Лучшие российские кинокомедии с точки зрения психологов

Перед вами — 20 лучших русских комедий по мнению редакции портала ПсиСовет24.ru. Вас ждут интересные персонажи, веселые шутки, увлекательные истории и незабываемые приключения. Вместе с киногероями вы окунетесь в мир настоящего «русского юмора», который не сможет оставить равнодушным никого!

20. ДМБ (2000)

ДМБ (2000)Лишь тот может называться настоящим мужчиной, кто в родной армии побывал. Это место – настоящая школа жизни, в которой учат тому, что все в человеке должно быть прекрасно – и внешний вид, и душа.

А иначе – не человек ты вовсе, а всего лишь жалкое млекопитающее. А еще это — отличная возможность позабыть о своих проблемах и жизненных неприятностях… Ну, по крайней мере, на следующих два года… Именно так думали главные герои, по дороге в призывной пункт…

19. Шапито-шоу: Любовь и дружба (2011)

Шапито-шоу: Любовь и дружба (2011)Действительно ли любовь всесильна? Всесильна настолько, чтобы, несмотря на преграды и невзгоды, объединить воедино два горячо любящих сердца?

И существует ли настоящая дружба – искренняя и верная, способная пробудить в человеке все самое лучшее и растопить лед в холодном сердце?

Ответы на эти вопросы попытаются найти герои кинокартины…

18. Елки (2010)

Елки (2010)Все герои живут в разных городах, у каждого из них — своя отдельная жизнь, круг общения, у всех них абсолютно разные профессии. И они, наверняка, никогда даже не узнали бы о существовании друг друга, если бы…

Если бы не загадочная теория шести рукопожатий и чудо — настоящее новогоднее чудо, благодаря которому незнакомцы, словно близкие друзья, готовы буду прийти на помощь друг другу…

17. Операция «С Новым годом» (1996)

Операция «С Новым годом» (1996)Кто сказал, что в больнице нет места веселью и что попасть в это унылое заведение – худшее, что может произойти с человеком, да еще и накануне Нового года?

Недавно поступившие в травматологическое отделение пациенты решают разрушить этот стереотип и устроить себе настоящий праздник.

Под руководством опытного генерала компания незнакомцев начинает активно готовиться к новогоднему торжеству…

16. Наша Russia. Яйца Судьбы (2010)

Наша Russia. Яйца Судьбы (2010)Веселые гастарбайтеры из солнечного Душанбе Рафшан и его приятель Джумшут нелегально прибывают в Москву для выполнения очередного рабочего задания.

Им предстоит провести ремонт в доме одного очень крутого олигарха под руководством своего незаменимого «нацайника» – Леонида.

Неожиданно выясняется, что их бригадир куда-то исчез. Героям не остается ничего другого, как броситься на его поиски…

15. Русский бизнес (1993)

Русский бизнес (1993)В поисках быстрого заработка двое приятелей-бизнесменов приходят к гениальному решению – организовать охоту на диких медведей для иностранцев.

К реализации столь рисковой авантюры они решают привлечь опытного дрессировщика дядю Васю, надежную помощницу тетю Катю, ну и, конечно же, живого медведя.

Интересно, окажется ли успешным их «русский бизнес»?..

14. День радио (2008)

День радио (2008)Этот день должен был стать очередным триумфом для модной московской радиостанции, а превратился в настоящую катастрофу. Виною тому — конкуренты, которые перехватили тему марафона и уже начали активно ее обсуждать в своем радиоэфире.

Этот рабочий день грозит стать последним для всего творческого коллектива радиостанции. Единственный шанс на спасение – придумать новую интересную тему…

13. На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди (1992)

На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди (1992)Близится дата важных переговоров между главами двух великих держав – СССР и Соединенных Штатов. Однако из-за вмешательства русской мафии проведение саммита оказывается под угрозой срыва.

Для разрешения возникшей проблемы спецслужбы обоих государств решают временно объединиться.

Так в логово главного мафиози отправляются лучший агент КГБ – Федор Соколов и обаятельная сотрудница ЦРУ – Мэри Стар…

Видео: Три типа психологов

12. Елки-2 (2011)Елки-2 (2011)

Незадолго до новогоднего праздника уже знакомые киногерои вновь оказываются в затруднительных жизненных обстоятельствах.

У кого-то проблемы личного характера, кто-то случайным образом вляпался в неприятности, а кто-то сам их умудрился найти…

11. Настя (1993)

Настя (1993)Скромная и застенчивая продавщица магазина канцтоваров Настя Плотникова мечтает стать счастливой.

Мечтать – единственное, что остается делать столь неприметной девушке, как она. Ведь шансы встретить настоящую любовь у серой мышки вроде нее практически нулевые.

Однажды в жизни Насти происходит чудо, и она превращается в настоящую красавицу, так как мечтала. Но вот сделает ли ее это счастливей?..

10. Ирония судьбы. Продолжение (2008)

Ирония судьбы. Продолжение (2008)Увы, но любовная история главных героев не закончилась хеппи-эндом – они не вместе. Наденька после расставания вернулась в родной Питер, а Женя Лукашин женился, хотя и неудачно. Впрочем, хорошее в его жизни все-таки есть – это сын Костя…

Видео: Наука о душе - 22. А. Гордон | Александр Орлов. Внутренний мир человека с точки зрения психологии

Согласно своей старой новогодней традиции, Женя вновь пришел с друзьями попариться в баньке, только теперь вместе с сыном.

Его то и собрались отправить в Петербург старые друзья героя Паша и Саша…

9. Импотент (1996)

Импотент (1996)В день 25-летия совместной жизни жена Михаила Михайловича заявляет, что не может больше жить с импотентом и уходит к другому.

Оставшись наедине со своим уязвленным мужским достоинством, герой решает, что на этом его общению с женщинами пришел конец.

Но тут на помощь приходят верные друзья. Они решают «вылечить» друга любой ценой…

8. Особенности национальной рыбалки (1998)

Особенности национальной рыбалки (1998)Старые приятели вновь собираются вместе — якобы для того, чтобы порыбачить. На самом же деле друзья собрались, чтобы повеселиться от души и вдоволь попить водочки.

И вот в самый разгар гулянья герои вдруг замечают, что находятся в другой стране, а именно — в Финляндии.

Они решают немедля возвращаться на родину и в спешке забывают… водку. Много водки. Очень много водки.

Но оставлять такое добро на чужбине никак нельзя – придется возвращаться…

7. Стиляги (2008)

Стиляги (2008)Москва начала пятидесятых годов.

Компания приятелей пытается отстоять право на свободную жизнь, на то, чтобы слушать другую музыку, одеваться в одежду, которая нравится, делать, что хочется и, конечно же, любить.

Молодые люди сталкиваются с сильным противодействием со стороны общества – общества, в котором быть не таким, как все, сравни преступлению…

Видео: Психология и мы. Мотивация. ( naked scince)

Чем же закончится это противостояние?

6. День выборов (2007)День выборов (2007)

Сотрудники одной из самых престижных и рейтинговых радиостанций получают важное задание от начальства.

Им нужно разрекламировать на политических выборах регионального уровня «нужного» кандидата, представить его в наилучшем свете перед общественностью и отобрать максимум голосов у его конкурентов.

Работа предстоит нелегкая!..

5. Особенности национальной охоты в зимний период (2001)

Особенности национальной охоты в зимний период (2001)Кузьмич и Семенов весело проводили время, ведь на их тринадцатом кордоне все было тихо и спокойно.

Было… ровно до тех пор, пока не нагрянула проверка. Да еще и не одна: в их скромную обитель один за другим начали сходиться представители разных государственных ведомств.

Ну что же, придется как-то договариваться. Уж что-что, а это герои умеют делать! Главное, чтобы «горючего напитка» было побольше…

4. О чем еще говорят мужчины (2011)О чём ещё говорят мужчины

Когда вместе собираются лучшие друзья, у них всегда найдется интересная тема для разговора. Ну а если еще и времени в запасе целый вагон, тогда уж сам Бог велел обсудить все и до мельчайших подробностей.

Четверо мужчин среднего возраста вновь будут делиться самым сокровенным, говорить о наболевшем, весело болтать о жизни и, конечно же, обсуждать прекрасных дам…

3. Ширли-мырли (1995)

3. Ширли-мырли (1995)История о невероятных приключениях родных братьев-близнецов, которые долгое время даже не догадывались о существовании друг друга.

Один из них – цыганский барон, второй – известный музыкант, а третий – талантливый аферист, по вине которого или, скорее, благодаря которому, все они и встретилась, а еще… оказались втянутыми в опасную авантюру…

2. Особенности национальной охоты (1995)

2. Особенности национальной охоты (1995)

Молодой финн, яростный любитель поохотиться, просит своего русского приятеля организовать ему участие в настоящей русской охоте.

Он уже давно мечтает поближе познакомиться с особенностями национальной охоты русских.

Вскоре он получает такой шанс…

Видео: Внеземной. Фильм. StarMedia. Фантастическая Трагикомедия

1.О чем говорят мужчины (2010)

1.О чем говорят мужчины (2010)О чем любят поговорить мужчины, оставшись в сугубо мужской компании? О работе, спорте, автомобилях, рыбалке?.. Да, наверняка.

Но еще — о женщинах, вернее — в первую очередь о женщинах! Ведь что может быть приятней и веселей, чем задушевные беседы о прекрасных дамах и приключениях, связанных с ними?!

А какие самые смешные российские комедии, которые стоило бы добавить в наш рейтинг, знаете вы? Поделитесь названиями этих картин в комментариях!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее