Лучшие комедийные киносериалы с точки зрения психологов

Существует довольно большое количество комедийных сериалов, но лишь немногие из них по праву могут считаться настоящими шедеврами. Благодаря этому рейтингу вы сможете узнать список лучших комедийных сериалов за всю историю существования киноиндустрии (по мнению редакции психологического портала ПсиСовет24.ru.)

20. Фрейзер (1993 — 2004)

Фрейзер (1993 - 2004)Развод с женой стал довольно нелегким периодом в жизни известного психиатра Фрейзера Крэйна. В попытке начать новую жизнь он возвращается в свой родной город Сиэтл.

Отец, брат и даже любимая собака Фрейзера невероятно рады возвращению члена семьи. Очень скоро поиск работы приводит известного специалиста на радио, где он будет вести специальную рубрику. Забавно то, что в эфире Крэйн всегда откликается на фразу «Я слушаю», которая стала его визитной карточкой. Его ждет множество необычных и даже курьезных историй, многие из которых будут случаться и с самим Фрейзером.

19. Дурнушка (2006 — 2010)

Дурнушка (2006 - 2010)«Дурнушка» — это американский комедийный сериал, в основу которого легла знаменитая мыльная опера «Я Бетти, дурнушка». События происходят вокруг главной героини Бетти Суарес, которая решила проявить себя в индустрии моды, с ее жесткими правилами и условиями.

Все бы ничего, но Бетти обладает совершенно невыразительной внешностью и фигурой. Более того, зачастую она выглядит столь нелепо, что является объектом насмешек. Тем не менее, даже эти особенности не помешают Бетти стать успешной и доказать всем то, на что она способна.

18. Интерны (2010 — наст. вр.)

Интерны (2010 - наст. вр.)Сериал рассказывает о рабочих буднях врачей-интернов, которые вечно попадают в комические ситуации. Руководитель отделения Андрей Быков, которого играет известный Иван Охлобыстин, всячески старается подшутить и поглумиться над неопытными подопечными.

Помогает Быкову его давний друг и по совместительству заведующий кожно-венерологического отделения Иван Натанович Купитман. Он заядлый любитель алкоголя, что часто заводит его в довольно курьезные ситуации.

Единственная, кто иногда может навести порядок в этом царстве хаоса – Анастасия Кисегач, которая имеет лишь одну слабость – сына Глеба, который является интерном у самого требовательного врача больницы — Быкова.

Видео: Шаповалов. Расплата (2012) @ Русские сериалы

17. Как я встретил вашу маму (2005 — 2014)

Как я встретил вашу маму (2005 - 2014)Известный комедийный сериал, который рассказывает историю любви Теда. Когда его друг сообщает ему, что он сделал предложение, Тед понимает, что нужно быть более активным, чтобы найти свою любовь.

Тем не менее, главным помощником в поисках Теда становится его друг Барни. Его личность довольно специфична, к тому же Барни – истинный и убежденный холостяк. Чаще всего именно он втягивает своего друга в различные нелепые ситуации, которые приводят к совершенно неожиданным последствиям.

Все меняется, когда Тед знакомится с Робин, в которую он влюбляется с первого взгляда.

Видео: Метод Фрейда / Freud's Method. Сериал. 1 Серия. StarMedia. Детектив

16. Калифорникейшн (Блудливая Калифорния) (2007 — 2014)

Калифорникейшн (Блудливая Калифорния) (2007 - 2014)Калифорникейшн или «Блудливая Калифорния» — это сериал о творческом и семейном кризисе писателя Хэнка Муди. Некогда он был известен своими творениями, хотя последние 5 лет стали для него настоящим испытанием.

За этот период Хэнк не только не написал ни одной строки, но и всецело погряз в пороках. Также он разошелся с любимой женщиной, после чего погряз в бесконтрольных разовых половых связях, алкоголизме и курении марихуаны.

Тем не менее, Хэнк Муди все же не оставляет надежды вновь найти вдохновение, вернуться к писательской деятельности и своей семье.

15. Чёртова служба в госпитале МЭШ (1972 — 1983)

Чёртова служба в госпитале МЭШ (1972 - 1983)Любая война — это невероятно тяжелый период, но работа врача-хирурга во время корейского конфликта 50-х годов — это сущий ад. Сериал рассказывает о нелегких буднях Передвижного Армейского Хирургического Госпиталя, врачи которого не теряют оптимизма и стараются развлекаться, как могут, чтобы сохранить рассудок.

Герои сериала доказывают, что юмор — это лучший инструмент для того, чтобы профессионально выполнять сложнейшую работу в самых неприспособленных для этого условиях. Зачастую они сильно перегибают палку, но все же большинство шалостей сходит им с рук, так как они являются первоклассными хирургами-специалистами.

14. Два с половиной человека (2003 — 2015)

Два с половиной человека (2003 - 2015)Родственные узы свели под одной крышей столь разносторонних личностей, как Чарли, который считает себя убежденным холостяком, и его брата Алана, который только пережил развод со своей женой.

Алан вовсю пытается наверстать упущенное и успеть за Чарли, который регулярно заводит «одноразовые» интрижки, но у него не всегда это получается. Дуэт двух братьев нарушает сын Алана, которого им приходится воспитывать.

Чарли и Алан пытаются сделать из него по-настоящему успешного мужчину с ранних лет, потому часто учат его совершенно «недетским» делам — таким, как азартные игры и флирт с женщинами.

13. Офис (2005 — 2013)

Офис (2005 - 2013)Райан Ховард устраивается на работу в небольшое региональное представительство крупной компании «Дандер Миффлин». Поначалу он совершенно не рассматривает эту работу как постоянный источник дохода.

На первых этапах Райан получает должность временного сотрудника, но вскоре он понимает, что его работа будет не столь легкой, как ожидалось. Все дело в их несносном боссе и его постоянных закидонах, которые приходится выдерживать на новом месте работы.

Сериал рассказывает о трудовых буднях одного небольшого офиса и о том, что порой вынуждены терпеть его сотрудники.

12. Оранжевый — хит сезона (2013 — наст. вр.)

Оранжевый - хит сезона (2013 - наст. вр.)Пайпер Чепмен нельзя назвать слишком выделяющейся из толпы женщиной. Она жила в Коннектикуте, наслаждалась довольно беззаботной жизнью и не стеснялась заводить новые отношения.

Одна из ее очередных интрижек с крупным наркоторговцем имела совершенно непредсказуемые последствия, после чего Пайпер оказывается за решеткой. На протяжении долгих пятнадцати месяцев ей придется приспосабливаться к местным правилам, занимать свое место в общей иерархии заключенных и выживать — в прямом смысле этого слова. Вскоре она обнаружит множество новых друзей и врагов, за каждым из которых стоит своя история.

11. Альф (1986 — 1990)

Альф (1986 - 1990)Пришелец из неизвестной планеты Мельмак на своем космическом корабле врезается в дом самых обычных жителей Лос-Анджелеса. На первый взгляд он кажется сосредоточением всех пороков — таких, как жадность, обжорство, лень и пр.

Но вскоре семья понимает, что этот незваный гость стал настоящим членом их семьи, а вместо мыслей о том, чтобы сдать его правительству, они всячески будут защищать его от обнаружения. Жизнь семьи Таннер больше никогда не станет прежней, но скучать им явно не придется.

10. Секс в большом городе (1998 — 2004)

Секс в большом городе (1998 - 2004)В центре сериала – жизнь четырех подруг. Каждая из них невероятно привлекательна и пользуется огромной популярностью у мужчин, но далеко не у всех получается реализовать себя в длительных отношениях.

Вас ожидают самые пикантные подробности жизни женщин за 30, которые наслаждаются жизнью в самом центре Нью-Йорка. Каждая из них по-своему уникальна, но всех их объединяет нечто большее, чем просто дружба. Сериал приоткроет завесу самых главных женских проблем, о которых обычно не принято говорить вслух.

9. Мистер Бин (1990 — 1995)

 Мистер Бин (1990 - 1995)Вряд ли можно найти человека, который не знал бы такого колоритного персонажа, как Мистер Бин, которого сыграл непревзойденный Роуэн Аткинсон. Сериал показывает обычную жизнь Мистера Бина, который на каждом шагу попадает в самые необычные и непредсказуемые ситуации.

Несмотря на всю странность и неряшливость главного героя, крайне сложно не любить этого добродушного и невероятно комического культового персонажа. Все, что он не делает, приводит к совершенно неожиданным последствиям.

8. Клава, давай! (2002 — 2009)

Клава, давай! (2002 - 2009)Американский комедийный сериал расскажет о юной секретарше по имени Клаудия. Она работает в крупной новостной компании, и с первых дней стала объектом насмешек для многих коллег.

Видео: Отличная новая комедийная мелодрама -- Встреча невесты

Тем не менее, девушке предстоит доказать, что она совершенно не поверхностная выскочка, за которую ее изначально приняли. Главная героиня Клаудия Кейси и прочие сотрудники офиса будут вечно попадать в непредсказуемые, а иногда и вовсе комичные ситуации, найти выход из которых будет нелегко.

7. Дживс и Вустер (1990 — 1993)

 Дживс и Вустер (1990 - 1993)Берти Вустер — это недалекий отпрыск знатного рода, который обладает манерами. Он прожигает свою жизнь и регулярно попадает в самые нелепые и порой даже опасные ситуации.

Всякий раз ему на выручку приходит мудрый и рассудительный камердинер Дживс. Он спасает Вустера от любых угроз и неприятностей, в том числе и от его завистливых алчных тетушек и девиц, которые хотят захомутать представителя аристократии. «Дживс и Вустер» — это классический сериал, в котором сочетается неповторимый британский юмор и традиции.

6. Монти Пайтон. Летающий цирк (1969 — 1974)

Монти Пайтон. Летающий цирк (1969 - 1974)Легендарная команда комедиантов «Монти Пайтон» продемонстрирует по-настоящему тонкий юмор. Их зарисовки отличаются нестандартностью, искрометным юмором и даже высмеиванием устоявшихся традиций.

Каждый рассказ отличается своим повествованием, отдельной историей и неповторимыми событиями. Тем не менее, все серии объединяет одно главное правило – в конце эпизода всегда будет кульминационная шутка, которая не оставит ни одного зрителя равнодушным.

5. Сообщество (2009 — 2015)

Сообщество (2009 - 2015)Сериал «Сообщество» рассказывает о группе не самых популярных студентов, которые обучаются в колледже «Гриндэйл». Тем не менее, в студенческое сообщество также входят разведенные домохозяйки и даже старики, которые хотят оставаться молодыми.

В сериале присутствует большое количество иронии и высмеивания отдельных элементов поп-культуры, телевидения и киноиндустрии. Каждый персонаж «Сообщества» абсолютно неповторим, что позволяет создать по-настоящему уникальную атмосферу.

4. Теория большого взрыва (2007 — наст. вр.)

Теория большого взрыва (2007 - наст. вр.)Известные физики-теоретики Леонард и Шелдон досконально знают то, как устроена Вселенная. Тем не менее, когда дело доходит до обычной жизни и вполне человеческих отношений, каждый из них становится настоящим профаном.

Их товарищи и коллеги — Говард Воловиц и Раджеш Кутрапали — испытывают такие же проблемы в общении с женщинами и обычными людьми, что постоянно создает самые нелепые ситуации с их участием.

Все меняется с приходом в их жизнь соседки Пенни, в которую Леонард влюбляется с первого взгляда.

3. Клиника (2001 — 2010)

Клиника (2001 - 2010)В основе сериала лежат будни молодых врачей, которые сталкиваются с самыми нелепыми и порой смешными ситуациями. Джон Дориан и Кристофер Тёрк сразу после учебы устраиваются в клинку, где их ждет совершенно нелегкая жизнь.

В клинике они встречают новых друзей и даже любовь. Герои каждый день преодолевают множество трудностей, которые характерны для профессии врача. Клиника стала их вторым домом, а для некоторых, возможно, даже первым. Стоит отметить, что все актеры имеют прямое отношение к медицине.

2. Друзья (1994 — 2004)

Друзья (1994 - 2004)В основу сериала легла жизнь шести друзей, с которыми постоянно происходят разные события. Каждый персонаж по-своему уникален, но их взаимоотношения не ограничиваются только дружбой.

Они живут, влюбляются и каждый день сталкиваются с суровыми буднями взрослой жизни, которым нельзя противостоять без юмора.Что бы они не делали, это чаще всего обернется или морем смеха, или драмой, которая неотъемлемо присутствует в жизни каждого человека. «Друзья» — это настоящий сериал о жизни трех мужчин и трех женщин, которые переплетены по-настоящему крепкими узами.

1. Американская семейка (2007 — наст. вр.)

Американская семейка (2007 - наст. вр.)На первой же вечеринке, которую Джей Притчетт закатил в честь ухода своей бывшей жены, он встречает очаровательную колумбийку Глорию.

Стоило ей подать Джею коктейль, одетой лишь в бикини, как она тут же стала его новой женой. Для Джея наступают совершенно новая жизнь, в которой он во всем должен соответствовать своей молодой супруге.

Тем не менее, в семье Клер Данфи также не все гладко. Ее новый муж по имени Фил всячески пытается стать «своим» для детей, что постоянно вызывает у них смущение.

Сериал рассказывает о жизни нескольких американских семей, с их курьезами, драмами, особенностями и тяготами обычных будней.

А какие самые лучшие и смешные комедийные киносериалы знаете и любите вы? Поделитесь названиями этих картин в комментариях!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее