Психологические кинофильмы про школу и любовь: топ-20

Первая любовь, нежные объятья и сладкие поцелуи. Первые победы и разочарования, приятные встречи и горестные расставания, незабываемые моменты и переживания… Все это школьная жизнь, веселая и беззаботная! Именно этому прекрасному периоду посвящена наша киноподборка лучших психологических фильмов о школе и любви — по мнению редакции портала ПсиСовет24.ru.

20. Шестнадцать свечей (1984)

Шестнадцать свечей (1984)Что может быть прекрасней собственного дня рождения? Особенно если тебе вот-вот исполнится шестнадцать.

Но только вот для старшеклассницы Саманты Бейкер этот праздник стал настоящим разочарованием. Мало того, что родные родители напрочь забыли о ее 16-летии из-за того, что все свое внимание направили на подготовку к свадьбе старшей дочери, так еще и надоедливые бабуля с дедулей навязали непонятного ухажера.

Но и это еще не самое страшное! Главная беда в том, что парень, в которого героиня тайно влюблена, не обращает на нее абсолютно никакого внимания.

Да… Праздник так праздник!..

19. Она — мужчина (2006)

Она - мужчина (2006)Юная Виола просто не представляет своей жизни без футбола. Для нее нет ничего приятней, чем гонять мяч вместе с подругами из женской футбольной команды. Поэтому новость о том, что эти тренировки отменяются, привела девушку в настоящий ужас.

Немного успокоившись, героиня решает пойти на отчаянный шаг – выдать себя за родного брата-близнеца по имени Себастьян и занять его место в мужской футбольной команде. Затея эта весьма рисковая и может иметь дольно непредсказуемые последствия…

18. Чумовая пятница (2003)

Чумовая пятница (2003)История о борьбе двух поколений и противостоянии двух сильных характеров. Доктор Тэсс уже давно и безнадежно пытается найти общий язык с родной дочерью Анной, которая упорно сопротивляется всем ее попыткам наладить отношения. Кажется, что никто и никогда не сумеет примирить эти две враждующие стороны.

Но тут случается нечто невероятное: одним пятничным утром героини просыпаются и с ужасом замечают, что находятся не в своем… теле. Таким своеобразным образом судьба решила преподнести им урок и помочь помириться.

Сумеют ли они воспользоваться этим уникальным шансом?

17. Вам и не снилось (1980)

Вам и не снилось (1980)В сердцах юных школьников Кати и Романа поселилось нежное и трепетное чувство первой любви. Они искренне тянутся друг к другу со всей своей детской наивностью и неопытностью.

Родители, понимая всю деликатность ситуации, стараются им не мешать: ведь они и сами еще не забыли, что такое любить и быть любимыми. Они-то помнят, а вот остальные, кажется, напрочь забыли, что когда-то были молодыми и безнадежно влюбленными…

16. Влюбись в меня, если осмелишься (2003)

Влюбись в меня, если осмелишься (2003)Еще будучи детьми, Жульен и Софи придумали свою «особенную» игру. Проверяя друг друга на «сможешь – не сможешь, слабо – не слабо», они каждый раз придумывали все более изощренные задания, чем не раз приводили в бешенство администрацию школы и собственных родителей.

С тех пор прошло немало времени, они выросли, стали самостоятельными людьми, но так и не смогли забыть свою детскую выдумку. Что это: искренний азарт и нежелание проигрывать или что-то другое: что-то, что не позволяло героям все это время забывать друг о друге?..

15. Привет, Джули! (2010)

Привет, Джули! (2010)После переезда в новый дом Брайс Лоски знакомится с симпатичной девочкой по имени Джули Бейкер.

Она при первой же встрече влюбляется в него, а он, напротив, начинает ее чуть ли не ненавидеть.

Проходит время, и они меняются местами: теперь Джули холодна к парню, а он, наоборот – души в ней не чает и, кажется, успел влюбиться, причем — по-настоящему…

14. Папе снова 17 (2009)

Папе снова 17 (2009)Мало кто не мечтает вернуться в прошлое, чтобы изменить его к лучшему. 37-летний Майк О’Доннелл, считающий себя полным неудачником, не стал исключением – он искренне хотел бы вернуть время вспять, чтобы не допустить совершенных ошибок.

И — о чудо! Ему это удается! Дивным образом мужчина оказывается в родной школе в качестве ее ученика. Теперь он – суперзвезда местной баскетбольной команды, мечта всех школьных красавиц и… одноклассник собственных детей.

Ну что же, это прекрасная возможность из непутевого папаши превратиться в настоящего друга и соратника!..

13. Небо любви (2007)

Небо любви (2007)В отличие от своих сверстниц, которые только и знают, что обсуждать мальчишек, старшеклассница Мика очень неопытна в вопросе любви.

Но однажды все меняется. Неожиданно в ее жизни появляется обаятельный парень по имени Хиро.

Вскоре девушка понимает, что он – именно тот, о ком она всегда мечтала. Он тоже настроен серьезно. Но вот позволит ли судьба объединиться двум любящим сердцам?

12. Шаг вперед (2006)

Шаг вперед (2006)Сорвиголова Тайлер Гейдж после очередной своей проделки получает неприятное наказание: целых 200 часов исправительных работ в колледже искусств, за совершение разгрома, в котором он и был призван к ответственности.

Вскоре парень знакомится с местной примой и становится ее партнером по танцам, надеясь, тем самым, сократить время отбывания наказания.

Но неожиданно планы героя меняются. Оказывается, у него есть танцевальный талант, и вообще он на многое в жизни смотрел неправильно…

11. Бум (1980)

Бум (1980)В жизни тринадцатилетней школьницы Вик произошло грандиозное событие – она впервые влюбилась!

Ее сердце лишилось покоя из-за  красавца-одноклассника. Теперь она может думать только о любимом мальчике, танцах и вечеринках и, конечно же, первых поцелуях. Ее ждут незабываемые встречи, горестные расставания, первые ссоры и примирения.

Вик пребывает на седьмом небе от счастья, только вот родители ее от этого далеко не в восторге…

10. Три метра над уровнем неба (2010)

Три метра над уровнем неба (2010)Эти двое — словно белое и черное, добро и зло – совершенные противоположности друг друга. Она – хорошо воспитанная, скромная и невинная. Он – настоящий хулиган, любитель опасности и риска.

Они словно с разных миров, которым не суждено когда-либо пересечься. Не смотря на это, главные герои встретились, более того – влюбились, искренне и неистово.

Но есть ли будущее у этого союза? Как долго продлится это счастье?

9. Покажи мне любовь (1998)

Покажи мне любовь (1998)Жизнь в провинциальном шведском городке Омоле до боли скучная и однообразная. Тем, кто мечтает о хорошей жизни и великих свершениях, здесь делать нечего.

Поэтому школьная красавица Элин считает дни до окончания школы, чтобы сбежать из этого унылого места, а пока… она развлекает себя как может.

Поговаривают, что она переспала чуть ли не со всеми местными мальчишками. Теперь же ее «новым» развлечением стали: скромный парень Юхан, тайно в нее влюбленный, и отшельница Агнесс, кажется ,тоже не ровно дышащая в ее сторону…

8. Американский пирог (1999)

Американский пирог (1999)На одной из школьных вечеринок четверо лучших друзей: Джим, Финч, Оз и Кевин с горечью осознают, что никто из них до сих пор так и не сумел лишиться девственности.

Парни решают срочно что-то с этим делать. Они заключают пари, согласно которому каждый из них обязуется переспать с девушкой до поступления в колледж.

На носу у приятелей выпускной в школе, а это значит, что им стоит поторопиться для того, чтобы осуществить задуманное…

7. Сумерки (2008)

Сумерки (2008)После переезда к отцу 17-летняя Белла Свон знакомится с парнем по имени Эдвард Каллен.

Красавцу с холодным взглядом и горячим сердцем суждено стать ее первой и единственной на всю жизнь любовью. Но, как всегда, есть одно «но». Дело в том, что возлюбленный героини – вампир, а это значит, что их союз изначально обречен.

Если только Белла не решится ради любви на сумасшедший поступок – пожертвовать душой, чтобы навеки остаться с любимым…

6. Дрянные девчонки (2004)

Дрянные девчонки (2004)16-летняя Кэйди Хэрон все свое детство провела в Африке вместе с родителями-зоологами. Она не понаслышке знает, что такое «закон джунглей» и правило «выживает сильнейший», или… думает, что знает?

Попав в обычную школу, тихая домашняя девушка оказывается не готовой к ее жестоким реалиям.

Ситуация еще более усугубляется, когда героиня влюбляется в бывшего бойфренда самой подлой и коварной девчонки в школе…

 5. Спеши любить (2002)

 Спеши любить (2002)До того, как красавец Лэндон Картер – один из самых популярных парней в школе — не был отправлен на «воспитательные» работы после очередного проступка, он даже не догадывался о существовании Джемми Саливан.

Эта скромная, застенчивая и ничем не приметная с виду девушка никак не «вписывалась» в его представления о классной девчонке, а значит – не заслуживала его внимания.

Так было до тех пор, пока он не познакомился с ней поближе…

4. Голодные игры (2012)

Голодные игры (2012)Альтернативное будущее. В деспотическом государстве ежегодно проходят жестокие игры на выживание. За этим зрелищем в онлайн-режиме следит весь мир.

Однажды возможность стать участником этих Игр выпадает юной красавице Китнисс и ее тайному воздыхателю Питу. Отныне приятелям детства предстоит стать непримиримыми врагами, поскольку победителем может стать только один. И неважно, кто это будет. Главное – это незабываемое зрелище, а оно таким и обещает быть!..

3. Виноваты звезды (2014)

Виноваты звезды (2014)Жизнь Хэйзел лишилась всякого смысла после того, как девушка узнала о своей страшной болезни – раке. И хотя состояние героини временно улучшилось, легче все равно не стало.

Единственное, что хоть как-то держит ее на плаву – это группа поддержки. Однажды, на очередной встрече ее участников, Хэйзел знакомится с парнем по имени Август и тут же в него влюбляется.

Вскоре они вдвоем отправляются в захватывающее путешествие, переполненное романтикой и страстью, путешествие, ради которого стояло прожить всю жизнь…

2. Королевство полной луны (2012)

Королевство полной луны (2012)1960-е. Новая Англия. В одном из бойскаутских лагерей случается ЧП – таинственным образом исчезают двенадцатилетняя девочка Сьюзи и юный сирота Сэм.

Видео: ТОП 5 фильмов о любви

Местный шериф немедля начинает расследование. Параллельно с ним поиски пропавших организовывает вожатый бойскаутов.

Все теряются в догадках, что же случилось с детьми, живы ли они? И, если да, то где они сейчас?..

Видео: #4: ТОП 5 ФИЛЬМЫ ПРО ПОДРОСТКОВ (часть 2), ЛЮБОВЬ И ШКОЛУ

1. Кит (2008)

Кит (2008)Новость о том, что в пару для проведения лабораторных работ Натали назначают странного парня Кита, мягко говоря, не обрадовала девушку. Но деваться было некуда, поэтому пришлось согласиться.

Поначалу общение с парнем казалось для героини настоящим мучением, но вскоре девушка начала замечать, что ей все больше нравится проводить с ним время и все чаще не хочется расставаться.

Похоже, это — любовь, причем — взаимная! Правда, ее существование оказалось под угрозой. Все дело в страшной тайне, которую пытается скрыть Кит…

Видео: Фильмы про подростков,школу,любовь #20

 А какие интересные фильмы на тему школьных отношений и школьной любви  знаете и любите вы? Поделитесь названиями этих картин в комментариях!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее