Дезодоранты и антиперспиранты без запаха для мужчин и женщин

Ни один запах дорогих духов не заменит запах чистого и свежего тела. В жаркое время года эта проблема становится особенно актуальной, ведь на экстремально высокие температуры тело реагирует избыточным выделением пота. Это доставляет массу неудобств – запах, следы на одежде, которые явно не украшают внешний вид. Такие проявления приводят к неуверенности. Среди разнообразия спреев, предлагаемых косметическими компаниями, трудно подобрать нужный вариант, так как ароматические добавки часто перебивают, искажают запах любимых духов. Поэтому идеальным вариантом по праву считают дезодоранты без запаха, которые справляются со своей задачей и при этом остаются незаметными.

Содержание

Обзор дезодорантов без запаха

Женский или мужской дезодорант, спрей необходимо подбирать индивидуально, ведь каждый организм уникален. Чтобы не потеряться при выборе наиболее подходящего средства для мужчин или женщин, важно ознакомиться с особенностями каждого продукта, предлагаемого современной индустрией.

Дезодоранты-кристаллы: Crystal «Body Deodorant», DeoNat, део-кристалл — «Энергия гор»

Новая форма средств для борьбы с неприятными последствиями потоотделения — дезодоранты-кристаллы. Для общего ознакомления достаточно привести в пример несколько самых распространенных продуктов.

Первый из них – Crystal. Эти дезодоранты прошли массу тестирований и получили положительные отзывы, так как изготовлены на основе природных компонентов. Минеральные соли в составе дезодоранта лучшим образом борются с неприятным запахом и создают своеобразный барьер от бактерий, вызывающих неприятный запах. Кроме того, использование подобного рода средства не оставляет на одежде белых следов, не придает коже липкости.

Део-кристалл «Энергия гор», по сути, имеет те же основные свойства, что и предыдущий образец. Он экономичен в использовании – хватает примерно на год постоянного использования, кроме того, средство гиппоаллергенно. Дезодорант изготовлен на основе квасцов, которые зарекомендовали себя как бактерицидное, противовоспалительное и кровоостанавливающее средство.

Кристалл DEONAT устраняет неприятный запах, не блокируя естественный процесс потоотделения, тем самым предотвращая перегрев организма. Не нарушая работу потовых желез, он слегка подсушивает кожу и создает тонкую бактерицидную пленку. Подходит как для мужчин, так и для женщин и абсолютно безвреден для беременных и кормящих матерей.

Антиперспирант Rexona «Чистая защита»

Rexona постоянно работают над усовершенствованием своей продукции, выпуская отдельные линии средств против пота. Поэтому не удивительно, что в их ассортименте имеется неароматизированый спрей, в том числе мужской.

Название говорит само за себя – спрей совершенно без запаха, оставляет одежду чистой, а кожу сухой. Не содержит спирта, вредных добавок, только минимальное количество необходимых компонентов для борьбы с последствиями выделения пота.

Дезодорант без запаха Dove

Имеет множество хороших отзывов среди девушек. Помимо того, что он совсем без запаха, отлично справляется с проблемой выделения пота, смягчающие компоненты дезодоранта успокаивают поврежденную чувствительную кожу, ускоряя ее восстановление. Поэтому средство не только борется с выделением пота, но и бережно ухаживает за чувствительной кожей.

Дезодорант — антиперспирант Sim Sensitive (Lacto plus)

Средство производства финской компании, кроме стандартных свойств антиперспиранта без запаха, такой дезодорант быстро впитывается в кожу. Остатки можно убрать с помощью сухой салфетки, таким образом предотвращая появление пятен на одежде. Успокаивающий экстракт алоэ делает это средство оптимальным вариантом для людей с чувствительной кожей. Тем более, что оно одинаково хорошо подходит и мужчинам и женщинам.

Дезодорант-антиперспирант Clinique «Antiperspirant-Deodorant Roll-On»

Текстура этого дезодоранта не липкая, быстро впитывается в кожу, не пачкая одежду.

Французский продукт, название говорит о том, что этот дезодорант – шариковый. Инновационная запатентованая формула эффективно борется с неприятным запахом. В отличие от большинства обычных роликовых дезодорантов, текстура этого образца не липкая, быстро впитывается в кожу, не пачкая одежду. Специфический запах, который появляется сразу же после нанесения на кожу, через несколько минут без следа пропадает

Дезодорант Vichy «Dermo-Tolerance 48H»

Женский и мужской вариант действенного дезодоранта. Выпускается в шариковой форме, а благодаря аминокомплексу растительного происхождения ухаживает за чувствительной кожей, может служить прекрасным средством для снятия раздражения после бриться. Является одним из наиболее мягких и бережных средств.

Дезодорант-антиперспирант LV

Мужской спрей финского производства, состоит только из самых необходимых компонентов. В составе нет ни красителей, ароматизаторов, спирта. Подходит для использования после бриться, нежно заботится о чувствительной коже. Таким средством могут спокойно пользоваться астматики и аллергики, так как дезодорант одобрен ассоциацией аллергии и астмы Финляндии. Стоимость приятно удивит покупателей.

Антиперспирант Lumene

Дезодорант на порядок дороже средств, о которых говорилось ранее, но все-таки еще не относится к косметике класса люкс. Тем не менее, он пользуется популярностью среди женщин благодаря позитивному имиджу компании-производителя. Выпускается в шариковой форме, имеет белую кремообразную форму. Идеально справляется с проблемой избыточного потоотделения и неприятного запаха, кроме того, он быстро высыхает и не оставляет следов ни на коже, ни на одежде. Натуральные масла, которые входят в состав, питают и увлажняют кожу подмышек, снимают раздражение после бритья.

Дезодорант Garnier «НЕО»

Новинка появилась относительно недавно, но уже успела заполучить множество поклонниц среди женщин всего мира. Выпускается в виде крема, который нужно нанести на область подмышек в необходимом количестве. Несмотря на кремообразную форму, средство быстро впитывается в кожу и не портит одежду. Подходит для ежедневного использования при обычном потоотделении, людям, страдающим повышенной потливостью, он принесет немного пользы.

Медицинские антиперспиранты: Dry-Dry, Odoban, Maxim

Если потоотделение не проявляется просто как естественный процесс, сопровождается сбоями и пот выделяется в избыточном количестве, косметический дезодорант – мужской или женский — навряд ли справятся с этой проблемой. В таком случае стоит обратить внимание на медицинские средства. Самыми известными считаются Dry-Dry, Odoban, Maxim.

Dry-Dry сужает потовые железы на обработанных участках кожи, тем самым препятствуя выделению пота. Механизм действия — «блокировка» пор. В ходе тестирования установили, что активные составляющие не нарушают работу потовых желез – потовыделение переходит в места, где оно проходит легче и не так активно. Средство универсально – подходит для любых участков тела. Пользоваться им могут и мужчины, и женщины. Средство достаточно использовать 1-2 раза в неделю, так что одного флакона хватает примерно на полгода.

Средство Odoban (Одабан) прочно утвердилось на своей позиции с 1970 года, за это время оно получило множество одобрительных отзывов от покупателей. Продукт состоит полностью из натуральных компонентов. Средство уменьшает выделение пота, подобно предыдущему дезодоранту – перенаправляет его в места, где потоотделение приводит к образованию среды, благоприятной для развития микроорганизмов. Что касается формы, то средство выпускают в виде спрея, лосьона, присыпки – для ладоней и ступней. Кроме прямого назначения, Одабан бережно ухаживает за кожей, заживляя мелкие ранки и трещины, устраняя опрелости и воспаления

Продукция американской марки Maxim также считается одной из самых качественных и эффективных. Особенностью антиперспиранта является то, что он не закупоривает и не затормаживает работу потовых желез для остановки процесса потоотделения. Механизм взаимодействия хлорида алюминия и кожного белка приводит к тому, что испарение пота распределяется на те участки, где это естественно, а зона подмышек остается сухой. В составе отсутствует спирт, поэтому средство не пересушивает кожу.

Заключение

Область подмышек – один из самых нежных участков тела, поэтому выбор дезодоранта – мужского или женского — должен быть сделан ответственно, чтобы не навредить себе.

При выборе в первую очередь необходимо изучить состав и особенности действия средства, обратить внимание на активные компоненты. Выбирая средство без запаха, вы обеспечиваете себе чистоту и свежесть без приторных и навязчивых ароматических примесей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее