты, но и врачи. Однако чтобы добиться хорошего терапевтического результата, необходимо знать, как лечиться ними, и какие методы наиболее эффективны, с чем их сочетать, как лучше приготовить и т.д. Очень важно понимать, что при тяжелом течении гельминтоза без помощи традиционной медицины не обойтись, поэтому не стоит затягивать с визитом к паразитологу (инфекционисту).

Почему тыква против глистов является очень эффективным методом и ее польза сравнима с фармакологическими препаратами? Дело в том, что в ней содержится кукурбин. Это вещество нарушает нормальное развитие гельминта, приводя к парализации его мышечной системы подобно тому, которое развивается при приеме противопаразитарных таблеток. В таких условиях причинный паразит быстро погибает.

Чтобы лучше понять, что лучше употреблять от глистов — жареные или сырые тыквенные семечки, необходимо знать, в какой части семян концентрация кукурбина максимальна и что приводит к его разрушению. Наибольшее количество данного вещества содержится в оболочке, непосредственно покрывающей ядро. Но следует учесть, что данное вещество частично разрушается под действием высокой температуры, поэтому предпочтение стоит отдать сырым (белым) семенам.

Чтобы их собрать, лучше всего приобрести на рынке свежую тыкву. Ее необходимо разрезать пополам и извлечь семена. Промыть их водой и высушить. Далее использовать по назначению. Такие семена будут содержать не только кукурбин, но и большое количество глутаминовой кислоты, селена, цинка и глицина. В комплексе эти соединения будут положительно воздействовать на весь организм в целом.

Рецепты из тыквенных семечек от глистов

Семечки от глистовНежареные тыквенные семечки эффективно действуют против глистов. Существует огромное количество способов, созданных на основе данного сырья. Вот несколько примеров:

  1. Для наилучшего результата можно сочетать их с чесноком, фитонциды которого губительны для глистов. Семена в кожуре (подросткам необходимо 150г, а детям – 50 г) предварительно обжаривают и измельчают в кофемолке. К ним добавляют 5-6 подавленных зубчиков чеснока. Перемешивают. Для улучшения органолептических свойств можно добавить немного меда. После настаивания в течение 12 часов принимают по чайной ложке на протяжении 3 дней. По прошествии этого времени можно сдавать анализы на выявление глистов
  2. Настой из тыквенных семечек против глистов хорошо переносится как взрослыми, так и малышами. Его просто приготовить. Берется 1 стакан свежего сырья, который заливают 2 стаканами воды. В течение 2 часов смесь выдерживают на водяной бане. Принимают перед едой примерно за полчаса. Длительность терапии составляет 1-2 недели.

Внимание!

Для избавления от паразитов глава Института Паразитологии рекомендует простое и эффективное средство...

Тыквенное масло от глистов

Тыква от глистовТыквенное масло помогает вывести паразитов, особенно если этот способ сочетать с применением таких же семян. В таком случае противопаразитарные свойства максимально раскрываются. Принимать масло необходимо трижды на протяжении дня. Разовая доза составляет 1 столовую ложку, в которой содержится 15 мл. Суточная доза – 45 мл, т.е. столовая ложка перед завтраком, обедом и ужином. Самой важной считается первая доза – натощак.

Тыквенное масло можно применять и местно. Рецепт основан на проведении микроклизм. Берется 30-50 мл масляного раствора, который вводят в прямую кишку на ночь. Опорожнение кишечника утром позволяет вывести погибших паразитов.

Против каких глистов в наибольшей степени помогает этот рецепт? Его рекомендуется использовать при энтеробиозе, т.к. острицы наиболее чувствительны к данному средству.

Отвар тыквенных семечек от глистов

Как принимать тыквенные семечки от глистов?Отвар помогает уничтожить глистов. Он менее эффективен в сравнении с сырыми тыквенными семечками, но имеет и меньшее количество противопоказаний. Так, их нельзя применять, если имеется обострение заболеваний пищеварительной системы, а полученный целебный раствор можно. Как же его приготовить? Для этого следует взять 500 г ядер (предварительно измельченных) и залить их 1 литром воды. Кипятить на очень медленном огне 10-15 минут. После этого плотно накрыть крышкой и выдержать в течение 2 часов.

Такое лекарство употреблять следует после процеживания. Оптимальное время – утром натощак. После приема необходимо подождать полчаса до приема пищи. Чтобы терапевтическое действие развилось максимально, требуется произвести очистительную клизму. Она позволит вывести погибших глистов из организма. Сделать ее можно через 3 – 3,5 часа после применения основного средства. В качестве альтернативы рекомендуется прием слабительного препарата.

Тыквенные семечки от глистов для детей

Семена тыквы от глистовТыквенные семечки с медом от глистов отлично подходят детям. Это народное средство номер 1, рекомендуемое в педиатрической практике. Для его правильного приготовления берутся нежареные ядра (1 столовая ложка), к которым добавляется чайная ложка сладкого продукта пчеловодства. Последним не стоит злоупотреблять, т.к. среда с большим содержанием углеводов является достаточно комфортной для этих паразитов. Поэтому вместо губительного эффекта они могут получить подпитывающий.

Детям этот рецепт поможет предупредить появление глистов, а также убрать их из организма. В первом случае требуется принимать в течение 1 недели каждый месяц, а во втором – на протяжении 2-3 недель. После этого показано контрольное обследование для возможного выявления яиц глистов.

Профилактика глистов тыквенными семечками особенно показана ребенку, т.к. у него риск заражения очень высокий. В качестве эффективного превентивного средства отлично подойдет следующее. По утрам в кашу следует добавлять небольшую горсть очищенных семян тыквы. Это не только полезно, но и вкусно.

Также ребенку можно предложить по утрам самостоятельно кушать семечки. Лучше всего это делать натощак. Так они смогут непосредственно попасть в кишечник, в просвете которого обитают патогенные черви и вызвать их гибель.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее